Это стоит покупать на Aliexpress

Данил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 14:57
Откуда: псебай
Мото: klx250
Настоящее имя: Данил

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Данил »

да есть у меня два мотороллера,модель не помню надо посмотреть. зимой в горах работают отлично,а вот летом в лесу хуже, надо пробовать на совместимость с остальными.
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение otradnez »

Рация у меня не Аргут а Грифон G45
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение otradnez »

Рауль Крид писал(а):Я вот таких парочку прикупил по твоему, Сергей, совету. http://ru.aliexpress.com/item/BaoFeng-U ... 03339.html
Пока не испытывал на дальность. Судя по мануалу, наворотов в ней много...
Это проверенная модель,очень удобная и практичная в эксплуатации.Но батарейки опять же подводят.У Николаса за 4 года эксплуатации два раза брал новые.И опять же в тот день когда ногу сломал,одна рация отказала по причине акк.,и остались мы в ночь без связи.
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Oigen »

Данил писал(а): ...надо пробовать на совместимость с остальными...
Как проверишь (и если результат будет положительный), ну и если надумаешь продавать - свистни три раза :)
otradnez писал(а): ...И опять же в тот день когда ногу сломал,одна рация отказала по причине акк.,и остались мы в ночь без связи...
Значит нужно делать на мото для неё питание и пусть будет типа стационарная! По любому, мы с мотоциклами всегда рядом. Плюс таким образом, будет увеличена дальность, чем от встроенной батарейки!
Аватара пользователя
Slipeer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:51
Откуда: Крaснoдaр
Мото: Yamaha XT225
Настоящее имя: Павел
Контактная информация:

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Slipeer »

Oigen писал(а): Действительно, лучше взять Baofeng uv-5r.
Поделитесь опытом: на ходу радейками пользуетесь или только на остановках? Гарнитуру пользуете? Провода не мешают? Радейку где крепите?

P.S. И у бабайфенга - есть примочка опциональная - питание от бортовой сети. Проблемы "забыл зарядить аккумулятор" и "аккумулятор сел" хорошо решает. Я себе такую одну взял - вожу в машине с тангентой в качестве второго комплекта - выдать в машину без рации.
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение otradnez »

Slipeer писал(а):Поделитесь опытом: на ходу радейками пользуетесь или только на остановках? Гарнитуру пользуете? Провода не мешают? Радейку где крепите?

P.S. И у бабайфенга - есть примочка опциональная - питание от бортовой сети. Проблемы "забыл зарядить аккумулятор" и "аккумулятор сел" хорошо решает. Я себе такую одну взял - вожу в машине с тангентой в качестве второго комплекта - выдать в машину без рации.
Режу на память себе видюхи.Вот одну загрузил,где мы активно используем твои бабайки,и на ходу и остановках.В комплекте есть громкие тангенты.Рация обычно в рюкзаке а тангента висит на левой лямке.У меня там металлическое кольцо на которую защелкивается гарнитура.Короч кто с радейкой тот всегда в центре событий,даж за несколько км.В конце видео мы общаемся с Сергеем за несколько км.Но потом как перевалили за гору,связь пропадает
https://youtu.be/dFdjq29cf-M
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Виталик »

Normann писал(а):Продолжение банкета:
Вот таких перчаток износил две пары уже. Одну пару на работе, а вторую на мото. Вполне удобные и прочные. Прошиты крепко. Протираться начинают на ладонях и то не сразу, а если работать мокро и тяжело (таскать сырые камни, колоть дрова, копать лопатой,...)
Считаю удачной покупкой. Маломерки и короткие пальцы, это нужно учитывать при заказе, хотя со временем растягиваются, особенно если немного намочить предварительно. Слишком большой размер (с запасом) заказывать не стоит, т.к. складки на ладонях при этом натирают до крови. Перчатки должны быть плотными по-возможности.
http://ru.aliexpress.com/item/MECHANIX- ... 980bfa1949
Цены снижены и там и тут http://ru.aliexpress.com/item/2015-New- ... 38294.html
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Normann »

Виталик, чем же это они снижены по твоей ссылке. Мои стоят 400р, а твои 800р. :) Видимо это пластиковые нашлёпки очень дорогие. :))
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Виталик »

Придут, посмотрим. Заказал за 800. :)
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Это стоит покупать на Aliexpress

Сообщение Normann »

Виталик писал(а):Придут, посмотрим. Заказал за 800. :)
ОК. Расскажи, когда попробуешь в деле. :good.:
Ответить