Китайский Новый Год MMXIX !

Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Китайский Новый Год MMXIX !

Сообщение fd47 »

ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ КЛАССНО!
Отчетик с фото набросаю чуть позже, а пока только немного статистики..... :)
Было 19 чел. на 18 мотах, (WILDERMAN был с женой "вторым номером") но не одновременно.....
Режим был такой "одни приехали - другие уехали", но в целом было достаточно людно.
Все были в субботу, на ночевку остались только я и sherp54, хотя Гена с Валерой (Крымск) - уехали поздно ночью......
По "городам" расклад такой:
Новороссийск - 14 чел;
Крымск - 3 чел;
Абинск - 1 чел (Рауль Крид);
Краснодар - 1 чел. (Sergei 555 krd).
"Китайских" мотов (если считать мой "интернационал" за китай.... :) ) - было вроде 4 шт.
Вообще приехали в основном либо новички, либо "матерые", "средина" как то "провалилась......
Всем кто хотел показал пещеры.
В целом для зимнего мероприятия - вполне массово.... :) :drinks:
Фотки в основном делали WILDERMAN и sherp54, Витины уже у меня, покидаю их в отчет....
Всем кто участвовал, - выкладывайте впечатления и фотки, - не ленитесь и не стесняйтесь.... :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Китайский Новый Год MMXIX !

Сообщение fd47 »

Ну пару фоток "для затравки"...... :)
Кажись пик массовости (14 чел. одновременно) -
DSC08311.JPG
Ну, как себя любимого не показать..... :)
DSC08373u.jpg
Запуск "китайского фонарика" -
DSC08409.JPG
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Sergei 555 krd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:31
Откуда: Краснодар
Мото: Irbis XR-250R
Настоящее имя: Сергей

Re: Китайский Новый Год MMXIX !

Сообщение Sergei 555 krd »

:good.: :drinks:
Ищи не сказывай, нашел не показывай
Аватара пользователя
Royman30
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:20
Откуда: Новороссийск
Мото: Yamaha WR450f
Настоящее имя: Андрей

Re: Китайский Новый Год MMXIX !

Сообщение Royman30 »

А когда фотки будут то?? :diro:
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Китайский Новый Год MMXIX !

Сообщение fd47 »

Сейчас будет небольшой отчётик, с фото как иллюстрациями, - потом закину все остальные фотки в режиме "просто фото".
Итак, -ПОЕХАЛИ.... :)

Как говорится - "хочешь рассмешить господа бога - расскажи ему о своих планах...." :)
Поэтому, все мои намерения "собраться заранее - 8 февраля", окончились тем, что поспав всего 2 часа, начал сборы только в 6 часов утра...... :(
Но несмотря на это, к 8.40, когда подъехал Виталий, - уже начал вытаскивать вещи на улицу к моту. Причем палатка перекочевала на мот товарища..... :)
К 9.00 подъехали и Женя с Леной
IMG-20190209-WA0044.jpg
IMG-20190209-WA0044.jpg (105.84 КБ) 4840 просмотров
на своем новом красавце-коне BMW F800
IMG-20181229-WA0022.jpg
От Снайпера пришла невнятная СМС, в стиле "мол езжайте, не ждите"....
Скиф вообще молчит....
Решаем сделать почти ранее невиданное - выехать практически вовремя по-плану..... :) :) :)
Мой мот идет первым, за мной Виталий. - WILDERMAN в замыкании.
Проходим "раевский поворот" - скифа нет.... (Потом выяснилось, что у него траблы с карбом и мот не завелся, от слова "вообще"..... :( )
Идем дружной колонной, F800 от Триггера и Дакара не отстает.... :)
Сильный встречный ветер очень сильно тормозит мой мот, которому зашвартованный рюкзак и гитара никак не повысили аэродинамического качества.... :) Только на спусках получается идти больше сотни. а так постоянно подтыкаю 5-ю вместо 6-й, ... и увы 80-90, 80-90.......:(
Но вот и заправка перед "неберджаевким пятачком", заруливаю туда. Заливаемся бензом "под пробку", пьем горячий кофе. т.к. "не май месяц, однако" ....... :)
Далее пролетаем "прямую" до Неберджаевской, затем саму станицу. Ну вот и немного "грязючки", - ухожу в объезд по траве, "Дакар" уверенно держится за мной и вот уже и "земляничка".
А вот BMW что-то не видно...... Все же 200 кг и "универсальная" резина без боковых шашек, - не самое удачное сочетание для грязной глубокой колеи.....
Но все же Евгений, спешив Лену уверенно пробирается вперед.
IMG-20190209-WA0040.jpg
На поляне видим уже чей-то мот, - все же мы не первые на месте сбора....
Это оказывается уже прибыл тот, кому было добираться до сюда дальше всех - Sergei 555 krd из Краснодара на своем Ирбисе хр 250.
На этой фотке слева - этот мот и его пилот.....
DSC08298.JPG
Кстати с меня ему при следующей личной встрече - приз. За "самый дальнобойный приезд на "китайце" на "китайский Новый Год"..... :)
Сергей даже попытался разжечь камин, но тут приехали мы и решили всё же перебазироваться в беседку....
Убрались там немножко, принесли туда еще стол и скамейки.
IMG-20190209-WA0035.jpg
Включили рации, - выставили общие частоты
IMG_20190209_100658.jpg
Хотя если честно, они нам реально не понадобились

Вывесили "знамя" - баннер "Клуба Эндуро"
IMG_20190209_125911.jpg
Через некоторое время "зазвенел двухтактный рев", мы уже думали, что Андрей привел свою "алкогруппу", но это оказались Юра на GAS GAS 250 2T (на фото - в центре на моте)
DSC08324.JPG
с товарищем на Кавасаки КX.
DSC08369.JPG
Таким образом сформировался "1-й состав" слёта.
IMG_20190209_125833.jpg
IMG_20190209_125734.jpg
Разожгли костер,
IMG-20190209-WA0031.jpg
я спел "..А молодого эндуриста, несли с пробитой головой..."
кто не знает - текст здесь...... :) - http://www.clubenduro23.ru/forum/viewto ... ?f=8&t=564
Ну, поели. закусили..... :drinks: :)
Пофоткались, -наша единственная леди....
IMG_20190209_104654.jpg
Постдрайвил GAS GAS ЕС 250вот этот
DSC08317.JPG
Хочу сказать, что после "Ланзы" - самый приятный из мощных 2Т (ИМПХО конечно....)

Жалко,что так и не удается "добраться" до ЕС 125......
Чуть позже, началась ротация завсегдатаев нашего балаганчика.....
Уехали WILDERMAN c женой, зато подъехал Витя sherp54 c Крымска. Правда он забыл спальник, а так собрался тоже ночевать, то сразу поехал за ним обратно.
Я же повел на мотах Виталия и Сергея смотреть пещеры, Юра с товарищим остались у костра, т.к. они на пещеры уже заезжали....
3 км грязной дороги - и мы смотрим пещеры. Причем я умудрился "воткнуться" колесом в грязевую канаву и "раскорячился" там ели удерживая мот, если бы не помощь товарищей - наверное грохнулся бы.....
Угу, показал молодежи "класс езды".... :) ....Иногда и диаметра 21-го колеса бывает мало.....
Ну а вообще было ярко заметно, что в грязи - рулит резина! Если у меня лысая середина компенсировалась малостертыми боковыми шашками и определенным опытом, то Сергею на "универсалке" приходилось временами выгребать откровенно "боком"....
"Правая" (орографически) пещера стала только длинее метра на 3, видимо кто-то песочек покопал.... Ходят слухи что там был в годы войны немецкий блиндаж)....
"Левая", - наоборот заилилась, перед входом стал опять наростать вал из щебня падающего с обрыва.
После осмотра пещер, Виталий сказал. что мол тут уже и до Новосса недалеко ( :) ) и уехал домой через водохранилище, мы с Sergei 555 krd вернулись в лагерь.
А тут кроме sherp54 на своей шерпе
DSC08353.JPG
подъехал Снайпер (на фото справа)
DSC08331.JPG
на Stels Flame 200
DSC08346.JPG
который "слишком хотел спать" чтобы ехать с нами в 9.00 из Новороссийска...
Сильно ругался на грязный подъезд к месту сбора......
....Ну кто же его просил дорожник покупать..... :)

Ну и приятная неожиданность (!) - Иван (Рауль Крид) из Абинска (на фото справа)
DSC08336.JPG
на своем новом моте, Джебеле 250.
DSC08352.JPG
Причем главный прикол его приезда заключался в том, что его мот, а отличии от всех остальных был идеально чистый! Даже обода!
Возникла версия, что по старой велотуристической привычке (Ваня из велотуристов) Рауль Крид затащил свой Джебель на поляну на руках.... :) :) :)
Опять мотозвук!
На этот раз прибыл из Новоросса через "Липки" товарищ Юры - "буржуй"
DSC08370.JPG
Таким образом сформировался "2-й состав" слёта.
DSC08303.JPG
DSC08305.JPG
Ну разумеется процесс продолжился.... :drinks: :drinks:
Витя заценил эксклюзивное домашнее виски......
Как там "Если у вас заболела голова, - потрите виски пальцами, - а потом его выпейте"..... :)
В разговоре о том, приедет ли linght со своей братией я высказал мнение, что Андрей скорее всего, как всегда повел группу каким-нибудь "гинекологическим" маршрутом, например через Долгую.....
(Как потом оказалось текущая реальность оказалась еще круче.... :) :) )
Как говорится "вспомни умных людей людей - они и появятся".... :) Липкинская долина огласилась целым хором рева мощных мотомоторов и на "земляничку" один за другим начали вкатыватся моты Андрея & компани.....
Вот они, люди прикатившие сюда достаточно "веселым" маршрутом.....
DSC08361.JPG
Почему "весёлым"..?
Ну, для тех "кто в теме" (ну это как я понял из объяснений Андрея..... :) ):
Подъем на пер.Маркхот с Пограничной - спуск на "чугунку" - подъем на перемычку между Грушевой и водохранилищем - выезд на пер Андреевский ("семь ветров") - спуск через Квашу на Ахонку - опять на перемычку - западный траверс Долгой по лесной тропе - подъем на Лысую (Лысая массива Долгой) - спуск в липкинскую долину (гнусный там спуск кстати) - место сбора.
.....И это всё за несколько часов.....
На хребте деревья стояли в снегу и инее. Ребята показали фотки - обалдеть красота! "Зимняя сказка"! (Жаль у меня сейчас их нет под рукой.) На Волчих , кстати, когда мы ехали такого не было, только была облачность и сильный ветер. Но там 360 м, а группа Андрея была на 500-550 м.......
linght рассказывает их маршрут
DSC08342.JPG
Таким образом сформировался "3-й состав" слёта.
(он же "самый массовый").... :)
14 человек (Витя фоткает)....
DSC08312.JPG
Ну потом разумеется пошла "роскошь человеческого общения" и прочий "шашлык-машлык".... :drinks: :drinks:
DSC08335.JPG
DSC08357.JPG
DSC08337.JPG

Несколько фотозарисовок:
- Всем говорю что Ирбис, - верят!
DSC08330.JPG
ГазГаз газует
DSC08324.JPG
Это Юра с товарищем слетали в станицу за "добавочным
" коньяком.

....А ч-что у тебя там ?
DSC08319.JPG
Спел еще раз "про молодого эндуриста".... "мот извлекут со дна ущелья" ..... и далее по тексту.... :)

Но всё хорошее увы имеет свойство заканчиваться..... :(
... Уехал на Краснодар Сергей, да и новороссийцам пора. - скоро стемнеет а у некоторых нет светы... :)
(Не в обиду будь сказано, но не понимаю такого "подхода" к эндуризму, мало ли что может в горах случится. а по ночи - сразу мот слепой.....)
Итак "были сборы недолги от Кубани до Волги", собираются и Новоросс и Абинск
DSC08371.JPG
DSC08374.JPG
Выезжаю первым чтобы показать народу пещеры
DSC08373u.jpg
Разумеется меня до брода уже все обогнали....
И дело тут не столько в маломощности триггера, сколько в моей сликовой по центру резине (которую я уже "добиваю-добиваю", а запас для ДОП еще есть... :) ) + я на "городской" звезде и с неснятыми зеркалами....
Короче, "понты тут неуместны".....
Узнав, что к "левой" надо еще идти метров 50, народ решает смотреть только "правую".....
"И правда пещера". Да, вот так сто раз мимо все ездили и не знали.....
Назад новороссийцы срываются мгновенно, светлого времени у них в обрез....
Мне же спешить некуда, уверен, что наш "дуэт" с Витей (sherp54) на ночевке никто не нарушит......
....Но я сильно ошибся !!!
С темнотой с Крымска подкатили еще двое эндуристов!
DSC08416.JPG
Это знакомые шерпа Геннадий и Валера на Кавасаки шерпе и Хонде
DSC08406.JPG
Таким образом сформировался "4-й состав" слёта.
DSC08385.JPG
DSC08402.JPG
Потом разумеется было весело
DSC08387.JPG
DSC08405.JPG
Сделали шикарный шашлык, под него выпили "всё что горит" ... :drinks: :drinks:
Начали коситься на бензобаки..... :)
Постоянно звучали песни под гитару.

Затем запустили ракету с салютом, жаль не получились фото

Ну так как исчерпан лимит фото на один пост - для продолжения просмотра отчета
переходим по ссылке сюда: http://www.clubenduro23.ru/forum/viewto ... 835#p25839
Последний раз редактировалось fd47 17 фев 2019, 00:47, всего редактировалось 10 раз.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Sergei 555 krd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:31
Откуда: Краснодар
Мото: Irbis XR-250R
Настоящее имя: Сергей

Re: Китайский Новый Год MMXIX !

Сообщение Sergei 555 krd »

Я не могу понять почему Китай приехавший за сотню км уже герой.блин он и больше может. Осенью в в Новгород и назад .из болячек только сидалище деревянное. Я считаю что хоть за Китаем хоть за часом смотреть надо. Вот и все
Ищи не сказывай, нашел не показывай
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Китайский Новый Год MMXIX !

Сообщение fd47 »

Новгород - это круто! Я дальше Ростова и Тхачей на моте не ездил......
Просто объясняю, - на предыдущих КНГ была у меня такая традиция, - дарить какую-нибудь мотобезделушку
самому "дальнему" "китайцу". А сейчас я это забыл.... Вот и всё.
Кстати в 80-е видел за Кабардинкой (в Камышевой щели) парня который приехал на море своим ходом на "Восход-3м" из .....Мурманска.... :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Китайский Новый Год MMXIX !

Сообщение fd47 »

Вторая часть отчета, начало здесь: http://www.clubenduro23.ru/forum/viewto ... 835#p25835

Ну и как апофеоз сего действа - запустили в небо "шар желаний" - "китайский" бумажной монгофьер....
DSC08408.JPG
DSC08410.JPG
DSC08411.JPG
Затем Валера с Геной всё же уехали домой. Мы с Витей (sherp54) остались на ночевку вдвоем.
Палатки мы поставили конечно еще засветло, но без крови не обошлось.....:(
Виктор упал в куст на камни и сильно ушиб ноготь большого пальца. Как он говорил потом, что спасал фотик и неудачно выставил руку.
Кстати, я умудрился забыть дома коврик, и пришлось вместо него использовать утеплитель от разрушенной парилки и всякую свои одёжку...
Несмотря на это в спальнике было хорошо и тепло, единственно начинают зябнуть пальцы когда вытаскиваю руки из спальника. В целом выспался от души.
У шерпа ситуация сложилась печальнее, когда мы проснулись в 8.00, по зову мочевого пузыря, то выяснилось, что Витя не застегнул внутреннюю палатку и всю ночь испытывал определенную прохладу.... :)
Впрочем для "настоящего индейца" купающегося в высокогорных озерах с плавающими льдинами, - это не смертельно.... :)
Потом опять спали до 11.00.
Так выглядел наш утренний лагерь
DSC08425.JPG
DSC08419.JPG
DSC08426.JPG
Большая палатка - это моя. Э-э-х-х, где же вы подруги, любящие ночевать зимой в палатке...... :) :crazy:
Затем попили кофе, не торопясь собрались и поехали к Виктору домой в Крымск.
Там еще немного погостевал, переписал фотки, подтянул цепь и благополучно прикатил по ДОП в Новороссийск.
.....ВСЁ.....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Китайский Новый Год MMXIX !

Сообщение fd47 »

Ну всё, отчет дописал. (см.выше). Вопрос, есть ли смысл выкладывать остальные фотки в свободный доступ? Так как "приличных" и недублирующих опубликованных в отчете - почти нет. А показывать нетрезвые "личики" мало кому понравиться.....
Давайте так, кому надо ПСБ (полное собрание сочинений, т.е. все фотки без разбора) - пишите адрес своего мыла мне в личку, - выложу на яндекс-диск и скину ссыль. Или подгоняйте флешку в оффлайне - запишу.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Royman30
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:20
Откуда: Новороссийск
Мото: Yamaha WR450f
Настоящее имя: Андрей

Re: Китайский Новый Год MMXIX !

Сообщение Royman30 »

Спасибо за отчет и фото! Все как всегда описано с литературной точностью! :)
Ответить