Постановка на учет с чистым ПТС

Аватара пользователя
General
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:50
Мото: Honda XLR
Настоящее имя: Алексей

Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение General »

Всем бобра!
Короче суть проблемы. Купил я в феврале мот (где то здесь выкладывал фото). Вот прошло время и я решил стать законным на дорогах (не в том возрасте, что бы удирать от гайцов и дэпсов). Отучился на категорию, сейчас собираюсь сдавать экзамены. Решил поставить на учет свой мотоцикл. ПТС чистый, растаможен на ИП. Но где искать этого ИП - не ясно. Да и ИП он закрыл. Известно только, что он из Туапсинского района. Короче - засада. Нужен ДКП, а его данных нет. Что посоветуете?
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение ramzezz85 »

General писал(а):Всем бобра!
Короче суть проблемы. Купил я в феврале мот (где то здесь выкладывал фото). Вот прошло время и я решил стать законным на дорогах (не в том возрасте, что бы удирать от гайцов и дэпсов). Отучился на категорию, сейчас собираюсь сдавать экзамены. Решил поставить на учет свой мотоцикл. ПТС чистый, растаможен на ИП. Но где искать этого ИП - не ясно. Да и ИП он закрыл. Известно только, что он из Туапсинского района. Короче - засада. Нужен ДКП, а его данных нет. Что посоветуете?
а как ты покупал без ДКП чтоли? обычно фирмы продают с ДКП с подписью и печатью с их стороны.
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение ramzezz85 »

в ПТС подпись-то есть?
Аватара пользователя
General
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:50
Мото: Honda XLR
Настоящее имя: Алексей

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение General »

ramzezz85 писал(а):а как ты покупал без ДКП чтоли? обычно фирмы продают с ДКП с подписью и печатью с их стороны.
У фирмы не я покупал, а предыдущий хозяин. Я тупо человеку отдал деньги, а он мне мотоцикл и ПТС. В ПТС заполнена только первая страница, стоит печать и подпись. Ни одного владельца не вписано, акромя того, что растомаживал его. Вот как-то так
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение ramzezz85 »

General писал(а):У фирмы не я покупал, а предыдущий хозяин. Я тупо человеку отдал деньги, а он мне мотоцикл и ПТС. В ПТС заполнена только первая страница, стоит печать и подпись. Ни одного владельца не вписано, акромя того, что растомаживал его. Вот как-то так
печать и подпись фирмы? внизу?
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение ramzezz85 »

Если так, то пиздец, надо искать фирму, чтоб на второй странице, в графе предыдущий хозяин они расписались и поставили печать ну и в договоре уже тогда. А лучше найти знакомого в мрэо, чтоб проконсультироваться, по идее ИП не обязаны иметь печать, может подписи хватит, ну там уже разберешься как её сделать)))) плюс узнать, пробивают ли фирмы на деятельность в настоящее время, если да, то по идее договор нужно писать задним числом, и в ПТС тем же числом, а за это будет штраф, пятера помойму, точно не помню
mik
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:02
Откуда: СнК
Мото: TE300
Настоящее имя: Михаил

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение mik »

я из-за такой фигни не взял мот, нужен ДКП с печатью и пиздец, на или можно сделать печать конечно и самому проставить ;)
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение Виталик »

Сходи в ГАИ и спроси какие ещё нужны бумажки для постановки на учёт, затем нарисуй сам всё что им надо. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если мот в розыске или бывший (мнимый) владелец имеет задолженности по штрафам, элементам, кредиты и т.д. Я, договор купли продажи заполнял сам :wink: Если очкуешь, то обратись к тем кто привозит моты и мопеды из за бугра, они нарисуют, у меня мопед был без документов, нарисовали растаможку и договор купле-продажи, правда давно это было, но пользуюсь до сих пор ... .
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение ramzezz85 »

Виталик писал(а):Сходи в ГАИ и спроси какие ещё нужны бумажки для постановки на учёт, затем нарисуй сам всё что им надо. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если мот в розыске или бывший (мнимый) владелец имеет задолженности по штрафам, элементам, кредиты и т.д. Я, договор купли продажи заполнял сам :wink: Если очкуешь, то обратись к тем кто привозит моты и мопеды из за бугра, они нарисуют, у меня мопед был без документов, нарисовали растаможку и договор купле-продажи, правда давно это было, но пользуюсь до сих пор ... .
договор-то сам заполняешь, но если мот растаможен на юр.лицо, то в договоре они печать ставят и на второй странице в графе предыдущий владелец. Нормальные конторы дют заполненный со своей стороны договор с печатью.
Аватара пользователя
General
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:50
Мото: Honda XLR
Настоящее имя: Алексей

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение General »

Мот растаможен на ИП. Это немного упрощает задачу. Но она закрыл предпринимательскую деятельность. Штраф сейчас 1500 рэ. Да и х... с этим штрафом, главное мотик на учет поставить. Знаю, что комерс этот с Туапсинского района (с.Бжид). А в договор нужны его паспортные данные. Можно, конечно, попробовать найти этого бывшего комерса, но как?
Буду искать лазейки.
Ответить