Шипование колес

Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Шипование колес

Сообщение vidgeRS »

Много уже кто писал о шиповании интересна тема, но до это зим бла совсем не актуальна... но вот смотрю ето нас заспало по полно программе... вот и думаю может тоже зашиповатьс... благо есть комплект колес дл шиповки
вот нашел интересное видео которое ситаю одним из самх правильнх
https://www.youtube.com/watch?v=1df9-KsYbUc
кто как шипует?
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Шипование колес

Сообщение Oigen »

Это самый лучший из недорогих вариантов, но ооочень трудоёмкий!!! Правда в ролике не показали, что дюбеля ещё необходимо обрезать, оставив примерно один сантиметр... Я так шиповался, это просто огонь!!! И прихватывать лучше автоматом как на видео, простая сварка пережигает дюпеля и они в этом месте обламываются...
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Шипование колес

Сообщение vidgeRS »

Oigen писал(а):Это самый лучший из недорогих вариантов, но ооочень трудоёмкий!!! Правда в ролике не показали, что дюбеля ещё необходимо обрезать, оставив примерно один сантиметр... Я так шиповался, это просто огонь!!! И прихватывать лучше автоматом как на видео, простая сварка пережигает дюпеля и они в этом месте обламываются...
А если изначально корече дюбеля брать?
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Шипование колес

Сообщение МОЦАРТ »

Я так тоже шиповал..... заебался в усмерть, руки все разодрал в хлам. Ебля не стоящая никакого удовольствия.. проще купить завод.
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Шипование колес

Сообщение Normann »

Твердосплавные шипы медленнее стираются на мёрзлом грунте, чем дюбеля и лучше держат на льду, особенно твёрдом. В остальном нормально, правда возни с ошиповкой много. Резину нужно брать твёрдую, чтобы шип не ложился.
П.С. Шипованный Митас держит на льду в поворотах даже лучше, чем летом. На глубоком снегу, более 25см шипы уже не нужны, лучше взять липучку.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Шипование колес

Сообщение vidgeRS »

МОЦАРТ писал(а):Я так тоже шиповал..... заебался в усмерть, руки все разодрал в хлам. Ебля не стоящая никакого удовольствия.. проще купить завод.
та вот ценники посмотрел совсем не бюджетно! а так есть бу колесо)) на самом деле понимаю то ебли часов на 5... хотя вообще не для нас эти развлечения)) с такой погодо как у нас особо не повеселишься) только зашиповал и погода поменялась))
Normann писал(а):Твердосплавные шипы медленнее стираются на мёрзлом грунте, чем дюбеля и лучше держат на льду, особенно твёрдом. В остальном нормально, правда возни с ошиповкой много. Резину нужно брать твёрдую, чтобы шип не ложился.
П.С. Шипованный Митас держит на льду в поворотах даже лучше, чем летом. На глубоком снегу, более 25см шипы уже не нужны, лучше взять липучку.

та у нас снега фиг да нифига)) больше разговоров о нем))
а что за твердосплавные шип? их отдельно покупать?
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Шипование колес

Сообщение tipelll »

Предложили комплект за 6килорублей. .с заводской шиповкой. ..норм цена?
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Шипование колес

Сообщение vidgeRS »

tipelll писал(а):Предложили комплект за 6килорублей. .с заводской шиповкой. ..норм цена?
цена очень приятная! посмотреть состояние и думаю можно катать) обычно рублей за 5 за колесо... бу!
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Шипование колес

Сообщение tipelll »

Хорошо..тогда гляну.. ..и попробую ещё поторговатся....)))
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Шипование колес

Сообщение tipelll »

А вот что лучше... Когда сам сделаешь с дюбелей?...вроде дюбель то длиннее...а то заводская шиповка короткий же шип....понятно что по льду хватит его... А на снегу ..и если под снегом земля...или глина.......?
Ответить