Муссы Techno Mousse

mik
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:02
Откуда: СнК
Мото: TE300
Настоящее имя: Михаил

Re: Муссы Techno Mousse

Сообщение mik »

а на сколько мусса то хватает, там вроде ресурс ограничен, потом начинает рассыпаться?
Аватара пользователя
rider93
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:35
Откуда: Абинск
Мото: Husqvarna SMR/TE 511
Настоящее имя: Игорь

Re: Муссы Techno Mousse

Сообщение rider93 »

Тоже езжу на Техномуссе, ощущения только положительные. Зацеп в разы лучше, но на асфальте плавает хуже чем с камерой. Надо аккуратненько.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Муссы Techno Mousse

Сообщение vidgeRS »

mik писал(а):а на сколько мусса то хватает, там вроде ресурс ограничен, потом начинает рассыпаться?
Пацаны в Геленджике катаются уже пару лет, говорят что раз в пол года стоит перебортировать и смазывать, для этого используют вазелин!
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Муссы Techno Mousse

Сообщение Efreitor »

Чтоб не быть голословным вот вам фотофакты
Вот два моих колеса, одинаковые обода, одинаковые покрышки, слева техномусс, справа камера, стоят на одной оси, у покрышки с камерой износ приличный, на муссе мокрышка новая. Муссу 5-7 часов, изначально разницы небыло вообще.
Изображение
Вот основное отличие, угол наклона поверхности крайней от центра шашки к горизонту
Изображение
Это вообщем и есть предельный угол на который можно наклонять мотоцикл в поворотах без потери сцепления, так же при езде вдоль склона это будет иметь решающую роль между пизданулся и поехал
Высота профиля, у мусса около 5 см, у камеры примерно 9. На этих фотках хорошо видно положение крайней шашки
Изображение
Изображение
Напоминаю, мусс проехал три гонки по часу и пару тренировок.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Муссы Techno Mousse

Сообщение vidgeRS »

Efreitor писал(а):Чтоб не быть голословным вот вам фотофакты
Вот два моих колеса, одинаковые обода, одинаковые покрышки, слева техномусс, справа камера, стоят на одной оси, у покрышки с камерой износ приличный, на муссе мокрышка новая. Муссу 5-7 часов, изначально разницы небыло вообще.
Изображение
Вот основное отличие, угол наклона поверхности крайней от центра шашки к горизонту
Изображение
Это вообщем и есть предельный угол на который можно наклонять мотоцикл в поворотах без потери сцепления, так же при езде вдоль склона это будет иметь решающую роль между пизданулся и поехал
Высота профиля, у мусса около 5 см, у камеры примерно 9. На этих фотках хорошо видно положение крайней шашки
Изображение
Изображение
Напоминаю, мусс проехал три гонки по часу и пару тренировок.
Одинаковые... а колеса у тебя 19", если да то на них мусс другой жесткий, который для прыжков!
Aggressor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2017, 09:13
Откуда: Moscow
Мото: KTM 125 EXC '07
Настоящее имя: Andrey

Re: Муссы Techno Mousse

Сообщение Aggressor »

mik писал(а):а на сколько мусса то хватает, там вроде ресурс ограничен, потом начинает рассыпаться?
Я на DRZ ставил мусс Мишлен с резиной Митас. На оба колеса. У Мишлена есть муссы аналогичные разному давлению. У меня соответствовало 0.8. Через 2 года мусс не рассыпался. Но стал мягче и просел. То есть стал как-будто не 0.8, а 0.5, а то и меньше. Стало некомфортно ездить. Перед подламывался. Мусс перемазывал гелем пару раз. Сейчас задний мусс продолжает жить на ДРЗ уже у другого хозяина. Перед живет на китайце у соседа по гаражу. Он не валит, ему нормально. Я на другом моте пока на камерах, но в планах перейти на мусс.

Возможно у меня мусс просел из-за большой массы. ДРЗ 140 и я 105 без экипа.

Главный бонус мусса в том, что едешь и не паришься. По камням, по стеклу, по арматуре... Плюс не надо с собой таскать монтажки, заплатки, лишние ключи.

Бортировал кстати сам, первый раз при помощи товарища, в дальнейшем в одно лицо. Тяжелее чем с камерой, но при наличии хороших монтажек вполне реально.
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Муссы Techno Mousse

Сообщение Efreitor »

Поменял жэ техномусс на ммшлен, накатал уже часов пять на нем, никаких проблем, кругленький, в меру мякенький все ок. Техномусс с таким же накатом уже был трупом
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Муссы Techno Mousse

Сообщение VoV »

Efreitor писал(а):Поменял жэ техномусс на ммшлен, накатал уже часов пять на нем, никаких проблем, кругленький, в меру мякенький все ок. Техномусс с таким же накатом уже был трупом
Я этого трупа с успехом сейчас эксплуатирую на хаске )))
Спасибо Серёге братану за пацанский подгон!!!) :good.:
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Муссы Techno Mousse

Сообщение vidgeRS »

VoV писал(а):Я этого трупа с успехом сейчас эксплуатирую на хаске )))
Спасибо Серёге братану за пацанский подгон!!!) :good.:
А фотки делал мусса перед установкой? Интересно что проищошло с ним!
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Муссы Techno Mousse

Сообщение VoV »

vidgeRS писал(а):А фотки делал мусса перед установкой? Интересно что проищошло с ним!
Ну он из торической формы перешёл в какую-то инопланетную, т.е. принял форму, в которой ему приходилось жить долгую часть времени под нагрузками
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Ответить