ПЯТИОЗЁРЬЕ

Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: ПЯТИОЗЁРЬЕ

Сообщение otradnez »

Oigen писал(а):В следующую субботу, (если будет погода), тоже хочу на "сколько та там озёр" Но хочется именно через Пхию...
А как думаешь,своим ходом или с доставкой?
Аватара пользователя
Yegor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 18:31
Откуда: Курганинск
Мото: Yamaha Serow 250
Настоящее имя: Егор

Re: ПЯТИОЗЁРЬЕ

Сообщение Yegor »

Стартовать надо с Рожков в субботу пораньше. Я бы поехал в пятницу вечером, переночевал в Рожках( пиво, шашлык), а утром едим хоть на край света, а дальше как пойдет, но в понедельник на работу 8'00
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: ПЯТИОЗЁРЬЕ

Сообщение Oigen »

Егор, правильно говоришь! Мы с напарником выехали с Рожков в 6:00, и в 8:00, уже были высоко над Загиданом, кушали шашлык! А впереди ещё был целый день!!! Кстати, знаешь хозяина "Комбата" ? Он тоже из Курганинска...
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: ПЯТИОЗЁРЬЕ

Сообщение VoV »

otradnez писал(а):.Пять озер надо брать ближайшее время, собирать толпу.Лично я могу через выходные на следующие составить компанию.Один конечно не поеду.Так что отписывайтесь кто хочет и когда может.Прикинем что у нас получается
Если все-таки надумаете - подъезжайте на выходных в Архыз. Серёга вроде даже рации намутил....
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: ПЯТИОЗЁРЬЕ

Сообщение VoV »

Люди, картографы или просто те. кто бывал там, подскажите, откуда лучше стартовать на пятиозёрье, если идти пешком (Романтик, Пхия, Загедан)?
Есть вообще желание совершить пеший развед-поход от старой горнолыжки в Романтике, через Федосеева на Кяфарь, потом до Чилика (если это возможно), оттуда на пятиозёрье, но ... насколько это реально пока имею очень смутное представление.
Кто сориентирует хоть как-то в этом направлении?
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: ПЯТИОЗЁРЬЕ

Сообщение скрипКАлеса »

Отчётов пешеходников по этому району очень много - поГугли.
Те цели которые ты описал - наверное удобнее было бы базироваться в Романтике. Там бы и канатка наполовину облегчила подъём с рюкзаком, который в начале похода имеет максимальный вес.
С Пхии до Пятиозёрья ближе всего, но до неё дорога на машине вынет душу и отберёт на пол дня больше.

Ты же в прошлом году шарахался там на моте. Что Федосеева мотом непроходим? Или не пробовал?

У меня тоже есть желание на тот район. Только с мотом. Хотелось бы "пощупать" перевалы Федосеева, Речепста, Речепста-Пхия, Чилик. В прошлом году заезжал на Загеданский хребет с запада- теперь бы попробовать с востока.
Дня на три-четыре.
Без фанатизма.
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: ПЯТИОЗЁРЬЕ

Сообщение VoV »

Гуглил и гуглю, но представлениям здешних, особенно отдельных, людей мне довериться проще, чем совершенно незнакомому человеку с гугла.
В прошлом году выше горнолыжки мы так и не смогли подняться - пробовали "в лоб" взять подъёмы разбитые с травой, но....безрезультатно. Зато в последний раз, когда там был, уже когда надо было уезжать, заметил одну натоптанную тропинку, которая, судя по всему, существенно облегчит начало подъёма, да и вообще, запустит подниматься дальше на Федосеева. Т.е. те места на моте для меня неизвестны. Сам я тоже склоняюсь к Романтике :) - и машину есть где оставить, и Кяфар рядом относительно. а его тоже очень надо рассмотреть поближе. Наибольшие сомнения у меня в 2 вопросах:
1. Скорее всего, первый день уйдёт на путь до Кяфар, ну и максимум чуть дальше пройти, потому - реально ли дойти одним днём от Кяфара до Пятиозёрья не убитыми и , желательно, чтоб ещё хоть чуть времени осталось на полюбоваться Пятиозёрьем.
Должны быть там тропы по идее, но спросить хочется...
2. Насколько реально вернуться одним днём не до поздна с Пятиозёрья аж до Романтика.... а потом ещё и домой добраться .. На этот вопрос я, кажется, сам знаю ответ, но...хз, как говорится. По идее, чувствуется ,что нужно хотя бы 4 дня, чтоб и насладиться успеть , и на работу вернуться живым. Вообще, такое впечатление, что по "Архызу" можно лазить около месяца, тогда может посмотришь большую часть наиболее известных достопримечательностей...
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: ПЯТИОЗЁРЬЕ

Сообщение скрипКАлеса »

То, как ты хочешь пройти, на мой взгляд с трудом помещается в три дня. Сильно выматываться - удовольствие очень на любителя.
От Пятиозёрья до Лунной поляны 23 км.
Это если по кратчайшемупути( по Загеданскому хребту). Многовато. Но реально при хоршей погоде. А в случае грозы я бы очканул оставаться на хребтовой тропе.
Если нет запасного дня я бы сократил программу. Можно исключить Пятиозёрье.
Или не спускаться к Кяфару и Чилику.
Или оставить только Пятиозёрье.

В прошлом году ты за одну поездку хотел охватить Южного Слона, Кяфар, Пятиозёрье, Джилы-Су и что-то там ещё... Джомолунгму кажется :) . Снизь темп. И получи удовольствие...
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: ПЯТИОЗЁРЬЕ

Сообщение VoV »

скрипКАлеса писал(а):То, как ты хочешь пройти, на мой взгляд с трудом помещается в три дня. Сильно выматываться - удовольствие очень на любителя.
От Пятиозёрья до Лунной поляны 23 км.
Это если по кратчайшемупути( по Загеданскому хребту). Многовато. Но реально при хоршей погоде. А в случае грозы я бы очканул оставаться на хребтовой тропе.
Если нет запасного дня я бы сократил программу. Можно исключить Пятиозёрье.
Или не спускаться к Кяфару и Чилику.
Или оставить только Пятиозёрье.

В прошлом году ты за одну поездку хотел охватить Южного Слона, Кяфар, Пятиозёрье, Джилы-Су и что-то там ещё... Джомолунгму кажется :) . Снизь темп. И получи удовольствие...
Т.е. если, к примеру, так же стартовать с лунной поляны по канатке и по хребту далее, не спускаясь к Чиликам и Кяфарям, а сразу на Пятиозёрье, то 3 дня должно хватить при нормальной погоде... ? )))
....и я бы охватил это, если бы был один )) С друзьями в кайф просто, а обстоятельства у всех разные, вот и ровняешься по большинству. На Кяфар, к примеру, соло в прошлом году я даехал очень далеко, и, если будет возможность такая в этом году, то хотел бы тем же путём примерно опять сунуться, только уже зная, где и как можно срезать, не теряя по 2 часа времени и сил на один хребет... Кайф у меня как раз конский) жадный) , останавливаться не на ночёвку, а для любований хотелось только на пятиозёрье. Там хотелось прям пожить, чтобы две ночи хотя бы и один полный день. Просто так или иначе, до самого пятиозёрья идни что по низам, что по верхам примерно одинаково, вот и думаю уже идти тогда верхами, где покрасивее, заодно и Кяфар-то увидеть глазами ) . Значит не зря сомневаюсь и не зря спорсил, раз есть такое мнение... Спасибо, учту.
Кстати, а Южный слон - это где? Рожки.... ?
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: ПЯТИОЗЁРЬЕ

Сообщение скрипКАлеса »

В каком месяце планируешь?
И да, Южный Слон за Рожкао, на пол пути к Дженту.
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
Ответить