Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение otradnez »

Тур эндуро...а время не хватило к морю спустится.Епт этож мечта...нашей половины края,оно у нас за высокими перевалами и погранцами.Если в дневной маршрут можно уложиться я в теме прокатить
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение Efreitor »

ВОВА писал(а):Серёга на перевале есть не плохая дорожка в сторону белых скал,это правее от креста и вперёд км 5-6.Местами интересные подъёмчики,а так да сама дорога до перевала больше для тур.эндур подходит нежели для кроссачей.Если хочется экшена--то надо ехать в сторону Тхачей,там ваапсче не расстроишься,только если нахлынувших эмоций :) типа ну когда плять нормальная дорога начнётся а не эта ваша тропа козинная :))
Не, ну с тур-эндуро перегиб, с первого раза без падений из нас по моему только Максимка туда забрался. А так местами и потолкали и из муляки моцыки повытаскивали. Но сильно сложного да, как бы ничо нет, на софте вполне реально везде проехать.
Вов, а на Тубу вы ездили? Круто там?
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение ВОВА »

На Граче в этом году не был,а в том только перед самым верхом после поворота налево подъёмчик по скальнику немного заставлял взбодриться,но может всейчас после дождей там по-другому,спорить не буду.На Тубу это где? перед подъёмом на перевал влево?
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение Efreitor »

ВОВА писал(а):На Граче в этом году не был,а в том только перед самым верхом после поворота налево подъёмчик по скальнику немного заставлял взбодриться,но может всейчас после дождей там по-другому,спорить не буду.На Тубу это где? перед подъёмом на перевал влево?
От маленький красный кружочек это гора Туба, а в большом кружочке куча дорог на карте по которым мы еще не ездили
Изображение
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение ВОВА »

Серёг,если я правильно рассмотрел,то Туба это правая часть плато Лаго-Наки и заезжать надо либо с Партизанки либо с плато,но только через каменное море?х.з я там вроде не был надо у Саши Хаджохского спросить,он там всё знает.В эту субботу планируем сгонять на плато от Мезмая плюсом проскочить вершины,которые обычно проезжаем мимо,погоду обещают отличную синоптики.
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение Efreitor »

ВОВА писал(а):Серёг,если я правильно рассмотрел,то Туба это правая часть плато Лаго-Наки и заезжать надо либо с Партизанки либо с плато,но только через каменное море?х.з я там вроде не был надо у Саши Хаджохского спросить,он там всё знает.В эту субботу планируем сгонять на плато от Мезмая плюсом проскочить вершины,которые обычно проезжаем мимо,погоду обещают отличную синоптики.
Туба получается рядом с плато но между ними ущелье, в следующий раз наверное туда поедем, но только не на этих выходных, надоели дальние поездки, и на Тхач не едем потому что он дальше, попробуем разведать ближайшие к нам нычки получше, мошт чо крутое надыбаем.
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение ВОВА »

Те не,круче подъёма на Тхач пока не встречалось,попробуй как-нибудь,будешь впечатлён или впечатан :)
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение ВОВА »

Сегодня не было дождя(днём не было,ночью еще как был) поэтому безотлагательно выкатили в горы,по дорожке от Мезмая(нижняя так называемая) а потом по тропе с выходом прямо в балку где раньше граница заповедника проходила грязи хапнули от-души,натолкались все :) .Выше на самом плато сказочно--почти сухо,немного сыровато в траве(уже местами по-пояс) цветочки опять же всякие там расцвели.Проскочили до ущелья над рекой Цица,пофоткались,для разминки после трёх недель катания по месту, очень прилично скатали.
Вложения
DSC00943.JPG
DSC00944.JPG
DSC00954.JPG
DSC00940.JPG
DSC00941.JPG
DSC00935.JPG
DSC00933.JPG
DSC00925.JPG
DSC00922.JPG
DSC00920.JPG
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение Рауль Крид »

Отчёт о поездке к Малому Тхачу здесь: viewtopic.php?f=3&t=4&p=20644#p20644
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение ВОВА »

Все составляющие высокогорного летнего эндуро--жара,трава по-пояс,высота присутствовали.
Вложения
DSC01120.JPG
DSC01118.JPG
DSC01115.JPG
DSC01113.JPG
DSC01112.JPG
DSC01107.JPG
DSC01101.JPG
DSC01095.JPG
DSC01088.JPG
DSC01081.JPG
DSC01073.JPG
DSC01071.JPG
Ответить