"Кругосветка" вокруг Ладоги. 2018.

Ответить
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

"Кругосветка" вокруг Ладоги. 2018.

Сообщение Игнат »

Мысль о «кругосветке» вокруг Ладоги появилась ещё в позапрошлом году, когда ехал домой с Онежского кольца. Многие говаривали, побывав там впервые, возвращаются на Ладогу регулярно. Вот я и решил на всё это взглянуть своими глазами. Маршрут строил незамысловато, главное поближе к берегу, попутно цепляя различные достопримечательности. От дома до Шлиссельбурга в основном был просто перегон. Всю Ростовскую область навстречу ехали мотоциклисты, как по одиночке, так и пачками по 5-8 штук. Спешили на Тамань. Я не понимаю намеренья людей жариться на солнце в песке и соленой воде и слушать, в пьяном угаре, типо музыку. Но от этого, ехать на север, было ещё приятней.
Первую ночевку сделал в Павловске у уже знакомых мне людей сдающих жилье на переночевать. Мне предоставили отдельный домик и летний душ, накормили ужином. Отдохнул великолепно, поэтому на следующий день выехал в 5 утра и без проблем добрался до Подольска. Тут меня встретил старый сослуживец Адрюха с супругой Татьяной. Было много еды, шашлыки, пиво и ощущение благости. Видимо это от встречи с однополчанином и переполненности желудка.
На утро, выскочил на трассу, объехал столицу и ушел налево, на Е105. Опять было много мотоциклистов. Все ехали на Нашествие, ну а я мимо. Миновал несколько городов транзитом, но Крестцы проехать не смог. Дымок пыхтящих самоваров и запахи пирогов пропустить тяжело. Девушка Саша напоила, бодрящим, травяным чаем и накормила вкуснющим пирогом с луком и яйцом. Рассказала удивительную историю своей судьбы. Как они всей семьёй приехали сюда жить из Якутии. Потому что там очень тяжело выживать. Мы проболтали не менее часа, но ощущение интересной беседы меня не покидало. Если до Подольска было такое чувство, что я еду по гостям, то теперь я почувствовал что путешествую. День начал удлиняться, а ночь укорачиваться, но это и к лучшему. Заночевал просто, свернул с трассы в лесок и разбил лагерь в укромном местечке. До Шлиссельбурга ещё 240км. Какое то время не мог уснуть, видимо чай был действительно бодрящий.
Трасса изрядно поднадоела и в Любань моё терпение кончилось. Свернул вправо и поехал по 41А-004. Вот это красота. Трафик практически нулевой, леса, старые домики. До Пухлово ехал и просто улыбался. В Шлиссельбурге чуть блуканул и встретил мужичка из Брянщины. Он путешествует на стареньком чоппере и в этих краях уже не впервой. Когда я спросил как проехать дальше, то он просто достал атлас и начал его листать в поисках нужной страницы. Я смотрел на это, улыбался и даже не решался доставать телефон, чтоб не осквернить его дух аскетизма. У него не было ни навигатора, ни сенсорного телефона. Из экипа только шлем, остальное всё гражданское. От него пахло костром и он недоуменно, как то даже брезгливо, посмотрел на меня, когда я сказал, что эту ночь собираюсь ночевать в гостинице.
Дальше я снова проскочил своротку и решил не возвращаться, а доехать до поселка имени Морозова и уже от туда перебраться на Орешек. Двух минутная прогулка на катере и я на острове. Впечатлениями от посещения Зверинца делиться не буду, да бы не навязывать свои представления тем, кто там не был, а только собирается. Скажу лишь, что я не пожалел. Все шло к тому, что эта ночь мне предстояла в палатке. Поэтому вернувшись на берег затарился продуктами и залил полный бак. Немного проехал дорогой жизни, посидел у памятника Разорванное кольцо, где снова встретился с суровым, Брянским мотопутешественником. Когда попросил одного дедушку сделать фото меня на фоне стелы «Дорога жизни», он посмотрел на меня с игривым прищуром и спросил – «А вы случайно не финский шпион?» ))) Но фото все-таки сделал.
Вокруг ощущение чрезмерной туристичности. Берег рядом, курапачей везут автобусами, всюду торговые точки, базы отдыха, музеи и пляжи, дома с иголочки. Моей же целью было ехать дальше, вдоль берега. Но как выяснилось, дорога упирается в военную часть. Дальше береговая зона под охраной. А то, что я принял, на карте, за дорогу, действительно была она, только железная. Поэтому я ушел в глубь, километров на 6-8, и продолжил движение вдоль озера. Еду, по бокам леса, населенки практически нет, только редкие машины. Не успел остановиться, чтоб подключить на зарядку телефон, как останавливается авто, просто спросить всё ли у меня в порядке и нужна ли какая помощь. Приятно.
Начинаю огибать оз.Волоярви, а это значит удаляюсь от берега. Так думаю не пойдет, ночевать я должен прям на берегу. Вертаюсь обратно и сворачиваю на первый же накатанный съезд, в сторону берега. Смотрю, дорога выложена камнем, но еду краем, он более менее гладкий. Только ветки хлещут. Засекаю километраж, трясусь дальше, а внутри предвкушение полной дикости места моей ночевки. И тут бац, спустя 4км упираюсь в железные ворота с табличкой в/ч такая то, запретная зона, а вправо и влево уходит забор из колючки. Следом за накатывающим разочарованием раздается собачий лай. Одна из собак пробирается под колючей проволокой и кидается на меня. Честно, на тот момент мне стало страшно. Но решимость разбить палатку на берегу, а судя по карте я практически на нем стоял, была сильнее. Отпугнув собаку начал стучать кулаками в ворота. Объяснил кто, откуда и зачем. И чудо, меня впустили. Проводили на пляж, мотоцикл катил, дабы не бесить собак. Красивейшее место, теплая, на удивление, вода. Первое что я сделал, это разделся и пошел купаться. Спустя какое-то время ко мне пришел человек и сказал – «Что ты будешь заморачиваться с этой палаткой? Вот тебе ключи от бани, ночуй в предбаннике.» Разумеется я согласился. Невероятный день, вечер и неожиданно комфортная ночевка. Опять знакомства с интересными людьми и потоки информации. Больше, до утра, никто не приходил, и я погрузился в тишину леса и прибой Ладоги. Опять не хотелось спать, хотелось на подольше растянуть этот волшебный вечер. Ночевка в палатке сорвалась, но это ничуть не расстроило.
На утро собрался и так же, не заводя, подкатил мот к воротам. Мне предложили кофе, а я презентовал упаковку шоколадных конфет. Прощались не менее часа. Болтали обо всем, но в основном о Ладоге. Мне показали много фотографий зимних пейзажей этих мест. Уехал с чувством светлого сожаления. И ещё узнал откуда пошло выражение «Чижик Пыжик где ты был…..» ))) А дорогу к ним строили ещё фины.
Дневные пробеги резко сократились по протяжённости. Гнать и спешить тут просто нет желания. Потихоньку допылил до Приозерска. Прогуливаясь к крепости Корела, нечаянно разломал пирамидку из камней. Просто она стояла так, что мне, ну никак не верилось, что она стоит сама по себе. Случилось это, как выяснилось потом, прямо на глазах смотрителя музея крепости. А ведь я ее только слегка тронул. Как оказалось, выстроить пирамидку заново, не составило особого труда. Камни очень шершавые, главное поймать баланс. До открытия крепости было еще пол часа, но смотритель пустил меня бесплатно погулять по ней. Люди, стоявшие внизу, за стеной, спрашивали меня, стоявшего на вершине стены, как я туда попал. В ответ на это я отвечал –«Я тут живу». Посмотрел на памятник Маугли, говорят он единственный в стране. Прогулялся по подворью Спасо Преображенского Ставропигиального монастыря, ныне памятник архитектуры. Отобедал у них в трапезной.
Границу Ленинградской области и Карелии традиционно перекатил пешком. И ещё это было единственное место, где у меня попросили документы. И то, это были военные и посмотрели только паспорт. Может, я правда похож на финского шпиона. Не успел отъехать от границы, как подкатили два «баварца» из Питера. Остановились и начали снимать дождевики. Думаю, странно. Говорят, что незадолго до границы был ливень как из ведра. У меня нет основания им не верить конечно, но я был совершенно сухой и всю дорогу светило солнышко. Правда были ремонтные участки, и по ним я обгонял поливальную машину. Приятно, что тут дорожники не забывают про пыль. Все таки Росавтодор может, когда хочет. Парни ехали в Норвегию. И позже я узнал, что мокли и мерзли они еще много. Мне же оставалось только посочувствовать им.
Тут отсутствуют какие либо посадки, как на юге. Здесь просто дорога, а по краям дремучие леса. И это длится сотни километров. Просто едешь и вдыхаешь легкий воздух с ароматом сосны. Очень приятное ощущение. В Лахденпохьи, на заправке, девушка на кассе предупредила, чтоб я был осторожен до Сортавалы. Дорога постоянно петляет и перепады высоты. Она там уже два раза раскладывалась. Меня улыбнуло последнее слово, не часто его слышишь из уст девушки. Там же заскочил на гору Филина, посетил финский буккер, ныне частный музей. Черт меня подери, у кого-то есть свой личный бункер. Круто!
Серпантин до Сортавалы это нечто другое, нежели дорога от Туапсе до Сочи или на гору Ахун. Конечно я ехал не спеша, но впечатлений от этих, без малого 40ка километров, получил огромную массу. В Сортавалу приехал вечером. Первым делом магазин/продукты, потом засел в телефон, в поисках гостиницы. Сидел минут 15, что то ковырял, ковырял. Потом думаю, да ну нафиг. Просто поеду дальше, а там как пойдет. И буквально через 500 метров встретил парня на круизере. Он то мне и подсказал шикарное местечко сразу за городом,в 15километрах «от сюда». В очередной раз, доверившись воле случая, я не прогадал. Ночевка была очень живописной. А на утро я обнаружил, что стою прям в малиннике. Ей и позавтракал.
Мраморный карьер в Рускеале очень впечатлил. Но точка конечно, очень туристическая. По шкале дикости места, полная десятка. Любители цивилизованного отдыха, думаю, вообще будут в восторге. Экскурсию в подводную Рускеалу и прогулку на лодке в этот раз брать не стал. Оставил на следующий приезд. Дайверов, к сожалению тоже не было. А вот пешим облазил там все что можно. Шарился два с половиной часа. Палатки ставить запрещено. Кемпинг обещают организовать к следующему году. На Светлом озере есть небольшой пляж. Купаться запрещено, но купаются все желающие. Естественно я пробрался на противоположный берег и занырнул в своей традиционной манере.
Вернувшись в Сортавалу посетил музей частной коллекции Кронида Гоголева. Его работами по дереву я потрясен, лучше ещё не встречал. Материал разумеется липа. Решив отдохнуть на набережной от карьерных приключений спустился к набережной и познакомился с невероятно клёвой девахой по имени Любаша. Она родилась и выросла в этих краях и просто кладезь для таких людей как я. В результате на карте появилось много новых точек с установкой «к посещению обязательно». Включая не освоенный туристами карьер, шхеры и пр. Она четко скоординировала меня, как доехать в Белые мосты, позвонив местному джиперу и выведав каждую своротку/поворотку. Короче на набережной я отдыхал и «впитывал» больше часа. Напился вкуснющего брусничного морса и только потом двинул дальше.
Белые мосты нашел без труда. Читал, многие жалуются на плохую дорогу. Сейчас, плохой осталось лишь 3,3км, в конце. Остальное, новая отсыпка такой ширины, что в три машины можно разъехаться. Летел по ней 90 и еще по сторонам глазел. Приехав на место, подсел к одному мужичку за деревянным столиком. Я вообще никогда не тороплюсь идти смотреть достопримечательность, к которой приезжаю. Разговорились. Оказывается, Андрей уже 35 лет возит туристов по местным красотам и живет тут неподалеку. Короче, пока его группа не вернулась с водопада, я брал у него «интервью» на тему «куда, как и сколько в километрах». Водопад конечно шикарен. Даже не сколько сам по себе, а в совокупности с окружающей природой. Бурлящий, 18ти метровый, темно-коричневы торфяной поток, в окружении высокого, Карельского леса. Естественно тут и заночевал.
Следующую, первую половину дня, а точнее утро, потому как ехать было не далеко, ехал на Молочный водопад, по карте в голове. Научился обходиться без навигатора и телефона. Шел строго по одометру, отсчитывая километраж указанный Андреем. В результате выехал к оз. Андронино, рядом с которым и есть этот водопад. Дорога отличная. Тут лесорубы лесовозами дороги так не ушатывают, как у нас, берегут. По шкале дикости места уже хотел было дать четверку, но когда увидел уазика из 123го региона, опустил до пятерки. А машина оказалась Питерской. Подсел за столик поболтать/познакомиться. Тут же передо мной поставили кружку кофе и банку сахара с ложкой, со словами - «Думаю лишним не будет». На против меня сидел дедушка очень хорошо знающий эти места. Минут через десять беседы, он сходил за картой. Сначала попросил показать как я приехал, а потом начал показывать как еще сюда можно приехать и куда еще можно съездить. Я даже малость расстроился. Объехать все, даже в районе Ладоги, за один приезд просто не реально. Но оно и не к чему. Это повод приехать еще раз. И даже не раз.
Допив кофе пошел на водопад. Дальше только тропкой, минут десять не торопясь. Чистейшая, прозрачная вода, и действительно как молоко, белый водопад. Потом гулял по лесу, ел малину, общался с людьми, стоявшими на стоянке уже не один день. Были и финны. Показали черно белое фото с домом на берегу этого озера. Тут жили их деды и отцы. А они приезжают, просто посидеть на берегу и побухать. Накидаться они любители еще те. У всех есть лодки. Рыбачат и гуляют по островам, собирая ягоду и грибы.
Закольцовываюсь вокруг озера, как объяснял Андрей, чтоб не возвращаться той же дорогой. Снова выскакиваю на асфальт и пру дальше. На душе несказанно хорошо. В таком настроении, вдоль восточного берега, доехал до Лодейного поля. Переехал, по мосту, реку Свирь и начал присматривать место ночевки. Два километра пробирался по размытой дороге, но добрался до берега реки. Поставил лагерь, развел костер, поужинал. И тут появился гость. Я не знаю, как правильно называется, выплыла маленькая, вёсельная, надувная лодка. В лодке девушка. –«Можно составить вам компанию?» Я молчу, пусть думаю, сама решает, можно или нет. Оля из Сочи. Где бы мы могли еще встретиться?! Ну конечно на берегу Свири. Не в Сочи же. Душевно делились впечатлениями до поздней ночи, под чаек. Каждому было чем поделиться. Утром я ей пожелал семь футов под килем, она мне ни гвоздя, ни жезла и приключения продолжились. В Старой Ладоге просто отметился. Искупался в купели, прогулялся по крепости, заглянул в археологический музей, пообедал и поехал дальше. Приятно отметить, что я оставлял мот и весь экип в очень людном, проходном месте и гулял часа 2,5-3. Никто пальцем не тронул.
Впереди Рыбинское водохранилище. Погода по-прежнему солнечная. Еще перед выездом накачал минусовок русского рока. Еду кайфую, пою караоке. Вдоль дороги продают голубику и чернику, а вот морошки нет. Уже проскочил поворот на Устюжну. Вечереет. И тут вижу. стоят с морошкой. Этого я пропустить не мог. Пока уплетал ягоду, выпытывал у местных, что есть интересного в округе. Оказывается в Устюжне сегодня день щей. Весь город варит щи и гуляет на городище. А завтра у них день города, 766 лет, будет ярмарка мастеров, конкурс кузнецов и кузнечная свадьба. Причем свадьба настоящая. Такое я пропустить не мог. Разворачиваюсь.
Разбивать лагерь было бы опрометчиво, город действительно гулял. Решил сделать кружок по городу и наткнулся на гостиницу. Она так и называлась «Отель Устюжна». Абсолютно новая гостиница, работающая первый день. А официальное открытие у них завтра. Бросил вещи, принял душ и налегке поехал есть щи. Народ гулял, причем все выглядело очень душевно. Встав за сцену и оглядев толпу, ни у кого не увидел в руках телефона. Взрослые, дети, старики, все просто веселились и танцевали. Знатных, вкуснющих щей поел от души. За соседним столиком сидели семьи местных «олигархов», но в общении это никак не выражалось. Пообщавшись, узнал, что название город взял от устья реки Ижина. Местность богата рудой и когда то город был центром металлургии. Отсюда и развитое кузнечное ремесло.
С утра пошел на ярмарку. Вот где глаза разбежались. Люди съехались со всей Вологодской и Ярославской области. Кузнецы, гончары, резчики по дереву, небольшие мануфактуры в области украшений, игрушек, одежды и пр. А увидев оловянных солдатиков, едва не прослезился. Всюду мелькали народные костюмы, не аля старина, а именно реконструкции. Но не исключаю вероятности, что многое действительно было прабабкино и прадедово. Колорит некоторых кузнецов просто зашкаливал. Протиснувшись в номер, между гостей, празднующих открытие гостиницы, собрал вещи. Администраторы и гости сфотографировались со мной на прощание. Естественно в книге отзывов сделал первую запись как первый мотоциклист их отеля. Уезжал опять с чувством светлого сожаления.
Череповец проехал транзитом. В этих краях просто «опасно» останавливаться. Есть вероятность залипнуть на исторических местах и достопримечательностях. В районе Малюшино остановился сделать фото старого домика, сходил с дедом к колодцу, набрал студеной водички. Дед молодца, в свои 75, принципиально не признает автобусы и ездит только на велосипеде. Говорит – «А что, деньги экономит, здоровья добавляет!»
Там же решил купить копченой рыбки. Рыбу продали не только в три раза дешевле, чем в Ваганово, но еще и не отпустили, пока не напоили кофе с бутербродами и зефиром. В Рыбинске отдохнул на песочном берегу реки Волга. Полюбовался панорамой города. Проехав чуть дальше, обнаружил, что потерял бутылку с водой. Вылетела из под резинки. Всё бы ничего, но немного жаль, колодезная как ни как.
Перед Юркино указатель на лево – «Открытый испытательный полигон». Думаю, возьму в деревне воду и заночую на полигоне. Но продавщица сказала, что про тот полигон ничего не ведает. А вот дальше, по дороге, через 6км, действительно будет своротка на лево, на полигон. Так я попал к дяде Коле на его игровой полигон в сосновом лесу. Оглядевшись и познакомившись с д.Колей понял, что ну не бывает таких случайностей. Меня определенно что-то привело в это место. До того дня понятия не имел, что такое лазертаг. А через три часа уже проходил инструктаж по обращению с оружием и тактики ведения боя. Естественно игра была ночная, так как приехал я уже в сумерках. Три команды, по 19 человек, «рубились» за замок на вылет. Бегать было запрещено, ходить только шагом, потому что бой велся в кромешной тьме. Но я хапнул такого адреналина, что пропотел насквозь. Кайфанул не реально!!! Потом долго беседовали с д.Колей о жизни его Полигона. Спать лег в третьем часу. Утром сделали фото на память, обменялись наилучшими пожеланиями и я двинул дальше. Кстати, а колодезной воды я все же набрал, только уже из колодца на Полигоне.
Вечером, в Москве поменял заднюю покрышку. Подозреваю мраморная крошка в Карельском асфальте хорошо ест резину. Но и из дома выезжал уже на изрядно катаном «баллоне». Спасибо другу, резину привез прямо к шиномонтажке. Долго не задержался, сразу рванул на перегон домой. Дальше была длинная прямая до Ростова. Ехал и переваривал все произошедшее со мной, за последние десять дней. Остановился у тестя с тещей. Разумеется, отметили встречу трехзвездочным «снарядом» земля-космос и поставив будильник на 4 утра рубанулся спать.
Последний рывок, в 410км, щелкнул играючи и незаметно. Что могу сказать об этой поездке. Все прошло на одном дыхании, без сучков, в потоке положительных эмоций. Ни одного жезла, ни одного гвоздя. «Домик» ни разу ни «чихнул», за что ему огромное спасибо. Еще перед выездом, говорил –«Кто в Карелии не попал под дождь, тот в Карелии не был». И вот моя Карелия прошла полностью «на сухую». Значит надо повторить.
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: "Кругосветка" вокруг Ладоги. 2018.

Сообщение Игнат »

. .
Вложения
IMG_20180806_164722.jpg
IMG_20180806_164545.jpg
IMG_20180806_164419.jpg
IMG_20180806_162542_BURST1.jpg
IMG_20180806_141944.jpg
IMG_20180806_141535.jpg
IMG_20180806_135244.jpg
IMG_20180806_134200.jpg
IMG_20180806_134142.jpg
IMG_20180806_134116.jpg
IMG_20180806_133957.jpg
IMG_20180806_133842.jpg
IMG_20180806_133832.jpg
IMG_20180806_131101.jpg
IMG_20180806_131101.jpg (85.64 КБ) 5275 просмотров
IMG_20180806_130631.jpg
IMG_20180806_130631.jpg (101.47 КБ) 5275 просмотров
IMG_20180806_130523.jpg
IMG_20180806_130523.jpg (73.91 КБ) 5275 просмотров
IMG_20180806_130048.jpg
IMG_20180806_125538.jpg
IMG_20180806_124856.jpg
IMG_20180806_124404.jpg
IMG_20180806_123808.jpg
IMG_20180806_123747.jpg
IMG_20180806_123429.jpg
IMG_20180806_123406.jpg
IMG_20180806_122842_HDR.jpg
IMG_20180806_122735_HDR.jpg
IMG_20180806_122241.jpg
IMG_20180806_121948.jpg
IMG_20180806_113722.jpg
IMG_20180806_113144.jpg
IMG_20180806_101952.jpg
IMG_20180805_192631.jpg
IMG_20180805_110739.jpg
IMG_20180804_170748.jpg
IMG_20180804_072358.jpg
IMG_20180804_050813.jpg
IMG_20180803_163008.jpg
IMG_20180803_163008.jpg (107.98 КБ) 5275 просмотров
IMG_20180803_162735.jpg
IMG_20180803_145253.jpg
IMG_20180801_230630.jpg
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: "Кругосветка" вокруг Ладоги. 2018.

Сообщение Игнат »

. .
Вложения
IMG_20180807_174638.jpg
IMG_20180807_153020.jpg
IMG_20180807_133402.jpg
IMG_20180807_133319.jpg
IMG_20180807_132943.jpg
IMG_20180807_123216.jpg
IMG_20180807_122108.jpg
IMG_20180807_122015.jpg
IMG_20180807_121805.jpg
IMG_20180807_121712.jpg
IMG_20180807_120345.jpg
IMG_20180807_115124.jpg
IMG_20180807_081926.jpg
IMG_20180807_073652.jpg
IMG_20180807_072432.jpg
IMG_20180807_072258.jpg
IMG_20180807_052039.jpg
IMG_20180807_051937.jpg
IMG_20180806_203709.jpg
IMG_20180806_203709.jpg (107.97 КБ) 5273 просмотра
IMG_20180806_194603.jpg
IMG_20180806_173135.jpg
IMG_20180806_173059.jpg
IMG_20180806_172422.jpg
IMG_20180806_172337.jpg
IMG_20180806_170801.jpg
IMG_20180806_101952.jpg
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: "Кругосветка" вокруг Ладоги. 2018.

Сообщение Игнат »

. .
Вложения
IMG_20180809_170624.jpg
IMG_20180809_170019.jpg
IMG_20180809_163843.jpg
IMG_20180809_133616.jpg
IMG_20180809_133237.jpg
IMG_20180809_114608.jpg
IMG_20180809_110912.jpg
IMG_20180809_103713.jpg
IMG_20180809_101316.jpg
IMG_20180809_093115.jpg
IMG_20180809_070640.jpg
IMG_20180809_063702.jpg
IMG_20180809_063558.jpg
IMG_20180808_200207.jpg
IMG_20180808_155756.jpg
IMG_20180808_134053.jpg
IMG_20180808_132040.jpg
IMG_20180808_114840.jpg
IMG_20180808_113218.jpg
IMG_20180808_112730.jpg
IMG_20180808_112448.jpg
IMG_20180808_112347.jpg
IMG_20180808_111159.jpg
IMG_20180808_110746.jpg
IMG_20180808_110746.jpg (107.93 КБ) 5271 просмотр
IMG_20180808_110703.jpg
IMG_20180808_105159.jpg
IMG_20180808_104509.jpg
IMG_20180808_104246.jpg
IMG_20180808_103229.jpg
IMG_20180808_102802.jpg
IMG_20180808_094034.jpg
IMG_20180808_084446.jpg
IMG_20180808_071015.jpg
IMG_20180808_071006.jpg
IMG_20180807_185212.jpg
IMG_20180807_185125.jpg
IMG_20180807_184045.jpg
IMG_20180807_184045.jpg (102.92 КБ) 5271 просмотр
IMG_20180807_183939.jpg
IMG_20180807_183850.jpg
IMG_20180807_183840.jpg
IMG_20180807_183840.jpg (106.17 КБ) 5271 просмотр
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: "Кругосветка" вокруг Ладоги. 2018.

Сообщение Игнат »

. .
Вложения
IMG_20180811_100945.jpg
IMG_20180811_100925.jpg
IMG_20180811_100804.jpg
IMG_20180811_100320.jpg
IMG_20180811_100016.jpg
IMG_20180811_094915.jpg
IMG_20180811_091432.jpg
IMG_20180811_082528.jpg
IMG_20180810_200324.jpg
IMG_20180810_195951.jpg
IMG_20180810_183242.jpg
IMG_20180810_142438.jpg
IMG_20180810_133504.jpg
IMG_20180810_133429.jpg
IMG_20180810_133412.jpg
IMG_20180810_133412.jpg (105.75 КБ) 5269 просмотров
IMG_20180810_125907.jpg
IMG_20180810_125317.jpg
IMG_20180810_124039.jpg
IMG_20180810_123647.jpg
IMG_20180809_203213.jpg
IMG_20180809_203213.jpg (98.98 КБ) 5269 просмотров
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: "Кругосветка" вокруг Ладоги. 2018.

Сообщение Игнат »

. .
Вложения
PANO_20180809_070946.jpg
PANO_20180808_120908.jpg
PANO_20180808_120548.jpg
PANO_20180808_120347.jpg
PANO_20180808_113439.jpg
PANO_20180808_112935.jpg
PANO_20180808_112900.jpg
PANO_20180808_112834.jpg
PANO_20180808_105229.jpg
PANO_20180808_104353.jpg
PANO_20180807_185027.jpg
PANO_20180807_174228.jpg
PANO_20180807_133845.jpg
PANO_20180807_121411.jpg
PANO_20180807_111947.jpg
PANO_20180806_203639.jpg
PANO_20180806_141641.jpg
PANO_20180806_122626.jpg
IMG_20180814_121701.jpg
IMG_20180812_182122.jpg
IMG_20180812_173619.jpg
IMG_20180812_085657.jpg
IMG_20180812_081857.jpg
IMG_20180812_080610.jpg
IMG_20180812_075622.jpg
IMG_20180812_075004.jpg
IMG_20180812_072620.jpg
IMG_20180811_222425_HHT.jpg
IMG_20180811_222017_HHT.jpg
IMG_20180811_222017_HHT.jpg (115.24 КБ) 5267 просмотров
IMG_20180811_191855.jpg
IMG_20180811_182254.jpg
IMG_20180811_180433.jpg
IMG_20180811_173740.jpg
IMG_20180811_160450.jpg
IMG_20180811_110940.jpg
IMG_20180811_105716.jpg
IMG_20180811_105335.jpg
IMG_20180811_105035.jpg
IMG_20180811_103056.jpg
IMG_20180806_101952.jpg
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: "Кругосветка" вокруг Ладоги. 2018.

Сообщение Игнат »

. .
Вложения
PANO_20180812_080049.jpg
PANO_20180811_191629.jpg
PANO_20180811_191509.jpg
PANO_20180809_203246.jpg
PANO_20180809_165252.jpg
PANO_20180809_105409.jpg
IMG_20180806_122842_HDR.jpg
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: "Кругосветка" вокруг Ладоги. 2018.

Сообщение Игнат »

Ну и спасибо сыну. Помог отмыть "Домика", поменять масло и просушить/проветрить спальник, полатку, пенку и офигенный чехол от мотоцикла.
Вложения
IMG_20180815_152335.jpg
IMG_20180815_133232.jpg
IMG_20180815_110401.jpg
IMG_20180806_113144.jpg
Ответить