Путешествие в Карелию.

Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Путешествие в Карелию.

Сообщение Игнат »

Основной уклон был на видео. Фото снято на видео камеру. Как сделаю видео, естественно выложу.
Вложения
Ростовская обл. Ночевка.
Ростовская обл. Ночевка.
Карелия ночевка за Вытегрой
Карелия ночевка за Вытегрой
Кижи
Кижи
Кижи
Кижи
Кижи
Кижи
с. Шелтозеро Вепский музей.
с. Шелтозеро Вепский музей.
Кросс, трасса за Дмитровом.
Кросс, трасса за Дмитровом.
С Женей с напутствием, Армавир.
С Женей с напутствием, Армавир.
GOPR4442.JPG
GOPR4522.JPG
Кижи
Кижи
Кижи
Кижи
Кижи
Кижи
с.Шелтозеро Вепский музей.
с.Шелтозеро Вепский музей.
За МКАДом с Саней.
За МКАДом с Саней.
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Игнат »

Еще немного фото.......
Вложения
Ростовская обл. Ночевка.
Ростовская обл. Ночевка.
Воронежская обл. Ночевка.
Воронежская обл. Ночевка.
Карелия
Карелия
Кижи ключ к замку тяжелее разводного :-)
Кижи ключ к замку тяжелее разводного :-)
Кижи
Кижи
Кижи
Кижи
Накатался :-)
Накатался :-)
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Oigen »

:good.: :good.: :good.: :good.: :good.: :good.: :good.: :good.: :good.: :good.: :good.: :good.: :good.: :good.: :good.:
Аватара пользователя
Sanya
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:09
Откуда: Майкоп Тульский
Мото: М1nsk-250ERX
Настоящее имя: Александр

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Sanya »

Кросс трасса что за Дмитровом , не там-ли рулит всем Сергей Кибер? когда-то очень сильный гонщик был,( конец 90-х. начало 2000-х ) сам он откуда-то с Красн.кр. но долго жил , учился и катался в Майкопе у Михайлова ст., очень красиво и быстро ездил, сейчас на сколько я знаю занимается тренерской работай в Дмитрове
hybridovod
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 08:17

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение hybridovod »

Игнат, крассавчик! В одиночку до Карелиии! Супер!
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Ivvan »

Да вообще! Ещё и на моте не совсем туристическом (мягко говоря).
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Игнат »

Sanya писал(а):Кросс трасса что за Дмитровом , не там-ли рулит всем Сергей Кибер? когда-то очень сильный гонщик был,( конец 90-х. начало 2000-х ) сам он откуда-то с Красн.кр. но долго жил , учился и катался в Майкопе у Михайлова ст., очень красиво и быстро ездил, сейчас на сколько я знаю занимается тренерской работай в Дмитрове
Да это его трасса. Офигенный чувак! Полтора часа персонального занятия на многое раскрыли глаза и вправили мозг.
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Игнат »

27.07.2015
Сборы практически завершились. Сегодня купил еды в дорогу. Поставил новую свечку. Выяснилось, что умер родной аккумулятор. Завтра в армавире поставлю новый. Такое ощущение, что в этот раз вещей больше обычного. Но постараюсь все распихать. Настрой хорошый, волнения или какого-нибудь мандража нет. Есть только желание ехать и ехать. Каждый день!
28.07.2015
Первый день пути. Прошел 518 км. Четыре человека пожелали счстливого пути и гладкой дороги. Мотоцикл ведет себя нормально. В Армавире установил новый аккумулятор, купил две кружки под кашу и чай-кофе. Если учесть, что в армавире я потерял 3 часа, то прохват сегодня очень даже не плохой. Резерв не трогал, хватает доехать до заправок. Ночую в палатке.
Понимаю, что еще не до конца осознал, какой путь мне предстоит. Это одновременно и радует, и немного тревожно. Чувствую, что вкатался с первого дня, хотя не сидел на мотоцикле больше месяца. Все, кто спрашивает, куда еду, удивляются, что так далеко, что еду один. И в то же время говорят, что по-доброму завидуют. Два раза нагонял мокрый асфальт, но под дождь так и не попал, если не считать легкого накрапывания в течение 5 минут. Но в жаркий день это только в удовольствие. Только что сварил кашу, получилось вкусно, но выяснилось, что забыл соль. Завтра надо будет обязательно купить. Пересек 28 населеных пунктов. 2 города (Армавир, Новоалександровск) 26 станиц, хуторов, деревень и всяких поселков. Самое яркое впечатление Веселовское водохранилище, оно же Маныч.
29.07.2015
Второй день пути. Прошел 442 км.
Если в календаре и нет праздника День навигатора, то сегодя у меня День навигатора! Проснулся я сегодня гораздо раньше будильника. Это случается всегда, когда я сплю в палатке. Просто очень хорошо высыпаюсь, и в пол седьмого утра уже наматывал овые километры на колеса. Спустя каке-то врея навигатор повел меня в сторону от трассы по грунтовой дороге. И я подумал, что лучше сделаю крюк по асфальту, чем буду терять время в грунтовых паутинах. Очередные две своротки, куда настоятельно просил свернуть мой Сусанин, тоже были грунтовыми, и асфальтовый крюк получался слишком большой. В общем, я сдался, и тут начались приключения. Это 40 км грунтовых летников вдоль дорог в сомнительно правильном направлении. Спасибо навигатору, он меня завел, но он же меня и вывел.
Потом был чудесный привал у святого родника. Люди, разговоры, обед и купание в ледяной воде. И самое приятное случилось под конец дня, когда мне пришлось 25 км пробиваться к точке очередной ночевки по песчаным дорогам. Разочек слегка приложился, но без последствий. И вот лагерь разбит в сосновом лесу. Запах сосен, тишина и треск костра. Итого 960 км за два дня. Спокойно, никуда не торопясь. В Тацинской разговорился с продавцом кваса. Говорит:- Жить стало страшно! Полиция кругом. Медленно идешь, значит пьяный, быстро, значит убегаешь от кого-то. Курить на улице нельзя, пить тоже нельзя. Вот жизнь пошла. Раньше лучше было! :)
Оказывается, Тацинская – это географический центр области. Сегодня насчитал 5 танковых памятников! Вчера, кстати, только три. Пересек один город – Константиновск и 16 хуторов, станиц и пр. Считаю только белый фон.
Время 20.35 – только что на меня вышел кабан. Это было настолько близко, что я успел его рассмотреть. Удивительно, что он вышел на запах костра и мотоцикла. Так как я его успел заметить задолго до того, как он появился, а он увидел меня только, когда я резко встал, чтоб дать ему знать, что я здесь. Класс!
На роднике меня обступили свора мальчишек и одна девочка. Пришлось ответить на сотню вопросов. А дорогу к месту ночевки показал две бабушки и внучка, собиравшие в поле кукурузу на Ниве.
30.07.2015
Третий день пути. Пройдено 516 км.
Пересек населенных пунктов 34 штуки. Танки памятники – 2 шт. Самолеты памятники – 2 шт. В первую ночь ночевал под акацией. Вторую под соснами. Сегодня буду ночевать под березами. Вот забавно, когда едешь, столько всяких мыслей в голову лезет, думаешь, вечером запишу. А вечером не могу вспомнить. Опять радовал навигатор. Намотал 70 км по грунковкам и летникам, но это даже в охотку. Выглядит, как прохождение спецучастка. Асфалт между ними как перегон. А под конец дня попал под дождь. Ехал с водяным охлаждением. Ехал и думал – Бог создал много всего. Но из того, что он создал для мотопутешественника, нельзя отказываться от трех вещей как минимум. Это навигатор, дождевик и подогрев руля. Это те вещи, которые помогают двигаться вперед в любую погоду.
Покупал в магазине соль. Продавец подает пакет. Говорю, что это очень много. Она молча берет эту соль, отсыпает в отдельный пакетик соли по объему со спичечный коробок, подает и говорит:
- Вот возьми! Ничего не надо.
Тогда я купил у нее мороженого и конфет. Другая женщина уже вечером наполнила мои бутылки родниковой водой, сказав, что другая вода здесь плохая. Дал ей конфет и поехал дальше.
На одном из спецучастков был удивлен, увидев в зеркало легковое авто. Я вроде как ехал не медленно, учитывая бездорожье, но машина быстро меня нагоняла. Тогда я сбавил скорость и принял правее. Белая китайская пузотерка пролетела мимо, я лишь заметил, что номера краснодарские. Спустя какое-то время я выехал к сборищу тракторов и комбайнов. Подъехал к этой машине, т.к. она стояла там же. Оказалось, ребята действительно из Краснодара, а тут занимаются сельским хозяйством (Тамбовская обл.) Мы пожали руки и я выразил свое крайнее удивление их стилем езды.
31.07.2015
Четвертый день пути. Пройдено 544 км.
Три человека пожелали счастливого пути и гладкой дороги. Пересек 39 населенных пунктов. Из крупных Рязань, Гусь Хрустальный, Владимир, Суздаль, Тейково, Комсомольск. Главное событие дня это спецучасток протяженностью 25 км в промежутке между Тейково и Комсомольском. Как выяснилос в процессе, это военная дорога, по которой возят стосорокатонные ракетные установки. На деле это очень разбитая бетонка с торчащей арматурой. Сразу вспомнился участок Уват-Салым в Тюменской области. Но тут это усугубилось тем, что стыки между плитами очень разбиты. Это просто ад кромешный для подвески. Часть пути шел по песчанной обочине, что не намного приятнее, но хоть мот меньше страдает. Причем дальше была хорошая грунтовка и плохой асфальт, которого уже наверное не осталось в Краснодарском крае. Но все это не смущает местных, и они катают там полным ходом. Есть и автобусные остановки с маршрутным транспортом. В общем, это тут норма.
Пока катал по Комсомольску, разгатывая навигаторские ребусы, наткнулся на Кавасаки ZX10R и его хозяина. Меня крайне удивило не столько наличие такого мотоцикла в захолустном городке, сколько вопрос, а где тут на нем ездить? Кругом не асфальт, а стиральная доска. Но парня это походу не парит. Набрал мне полторашку воды и пожелал счастливого пути.
Итог дня таков. Я проснулся в Рязанской области, недалеко от Ряжска, поел черники, пообедал во Владимирской области, в Гусе покурил на берегу Клязьмы, прошел спецучасток в Ивановской области ивстал на ночевку в 25 км от Ярославля. Поставил новый рекорд по дальности пробега. И в этот раз ночую под елочками. Под ними еще не ночевал.
P.S. и еще. Три раза выезжал на мокрый асфальт, но сверху ни капли. И маленький дождик пока заправлялся. Короче, день всухую J И еще искупался в Рубском озере – вода класс!!!
01.08.2015
Пятый день пути. Пройдено 566 км.
Каждый день вставая на ночевку, думаю:»Какое классное место!» И каждый вечер оно лучше, чем вчера.
Пересек населенных пунктов 39 штук. Крупные : Ярославль, Вологда, Вытегра. Сижу в глухом-глухом лесу, трещит костер, вокруг ели, сосны и березы. Черники вокруг завались – заешься! Пью кофе с халвой. Счастье есть!
От Вологды до Вытегры отличный асфальт, как дома. В Вытегре как и в прошлом году дорог нет. 45 минут потерял ожидая, пока сольется бензовоз. Наверное оно к лучшему, буду ночевать в шикарном месте. Резко увеличилось расстояние между заправками. На крайнюю приехал с поллитрой в баке. Если б не запас в канистрах, то наверное понервничал бы. Всю дорогу до вытегры встречал внедорожников с паркетниками, загруженных лодками и катерами. Аэробокс на крыше здесь практически у каждого. Что они в них возят, не знаю. Может, мода..
Когда в первый раз увидел мох в лесу, аж воскликнул: «Все, я на севере!» время уже 21:20, а еще так светло, что хоть в лес иди гуляй. А еще это первая стоянка, где нет связи. Стоянка называется – «Нет сети». Необычное и приятное чувство осознавать, что в радиусе нескольких колометров вокруг тебя нет людей. Одно дело, когда ты в крае, 100-150, пусть даже 250км от дома, и вокруг нет людей. А тут я понимаю, что вокруг тайга, до дома около 2500 км, что тут даже чернику не собирает никто. И вот он я, красавчик Триккер и полная глушь. Вот сейчас ловлю этот момент и высекая в памяти навсегда. Все, комары заели, пошел в платку. Спать! Одно успокаивает, что сейчас лето, ягод много. Медведи сытые! :)
02.08.2015 Шестой день пути. Пройдено 423 км.
Пересек 19 населенных пунктов – Оятевщина - финиш. Я доехал до цели. По одометру 3014 км от порога до берега.
Карелия встретила дождями. Причем их расписаниенаверное только одному небу известно. Маленький, средний, сильный дождь шел практически весь день. А в подарок вечер выдался солнечным и ясным. Вот так и ехал весь день, ноги мокрые и холодные, руки в тепле и в чернике. На финише бензина осталось в аккурат на обратный путь. Ни заправок, ни асфальта! Такой вот у меня получился под конец маршрут.
Сижу в полном блаженстве на берегу, пью чай и пишу мемуары. От местных узнал, что вода в озере питьевая. Они просто кипятят ее и все. Снова испытал это приятное чувство, знакомое наверное многим, когда ты едешь-едешь, и наступает момент, когда вода затекает в трусы. И тогда открывается второе дыхание. И уже все равно,тдет дождь, или не идет. Просто едешь и все! Еще один хороший день и замечательная ночовка в замечательном месте!
03.08.2015
Отдых. Дневка.
Я не буду рассказывать о самом острове. Это, безусловно, надо видеть. В 8 утра меня переправлял туда дядя андрей, местный житель, художник. И вместо запланированных 2-3 часов я пробыл там 6 часов. Потом вернулся и начал менять масло. Лучше бы я этого не делал. Один бот на крышке фильтра с кусочками внутренней резьбы. Проблема была решена путем вкручивания более длинного болта с дополнительной резиновой прокладкой под шляпку, сделанной из латки для камеры. Пока вроде держит, но это на холостом ходу. Завтра поеду, буду смотреть.
К вечеру понаехало москвичей, пять машин. Стало шумно. Если б приехали чуть пораньше, то собрался б и уехал, но теперь срываться на ночь не вариант. Из 17 литров бензина в канистрах осталось 5 литров плюс бак. До Медвежьегорска должно хватить. Это ближайшее место, где будет заправка. Первый раз пожалел, что не взял с собой беруши. Отвык от галдежа, причем ни о чем.04.08.2015
Седьмой день пути. Пройдено 565 км. Пересек 20 населенных пунктов.
Кто бы подумал, что неудачно начавшийся день закончится невероятно хорошо. Утро началось с того, что мотоцикл не завелся. Я воткнул на подзарядку видеокамеру и видимо она посадила аккумулятор. Попытки завести груженый мотоцикл с толкача в одиночку успехом не увенчались. Итак, время начало шестого утра. Мот упакован, я одет, а уехать не могу. И тут я увидел одного москвича. То, что он так рано встал, было чудом, т.к. гуляли они крепко и долго. Прикурили мот от машины и мот сразу ожил! На одном дыхании долетел до Медвежьегорска. Залил полные канистры и бак 95-м бензином. Т.к. слух о том, что его только вчера привезли и он совсем свежий дошел аж до Великой Губы. Тут же подрулили четыре гуся, как выяснилось шведы, едут в Архангельск. Все седо-лысые мужички. У Петрозаводска отрезал краешек и попер дальше. Начал сказываться недосып. Допозна проболтал с одним москвичом, механиком по профессии. Остановился, повалялся на обочине и попер дальше. В Шелтозеро заглянул на эксмкурсию в Вепсский музей. В селе Шелейки пошарился в одиночестве в старой деревянной церкви. Реконструкция ведется, нона месте никого не было. А дальше был паром, на котоый я заскочил в последнюю минуту. Переплывая на пароме с мотоциклом, я почувствовал себя настоящим путешественником. Еще рывок и вот оно, Подпорожье. Прикупил вкусняшек и в Гришино. Райский уголок тишины и умиротворения. Сегодня в первый раз буду спать в кровати за всю поездку, в рубленной избушке, лиенной излишков цивилизации, но такой кайфовой, что словами не передать. Весь день над головой кружили дождевые облака. Пару раз поймал легкий дождик, но в основном видел только след прошедшего дождя. Так что природа была сегодня благосклонна. Но сейчас она творит просто чудеса. Я первый раз вижу звезды. На небе ни облачка. Светит яркая луна, а над землей стелится туман. Невероятно мистическая картина.
05.08.2015
Отдых. Дневка.
По привычке проснулся рано, но потом понял, что ехать сегодня никуда не надо, и проспал до половины девятого. На завтрак вкуснячая манная каша с молоком, но перед этим обязательные водные процедуры в реке. Место неглубокое, но очень холодное. Очень бодрит. Потом небольшая прогулка и поход в гости, где я опять напился вкуснячего чая и объелся оладий со смородиной. Друзья собрались ехать в город за продуктами, но машина не завелась, напрочь разрядился аккумулятор. Прям засада какая-то с этим аккумуляторами. Снова прогулка по лесу до родника, набрал воды в дом и себе в дорогу, познакомился с очень интересной женщиной-астрологом. Именно настоящим астрологом, не из тех, что предсказывают курсы валют или еще какую-нибудь мишуру, а изучают это как науку. Долго, часа полтора очень интересно беседовали. Почерпнул много полезного. Завтра снова в путь, а пока наслаждаюсь тишиной, красотой и миром.
06.08.2015Восьмой день пути. Пройдено 447 км. Пересек 50 населенных пунктов.
Утро началось с падения в реку. Чтоб добраться до мотоцикла, мне нужно было пройти километр до реки, сесть на лодку и переплыть на другой берег, так там и стоял мотоцикл. Уже при выходе на другой берег, я на мгновение потерял равновесие, лодка покачнулась, и я оказался в воде. Из сухого только правая рука. Температура +6. Класс! Хорошо погода была солнечная. Отъехав 8 км и прям на обочине дороги стал сушиться, потому что даже в дождевике ехать было невозможно. Вот такое бодрое утро! Через два часа я снова был сухой и взял курс на Великий Новгород.
Новгородский кремль не впечатлил. Ну Кремль и Кремль. Кирпич, брусчатка, купола и толпы народу. Ночую на берегу озера Ильмень. На этот раз в кустах. Три раза пересекал реку Волхов с целью съезда с основной трассы. В итоге пол дороги проехал деревнями.
На М10 много встречалось мотоциклов, двигающихся в сторону Питера. Бесконечный поток машин все время заставлял искать второстепенные параллельные дороги. Как оказалось, это вполне реально. И еще стало значительно теплее. За весь день ни разу не включал подогрев. Подозреваю, и завтрашний день обещает быть жарким.
07.08.2015
Девятый день пути. Пройдено 643 км. Пересек 54 населенных пункта.
Утро было нежарким. Пока доехал до озера Селигер, мерз всю дорогу. Сворачивал на второстепенные дороги, хватал десятки киллометров грунтовок, видел много заброшенныхдомов. После Осташкова, где полюбовался с пристани Селигером, начало клонить в сон. Решил вздремнуть в кармане стоянки. Познакомился с местной девушкой Лолой, продававшей чернику. Расскзала, что села и деревни пустеют, люди уезжают, бросают дома. В ее селе закрыли садик и почту, в школе оставили только начальные классы.
От Торжка уже начинается Москва. Трафик очень плотный. В Торжке не смог найти объезд строящегося моста на выезде из города. Поехал через стройплощадку. Минут 10 препирался с охраной, в итоге открыли шлагбаум и выпустили на трассу. Они были вообще очень удивлены, как я к ним заехал.
МКАД – это кошмар. Если ехать меньше 90, то затопчут. Пришлось пришпоривать ослика, успокаивая его и объясняя, что это не надолго, так надо. По навигатору быстро нашел нужный адрес, в МСК это чудо работает послушно, и развалился на газоне, азбросав всю экипировку. Жара еле терпимая, особенно после севера.
Потом отогнали мотик в гараж. Я расчехлил его полностью, оставив только багажник. Завтра мой великий турист пойдет на прием к доктору-механику на полную ревизию и ремонт по необходимости. А теперь спать! Новый рекорд – 643 км – дался тяжело.08.08.2015
Отдых, если это так можно назвать.
Встали с Саней в пол шестого утра. Сгребли всю экипировку, набрали воды, еды, закинули все в бус и поехали в гараж. Загрузили мотики CRF250X, KTM250EXC-SIX DAYS и Триккера между ними. Вошло в аккурат. Первым делом выгрузили героя в базе команды ЦСКА, вверив его в золотые руки и светлую голову, великому механику и богу моторов Сан Санычу. Оттуда едем аж за Дмитров на кроссовую трассу. А там уже все тренеры, мастера, любители и чайники, как я, газуют по полной. А еще по дороге забежал в музей Т-34, поглазел, пофотал.
Ну мы тоже не долго думая одеваемся и вперед. Катали с 10 утра до 20 вечера. Накатался я до тошноты. Попробовал CRF и EXC. Собирался еще катнуть на SX250, но не успел. Хозяин слизал ведущую звезду и выкрошил задние подшипники ступицы. Снова загрузились и отъехали на дачу, в 20 км от трассы, чтоб на следующий день прохватить еще пару сессий. Перед сном позвонили Сан Санычу. Мой мотик был готов. Проверил клапана, ГРМ, ступичные перед-зад, троса сцепы и спидометра. Из необходимого только подкинул 20 грамм на переднее колесо. Все остальное было в допуске. И снова блаженный сон. Все тело ломило и ныло, но я был доволен до безумия. Такой вот отдых!
09.08 – 10.08.2015
Отдых и путь. По Москве 100 км. Трасса – 441 км.
Населенные пункты не считал. Не знаю, можно считать такое утро удачным или нельзя, но тренер заставил всех в 7 утра зачехлиться и сделать полный круг бегом по трассе, разрешил только шлем не надевать. После этого меня хватило только на 8 кругов. После чего я сказал, нет, приказал себе – хватит. И поехал на мойку.
Пока вернулись с трассы, пока забрал Триккера, зачехлил, и съел штрудель в мотокафе, уже подошло дело к вечеру. Из МСК выехал в 19 вечера. Решил ехать по самое не могу. В итоге в 4 утра 10.08 съехал в посадку, расстелил пенку и завалился спать как есть, т.е. во всем экипе, шлеме и даже дождевике, в перчатках. В пол десятого с трудом продрал глаза, сел и поехал дальше.10.08.2015
Продолжение.
Состояние такое, будто я с тяжелого будуна. Проехал километров 150, понял, что расплавляюсь от жары, поэтому свернул на пруд. Вода привела в норму, даже за дневник снова взялся и накорябал сразу все события сразу за три дня. Сейчас еще пару раз искупаюсь и буду топтать дальше. По платным отрезкам еду бесплатно. Один раз даже кассрша сама маячит, мол, что стоишь, едь уже. Приятный бонус. Но ехать так скучно, что словами не передать. Но еще вчера помню, прохожу волны на трассе, а сам думаю: «Все, хватит, накатался! Пора брать курс домой!»На подъезде к Каменск-Шахтинскому ешил выкатать бенз из канистры. Ехал, пока не заглох. В итоге бенз, который был куплен в Медвежьегорске, съел аж в Ростовской области. Это к тому, что вот вам и шестилитровый бачок Триккера. Не помню, кто говорил мне, что я на нем далеко не уеду. Мимо пролетел HONDA Х4 с татуированным водителем. На очередной заправке знакомимся. Михалыч, вицепрез московского клуба «Пираты ветров». Мчит в Ростов хоронить друга. Сбила машина на перекрестке в 5 утра. И это у него уже 4-е похороны мотобрата в этом году. Обменялись телефонами, договорились в другой раз обязательно потусить и помчали дальше. День подходит к концу, но я решаю ехать до победного без остановки на ночлег. До дома 560 км, заливаю полный бак и канистры. Дальше пру, осушая бак и доливая из канистры. Встречаю два Ижа. Один с коляской, другой с кузовом. Два мужика с сыновьями прут в Крым из Ижевска. Видно, что люди с жиру не бесятся, живут очень скромно, но путешествуют каждый год куда-нибудь по России. У них пропала зарядка на одном моте. Едут по ночам, потому что днем моты греются. От Ижевска до Ростова добираются уже 7 дней. Короче очень крутые чуваки и очень легкие в общении. Дальше трогаемся вместе, но я уезжаю вперед. У них крейсер 60 км.ч., у меня немыслимые для них 75.
К утру начал одолевать сон. Держусь как могу. Пью кофе, обливаюсь водой, бегаю по обочине, отжимаюсь и снова кофе. В 8.33 утра я дома. Я счастлив! План выполнен! Спасибо всем, кто помогал, поддерживал и не мешал. И отдельное спасибо хочется сказать нервозным седанам, памперсным минивенам, брутальным внедорожникам и смешным паркетникам, спасибо караванам фур и межконтинентальным автобусам. Спасибо вам, что не снесли меня с дороги и не убили. Ибо придурков среди вас ой как много. Конец.

P.S. Время 05:00. Пью кофе в Коропоткине на автовокзале и разговариваю с официанткой.
Она: «А я вообще тоже не кубанская. Живу здесь седьмой год, а вообще выросла в Средней Азии. Вы не представляете, как там красиво и интересно!»
Я: «Так, так, а можно поподробней…»
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Игнат »

Извените за сразу много букв. Это бортовой журнал. Спасибо супруге. Я б не осилил.
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Тиныч »

Красава! Читал, как школьник в летнюю пору литературу на все лето! Прикольно!
Ответить