Ремонт мототехники

Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Ремонт мототехники

Сообщение Oigen »

vidgeRS писал(а):Теперь тебя не догнать)))
Виталь, тебе (с твоим пулемётом) это не грозит :) Теперь, если я за тобой не отстану - это уже хорошо!

Народ, есть хороший способ, как продлить жизнь медным уплотнительным шайбам, которые используются в масло-проводе двигателя, или скажем в тормозной гидравлической системе! Сам узнал на днях от "бывалого", проверил - работает! Нужно раскалить их до красна и опустить в воду, в отличии от металла, который при этом закаляется, медь наоборот - отпускается и становится мягкой! Хоть я и купил новые шайбы, но и их "отпустил" таким способом, так-как они были довольно жесткие.
Метод этот полезен тем, что при сравнительно не большом усилии при закручивании, достигается 100% эффект герметизации!
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Ремонт мототехники

Сообщение Oigen »

Хочется сказать такую вещь, как бы кто не хаял китайцев за плохое качество мото-техники, лично я рад, что их запчасти есть в каждом мото-магазине в шаговой доступности! Главное цена :good.: Перетёрся у меня один из тросов газа, оригинал
(без учёта стоимости доставки), стоит 3.600р. :scare3: (мегазип), понятно, что это самый дорогой маг., речь не об этом. Поехал, взял в ближайшем магазине китайские тросики, какие мне было нужно, по цене 360р. оба :scare3: Разница заметьте в 10 раз меньше, но работают отлично и газ стал очень лёгким, легко крутится и отбрасывается и т. д. Короче я доволен такой альтернативой!!!
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Ремонт мототехники

Сообщение Normann »

Oigen, истину глаголишь! Наличие выбора всегда лучше его отсутствия. :) Больше всяких запчастей, разных, в том числе и недорогих китайских! Жаль, что Алиэкспресс со своими узкоглазыми наглеть начал по ценам. Многое из их гуана уже поднялось по цене до уровня нормальных брендов. Сейчас уже я поглядываю туда только изредка, когда приспичило, либо требуется что-то совсем несущественное, маловажное.
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Ремонт мототехники

Сообщение ramzezz85 »

Normann писал(а):Oigen, истину глаголишь! Наличие выбора всегда лучше его отсутствия. :) Больше всяких запчастей, разных, в том числе и недорогих китайских! Жаль, что Алиэкспресс со своими узкоглазыми наглеть начал по ценам. Многое из их гуана уже поднялось по цене до уровня нормальных брендов. Сейчас уже я поглядываю туда только изредка, когда приспичило, либо требуется что-то совсем несущественное, маловажное.
Да эт не али с китами наглеют, это все из-за курса. Это только по телику говорят, что Россия и Китай перешли на рассчеты в юанях, а в реале один хер через доллар конвертируется
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Ремонт мототехники

Сообщение Normann »

ramzezz85, курс давно уже вырос, а цены начали задирать в последние полгода (некоторые товарищи мао). Если их реплики ранее стоили примерно 1/3 от фирмы, с которой были содраны, то теперь уже 2/3 от цены фирмы, а качество осталось таким же "относительным". :aggressive:
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Ремонт мототехники

Сообщение ramzezz85 »

Normann писал(а):ramzezz85, курс давно уже вырос, а цены начали задирать в последние полгода (некоторые товарищи мао). Если их реплики ранее стоили примерно 1/3 от фирмы, с которой были содраны, то теперь уже 2/3 от цены фирмы, а качество осталось таким же "относительным". :aggressive:
Ну знач тоже под шумок накручивают, такова их барыжъя суть. :-)
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Ремонт мототехники

Сообщение Normann »

ramzezz85 писал(а):Ну знач тоже под шумок накручивают, такова их барыжъя суть. :-)
Именно! Сейчас жду две посылки из чайны "Air Mail"! Бля, весь их Эйр провалялся в чайне на почте неделю и ещё две недели где-то в космосе летал, сейчас только в Екатеринбурге, а оттуда повезут на лошадях или на оленях. Въебашу этим чайникам чудо-рейтинг за волшебную доставку самолётом! :aggressive:
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Ремонт мототехники

Сообщение vidgeRS »

Normann писал(а):Именно! Сейчас жду две посылки из чайны "Air Mail"! Бля, весь их Эйр провалялся в чайне на почте неделю и ещё две недели где-то в космосе летал, сейчас только в Екатеринбурге, а оттуда повезут на лошадях или на оленях. Въебашу этим чайникам чудо-рейтинг за волшебную доставку самолётом! :aggressive:
Мне пока все посылки в районе 20 дней приходят! Правда одна не пришла уже полтора месяца!
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Ремонт мототехники

Сообщение tipelll »

Привет ребята. ..! Чем кто красит резонатор. .?я уже упарился краски подбирать, обсудим. ..!!!!
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Ремонт мототехники

Сообщение Normann »

Есть жаростойкая краска для решёток кухонных плит, чёрная матовая. довольно прочная. Также и в аэрозольном виде, что удобно. Баллончика на резонатор хватит, если по грунтовке.
Ответить