Ремонт мототехники

VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Ремонт мототехники

Сообщение VoV »

тогда и грунтовка должна быть жаропрочная.... )
По моему небольшому опыту аэрозольные готовые краски очень хилые какие-то, несмотря на красиыве обещания по температуре и масло/бензо стойкости. Пробовал 2 вида (обе до 650 град) - результат одинаковый - масло разьедает постепенно её, после чего краска легко удаляется тряпочкой. Красил серебряным цыетом, возможно чёрная по самой основе краски будет прочнее. На ЦРМке резонатор с завода покрашен чёрной краской.... один такой мой резонатор уже достаточно стойко пережил полчаса в приличном костре - даже не облезла....

П.П. серебряной крсил на обезжиренный металл, без грунтовки. Очень вероятно в этом и есть причина.
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Ремонт мототехники

Сообщение VoV »

А кто знает прям ядерное какое-нибудь средство для мойки двигателей? На той же хаске картер выкрашен в чёрный цвет, причём как мне кажется каким-то явно электростатическим способом, т.е очень прочно и качественно, но обычная мойка не отбивает с него какой-то белый налёт, причём даже "тряполчка и волшебные всеоттирающие влажные салфетки для поп младенцев" не помогают...
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Ремонт мототехники

Сообщение МОЦАРТ »

VoV писал(а):А кто знает прям ядерное какое-нибудь средство для мойки двигателей? На той же хаске картер выкрашен в чёрный цвет, причём как мне кажется каким-то явно электростатическим способом, т.е очень прочно и качественно, но обычная мойка не отбивает с него какой-то белый налёт, причём даже "тряполчка и волшебные всеоттирающие влажные салфетки для поп младенцев" не помогают...
Для моторов и колесных дисков самая "страшная" химия из всех, основа как правило ортофосфорная кислота и пару кислот помягче как вспомогательные.... Вовка, вечером заедь- я тебе налью.
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Ремонт мототехники

Сообщение tipelll »

VoV писал(а):тогда и грунтовка должна быть жаропрочная.... )
По моему небольшому опыту аэрозольные готовые краски очень хилые какие-то, несмотря на красиыве обещания по температуре и масло/бензо стойкости. Пробовал 2 вида (обе до 650 град) - результат одинаковый - масло разьедает постепенно её, после чего краска легко удаляется тряпочкой. Красил серебряным цыетом, возможно чёрная по самой основе краски будет прочнее. На ЦРМке резонатор с завода покрашен чёрной краской.... один такой мой резонатор уже достаточно стойко пережил полчаса в приличном костре - даже не облезла....

П.П. серебряной крсил на обезжиренный металл, без грунтовки. Очень вероятно в этом и есть причина.
Вот вот. ...все что в балонах. .фуфло. .я уже какие только не покупал. .все сгорает. .особенно после попадания воды на резонатор. Чуть позже фото красок кину
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Ремонт мототехники

Сообщение ВОВА »

Предположу,что выживет только порошковая окраска,ибо она запекается на металле под более высокой температурой.
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Ремонт мототехники

Сообщение VoV »

Вовчик, электростатическим осаждением тоже отлично должна держаться - это один из самых качественных способов, хотя и не дешёвых, нанесения ЛКМ. Минус (относительный) в том, что толщину покрытия большую не получить, зато качество идеальное и эта самая толщина одинаковая в любых точках и изгибах . Возможно просто способ более сложный илидорогой, чем порошковый. Но это я так просто к сведению.
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Ремонт мототехники

Сообщение VoV »

МОЦАРТ писал(а):Для моторов и колесных дисков самая "страшная" химия из всех, основа как правило ортофосфорная кислота и пару кислот помягче как вспомогательные.... Вовка, вечером заедь- я тебе налью.
то есть это по сути та же "Рапинка"..... такая у меня есть, просто не пробовал.... думал только от извескового налёта она...
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Ремонт мототехники

Сообщение МОЦАРТ »

VoV писал(а):то есть это по сути та же "Рапинка"..... такая у меня есть, просто не пробовал.... думал только от извескового налёта она...
Известь само собой уничтожает, но там куча присадок для застарелых маслянистых отложений.....
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Ремонт мототехники

Сообщение tipelll »

Сейчас покрасил той которая с цинком. .держится. ..но не очень.Раньше пробовал сначала цинком. .потом серебрянкой. .эффект был получше. ..но, после цинка серебрянаяв некоторых местах шубой шла
20160404_125704.jpg
20160404_130126.jpg
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Ремонт мототехники

Сообщение Normann »

VoV писал(а): тогда и грунтовка должна быть жаропрочная.... )
Злые вы, уйду от вас! :)
Жаропрочная грунтовка в баллонах тоже есть. Понятно, что баллончик - это подкрасить, подмазать, НО. Любую краску можно приобрести в аэрозольном баллоне, в том числе и на заказ самую-пресамую. :) Конкретно резонатор на своём ещё не красил, там покрытие довольно прочное, не ободралось даже на вмятинах. Красил гриль лет пять назад. До сих пор держится, правда там нет камней и абразива.
Кто найдёт самолучшую краску для домашнего колхоз-крашения - плиз паблишинг!!!! Всем будет интересно и полезно. :wink:

П.С. Есть, кстати, краски типа хаммерайта, но русские. У меня такая в баночке есть. Прилипает насмерть и на вид похожа на хасковское покрытие резонатора. Нужно попробовать будет, если обдерём. Температур на 2Т больших нет, возможно и прокатит. Состав предварительно конечно гляну.
Последний раз редактировалось Normann 04 апр 2016, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить