Постановка на учет с чистым ПТС

Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение МОЦАРТ »

Могу помочь с любыми печатями....
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение Виталик »

Или так : http://krasnodar-yastamp.ru/pechat-shta ... nodar.html , или так
http://feniks123.ru/ , а лучше попробуй сделать доки через магазин, пусть на себя возьмут все головняки. Если на осмотре что нибудь не понравится, закинут на штраф стоянку
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
General
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:50
Мото: Honda XLR
Настоящее имя: Алексей

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение General »

Клубни, а есть кто из Туапсе или Туапсинского района?
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение МОЦАРТ »

General писал(а):Всем бобра!
Короче суть проблемы. Купил я в феврале мот (где то здесь выкладывал фото). Вот прошло время и я решил стать законным на дорогах (не в том возрасте, что бы удирать от гайцов и дэпсов). Отучился на категорию, сейчас собираюсь сдавать экзамены. Решил поставить на учет свой мотоцикл. ПТС чистый, растаможен на ИП. Но где искать этого ИП - не ясно. Да и ИП он закрыл. Известно только, что он из Туапсинского района. Короче - засада. Нужен ДКП, а его данных нет. Что посоветуете?
Без договора купли продажи думаю десятку денег стоит и мот легалезован... Это Россия детка)))) :)
Аватара пользователя
General
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:50
Мото: Honda XLR
Настоящее имя: Алексей

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение General »

МОЦАРТ писал(а):Без договора купли продажи думаю десятку денег стоит и мот легалезован... Это Россия детка)))) :)
Да я его лучше продам со большой скидкой, чем еще денег отдавать. Или убью покатушками, а потом по запчастям распродам. Уж больно геморно, как посмотрю. :)
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение fd47 »

Не открою большого секрета, что нормальный струйниик при применении прямых рук выдает печать визуально неверифицируемую без применения технических средств даже профессионалом..... :) :) :)
..... Но против сочитания "профи+микроскоп" - увы-увы......
P.S. Хорошо "быть мопедом", - "......где хочу паписаю, где хочу покакаю...." (С) и никакой регистрации!!!
ДКП - в любом знакомом мотомагазине.......
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
General
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:50
Мото: Honda XLR
Настоящее имя: Алексей

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение General »

fd47 писал(а):ДКП - в любом знакомом мотомагазине.......

если я правильно понял, я иду в любой мотомагазин, заключаю договор и все. Ну естественно им какую-то копейку отваливаю. А как быть с ИП который ввез мотоцикл на территорию РФ и отмечен как собственник на первой странице ПТС?
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение fd47 »

General писал(а):если я правильно понял, я иду в любой мотомагазин, заключаю договор и все. Ну естественно им какую-то копейку отваливаю. А как быть с ИП который ввез мотоцикл на территорию РФ и отмечен как собственник на первой странице ПТС?
Фраза "ДКП - в любом знакомом мотомагазине......." относилась к мопедам, т.к. у мопедов нет ПТС!
Я эти ДКП всем знакомым триггеристам поделал, причем без всякой "копейки", и сейчас чистый валяется в гараже, с настоящей печатью и подписью, - мне владелецы мотомагазинов доверяют...... :) :) :)
Но повторюсь, - это м о п е д ы ........., у мотоциклов думаю ДКП должно совпадаать с ПТС, советую сходить все-же к какому-нибудь адекватному владельцу мотомагазина и проконсультироваться с ним.....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение ramzezz85 »

General писал(а):Да я его лучше продам со большой скидкой, чем еще денег отдавать. Или убью покатушками, а потом по запчастям распродам. Уж больно геморно, как посмотрю. :)
Емли неохота гемора с постановкой, но и от мусоров отваливать не резон, сделай страховку, нарисуй себе ДКП с чистой датой и катай себе смело. Если мусора гасанут нарисуешь свежую дпту в договоре, скажешь только купил, не поставил на учет еще, но только они доебутся и заставят дату в ПТС вписать, тогда уже придется заеяться постановкой, потому что в следующий раз не прокатит.
Аватара пользователя
Slipeer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:51
Откуда: Крaснoдaр
Мото: Yamaha XT225
Настоящее имя: Павел
Контактная информация:

Re: Постановка на учет с чистым ПТС

Сообщение Slipeer »

General писал(а): Уж больно геморно, как посмотрю. :)
Я в своё время классную шерпу не взял из-за таких же вот заморочек с документами.

По факту при первой постановке на учёт необходима вся цепочка ДКП от лица (Юр или Физ) таможевшего мот, до текущего владельца.
И эти ДКП особо никто не проверяет при постановке (их могут поднят только если что случится) - смотрят только, что они про одно ТС.
По поводу "что-то не так в ДКП" = штрафстоянка, так там тоже люди: скорее отправят обратно к продавцу исправлять ДКП.
А вот таможенные документы нужны.
И да, про "поговорить с владельцем/представителем магазина" хотя бы на предмет заполнения бумаг - идея хорошая (за спрос деньги берут только психоаналитики и адвокаты :tease: )
Ответить