Stels trigger 50x by Илья

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):.....А-а-а.... Ну тогда наверное дело не в везении, а в других факторах.
1. Лапка тормоза у меня так близко,что трется о крышку сцепления.
2. Педаль лапки слегка изогнута на "стреловидность".
3. Почти не пользуюсь задним тормозом в горах (разве что на хороших дорогах на спуск, - так там и травы нет).
Так что причины незнакомства с данной проблемой у меня вполне прозаичны, и не требуют привлечения метафизики.... :)
В первый год эксплуатации, удалось по валять мопедку и на лево, и на право)) кстати, что удивительно без каких-либо последствий, даже лапка переключения до сих пор жива) а вот тормозная слегка погнулась, тоже терла об крышку, но я старательно её выгнул, чтобы не царапала))) После чего начал ловить лапкой ветки и высокую траву, так что тросик обязательно надо сделать))
На новогодние праздники, устроил себе не большой подарок))) И дабы отвлечься от затяжного ремонта своего коня, записался на урок в эндурошколу, мне повезло, у них была акция, и за символические 3₽ мне удалось покататься полтора часа на двухтактной ямахе 125-ке))) кроме того, у меня в распоряжении был инструктор(м/с по мотокроссу) который во время моей покатушки дал мне несколько дельных советов)) Мот мне понравился! Хотя и был далеко не первой свежести, как старая простигосподи))) но за то теперь то я в полной мере ощутил работу мощностного клапана))) Во время урока даже получилось прилечь пару раз) после чего инструктор посоветовал в повороте пользоваться задним тормозом, как бы пуская заднее колесо в юз, добавляя моту поворачиваемости, конечно сразу внять совет не так просто))) и я попросил мастера наглядно мне продемонстрировать после чего понял над чем мне работать))) Вообще, записался в школу не для того чтобы стать "великим кроссменом"))) а просто понять, всё ли я делаю правильно, провести работу над ошибками, чтобы двигаясь на мотоцикле не совершать лишних действий, которые по любому делал, так как я все таки самоучка) Так что начну свой сезон уже будучи проинструктированным) Купил прицеп, уволил жену с работы, в скором времени, с семьей выдвигаюсь на побережье черного моря))) В планах за пол года в кемпинге объехать берег Крыма и Краснодарского края.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

Oigen писал(а):Правильно! Каждый защищает незащищённое. :)
Да уж) в этом плане на триггере, "не паханное поле"))) чего не коснись, постоянно требует доп. защиты))) или это просто у меня так, дурная голова рукам покоя не дает) постоянно сидит мысль в голове, что я ремонтирую вполне исправную технику))))
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение fd47 »

Ждём. Обращайся, - подскажу интересные "малозатертые" варианты на побережье. Особенно если приедешь на "ниве"
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Ждём. Обращайся, - подскажу интересные "малозатертые" варианты на побережье. Особенно если приедешь на "ниве"
Был бы очень признателен!) Поеду на Ниве))) прицеп ведь для неё брал, ну и не оставлять же Тригу))) тоже с собой беру :) До кучи еще, три горных велика))) самокат иии, вот думаю брать ли с собой ролики :)
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

Про ролики пошутил конечно) Сейчас собираю все вещи, которые необходимы для столь долгого путешествия, и начинаю понимать то, что я явно переоцениваю объем своего прицепчика))) Пытаюсь гнать дурные мысли о том, что триггер не влезет, и что его придется оставить... Но решил до конца не сдаваться, попробую всё таки впихнуть невпихуемое))) в противном случае, разгружу и загружу два раза) Тогда будем бороздить просторы на нивахе и великах ;)
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Oigen »

Та главное правильно распределить груз в багажнике и брать только самое необходимое! Может и прицеп не понадобится :)
01-53.jpg
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

Oigen писал(а):Та главное правильно распределить груз в багажнике и брать только самое необходимое! Может и прицеп не понадобится :)
01-53.jpg
Ахах))) похожая ситуация!))) впихнул таки триггер ;) а то без него как то не с руки проводить разведку боем :yahoo:
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

Вот я наконец-то добрался до берегов черного моря))) доехал за сутки, в одно лицо, крейсер на ниве с прицепчиком 80-90, тяжела была ноша для нивки) но она справилась! Раньше с прицепом никогда не ездил, то еще удовольствие)) вперед, еще ладно, но вот задним ходом, этот гад все время норовит куда нибудь завернуть))) Спустя какое-то время научился его подлавливать рулежкой, руль в лево прицеп в право и наоборот) тем не менее до конца этим процессом не овладел, постоянно путаю по привычке сторону, куда надо крутить баранку)) Все пугали меня плохими дорогами и водилами с особым темпераментом))) но ни тех, ни других пока не встретил, мало того, проезжая через Ростов и его вечерние пробки, часто путался на развязках не знакомого мне города, и не один автолюбитель не просигналил в мою сторону)) и не выказал своего недовольства, а напротив, старались пропустить московского чайника с прицепом))) После Ростова остановили на посту, думаю ну все, сейчас начнется))) ан нет)) проверка доков и я снова в пути) добрался до дороги, ведущая к мосту)) ночная, освещенная трасса, с идеальным дорожным покрытием, послужила наградой для моей окаменевшей от долгой езды задницы) перед мостом еще одна остановка полицаями, и опять ничего)) пара вопросов и проверка документов, а вот водителю бмв, который хотел меня обогнать в зоне действия знака 30, повезло меньше, его отправили в зону досмотра. Сам мост произвел не забываемое впечатление!) Жаль что ехал по нему ночью, но все равно, был потрясен маштабом строительства!!! Пересек мост, оказался на строящейся трассе Таврида, дорога просто супер, идет в стороне от городов, без светофоров. Начал углубляться по ней в остров, и тут неожиданно для меня туман)) да еще такой густой, что не видно впереди идущий транспорт, на расстоянии 10-20метров... Пришлось прилепиться за фурой и ползти вместе с ней)) Преодолев туманный участок, я стал по смелее)) обогнал фуру и поддал газку. В скором времени очутился в Симферополе, думал что без труда размещусь в какой нибудь гостинице, но суровая реальность заставила переночевать в машине) поспать так и не получилось, за всю ночь, так и не нашел удобной позы, чтобы отключится, только с утра купив местную симку, удалось найти хостел, где смог принять душ и поспать)) Потом разместившись в гостинице, с отдельным номером)) удалось наконец то, как следует выспаться и прийти в себя, поменять масло в машине, и найти подходящее жильё. Первым городом, в котором остановился, стал Севастополь, вчера разместился в отеле и на половину разгрузил прицеп, триггера пока не доставал, а вот велик получилось раскопать)) и уже даже катанул по окрестностям))) с осени не катался, отвел душу)) Теперь остается раскопать и настроить мотатайку)) правда пока не изучал маршрут, где можно, как следует по рассекать.
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение fd47 »

Поздравляю с прибытием на Черное море!
По Крыму у меня инфы к сожалению не много. Очень живописная дорога Севастополь- Ялта, и дорога которая идет по южному побережью, т.е. Судак, Новый Свет, Коктебель. Когда планируешь быть в Новороссийске?
Кстати 24-26 марта мы тут планируем мото-пешую прогулку в п.Новосадовый на днюху Данелевича.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Поздравляю с прибытием на Черное море!
По Крыму у меня инфы к сожалению не много. Очень живописная дорога Севастополь- Ялта, и дорога которая идет по южному побережью, т.е. Судак, Новый Свет, Коктебель. Когда планируешь быть в Новороссийске?
Кстати 24-26 марта мы тут планируем мото-пешую прогулку в п.Новосадовый на днюху Данелевича.
Спасибо Михаил! :)
Обязательно прокачусь!) в Крыму был последний раз 6лет назад, когда остров был в составе Украины, как то раз ездил, правда на маршрутке)) из поселка Рыбачье, что не доезжая Судака в Алушту, до сих пор помнится серпантинная, живописная дорога вдоль побережья, да что говорить, по сравнению с заснеженной Москвой тут любая дорога живописная) даже те, которые сейчас строят полным ходом)))
В Новороссийске планировал быть месяца через два или три, пока весь Крым не объеду, но было бы неприлично отказываться от такого предложения, как мотопеший поход))) Не могу обещать 100%, если удастся уболтать супругу, и оставить её с ребенком на пару дней, то с радостью составлю вам компанию ;)) Проложил маршрут по навику, всего 430км, думаю за день на триггере осилю))) Кстати о птичках, раскопал сегодня мопедку, катанул на радостях)) 90-й жиклер велик, поставил 85-й, поехал еще лучше, но все равно чувствуется немного не то, небольшой затуп перед подхватом... А так в общем и целом мопед прет как ужаленный, залетел сегодня под Севастополем в гору к крепости на третей передаче)) и мне показалось, что он и не думал сдаваться, хотя подъём был не слабый, все таки добавилось в моторчике мощности, и с низу заметно лучше вытягивает) только орет как бешеный, мой прямоточный выхлоп)))
Ответить