Oooops...

Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Oooops...

Сообщение Vova_krymsk »

fd47 писал(а):Как где? Вот же viewtopic.php?f=5&t=651#p25610
Внимательнейше надо буть....... :)
спасибо)
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Oooops...

Сообщение Oigen »

Катаемся вчера с товарищем, ни кого не трогаем... И бац... чуть голову мне не отрезало в одном лесочке! Кто-то прикололся, натянул ржавую колючию проволоку прямо поперёк тропы, как раз на высоте шеи. Хорошо ехал не быстро, мот поехал и свалился, а я ударившись шеей о проволоку кульбитнулся на землю... Шея онемела, думал сейчас начну кровью захлёбываться, боялся шлем и куртку снимать, но смотрю, крови немного, только от проколов колючек, но ни чего серьёзного... Проволоку разумеется убрал, но убить шутника всё же хотелось... Повезло был в шлеме!
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Oooops...

Сообщение Oigen »

fd47 писал(а):Поздравляю! Красавец! Ни сука ни обрыва!
Миша, ты забыл колючию проволоку перечислить! :wink:
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Oooops...

Сообщение Тиныч »

Oigen писал(а):Катаемся вчера с товарищем, ни кого не трогаем... И бац... чуть голову мне не отрезало в одном лесочке! Кто-то прикололся, натянул ржавую колючию проволоку прямо поперёк тропы, как раз на высоте шеи. Хорошо ехал не быстро, мот поехал и свалился, а я ударившись шеей о проволоку кульбитнулся на землю... Шея онемела, думал сейчас начну кровью захлёбываться, боялся шлем и куртку снимать, но смотрю, крови немного, только от проколов колючек, но ни чего серьёзного... Проволоку разумеется убрал, но убить шутника всё же хотелось... Повезло был в шлеме!
Ахуеть...
Пидорги...
:shok:
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Oooops...

Сообщение tipelll »

Купил на пробу в емекс ENI но на сайте фото старой канистры .масло цвета не имеет, в том смысле что не синее или красное...и тд. Цвет обычный масла. Либо подделка или сменили тару. Кто что знает 20200217_190856
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Oooops...

Сообщение tipelll »

Купил на пробу в емекс ENI но на сайте фото старой канистры .масло цвета не имеет, в том смысле что не синее или красное...и тд. Цвет обычный масла. Либо подделка или сменили тару. Кто что знает ?
20200217_190856_compress54.jpg
20200217_190910_compress70.jpg
20200217_192657_compress88.jpg
20200217_192538_compress16.jpg
Вложения
20200217_190835_compress40.jpg
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Oooops...

Сообщение fd47 »

Не думаю, что ENI стали подделывать, слишком маржа мала будет. Пиратят обычно сто-то вроде мотюля. Кажись мне ENI "желтое" тоже встречалось, но я со цветом не заморачиваюсь, у разных производителей - он разный. "Фирмячий" ADDINOL кстати тоже какой-то "бледно-серо-желтый" - а хорошее масло. Т.ч. советую "не париться"......
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Oooops...

Сообщение tipelll »

У них есть масло Еni i-Ride moto 2т. Почитал про него, аналог 710 мотыля. Только стоит в 2 раза меньше).А вот для картинга у них же, но его нам уже не стоит, температура вспышки там большая, нагар от него будет больше. Мнение не моё, что поначитался)
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Oooops...

Сообщение ramzezz85 »

Тара менялась. Цвет для ени норм.
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Oooops...

Сообщение fd47 »

После того как стали "неподъемными" цены на мотюль 710 и ликви-моли фулл синтетик, я попробывал практически все 2Т syntetic масла, что есть у нас в продаже по "разумной" стоимости ( < 550 руб. за 1 л.).
Лить полусинтетику ( даже "фирьмячую" !!!), не могу, т.к. видел какой она дает нагар на поршне при 16-18 К об./ в мин...... :(
Так же не могу использовать "гоночные" масла типа 800-го мотюля и для картинга. Т.к. они только для предварительного смешевания (в идеале, в канистре !). Т.к. у меня масло кидает маслонасос, да и бак большой, а смесь с использованием таких масел нельзя долго хранить. Впрочем они еще и дорогие..... :)
Конечно "в идеале" после смены каждого масла надо смотреть поршень, и сравнивать не только ходовые качества, но и нагар, износ поршня, колец, котла...... :) :)
Но большой опыт (свыше 58 К км пробега на 2Т), все же наверное дает мне, какое-то право на эмпирическую оценку..... :) Итак, конечно ИМПХО, мой "личный рейтинг" недорогих 2t syntetic масел....

1. ADDINOL
2. CEPSA, ENI
3. CASTROL POWER 1, ХАДО в зелено-черной банке.
4. FANFARO для гидротехники.

При равной цене беру ADDINOL, но чаще CEPSA или ENI, т.к. они обычно подешевле. Если их нет - то CASTROL POWER 1. ХАДО в зелено-черной банке сейчас сильно подорожало и брать его смысла не вижу (как ADDINOL стало стоить). FANFARO для гидротехники - ну это когда вообще "голяк" с 2t syntetic маслами...

Кто пользуется дорогими маслами - хвалят Берлей, и говорят его и практически не подделывают, но отдать 1000-1200 руб. за литр масла - мне пролетарская совесть не позволяет..... :)

Кстати на одном из маркхот-ов видел как мужик почти новые 125сс и 85сс КТМ 2т заправлял дешевой полусинтетикой из разряда "для бензопил и газонокосилок"..... :) .... И говорил "а у нас в секции (как понял секция мотокросса из какого-то города с центральной России), все им заправляют..."
Ну если конечно чистить нагар на поршне после каждой гонки, то и МГД-14 можно лить, видел тесты, где оно по антизадирным качествам лучше многих западных полусинтетик..... :) :) :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить