Навигационные программы

Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Навигационные программы

Сообщение Normann »

Виталик писал(а):Посмотрел отчёты и фото. Заброшенные проекты коммунизма, зато сейчас рыночная экономика "купи - продай", раньше это называлось спекуляция ! Грустно смотреть, вся страна музейный экспонат великой и проданной державы !
Виталик, ты просто не представляешь, сколько монументальных обустроенных баз с полной инфраструктурой у нас заброшено, взорвано, разрушено. Только в моём районе более десятка! А ведь можно было их просто переоборудовать в производственные, складские, туристические объекты. Это писец. Езжу по руинам и сердце кровью обливается. Гигантские вложения просраны в горбачёвские времена и после. Бля, могу у себя запросто сталкером работать. В регионе работало несколько крупнейших в Европе и старейших, с дореволюционных времён, стекольных заводов (Красномайский - делал рубиновые звёзды для Кремля, художественное стекло, Великооктябрьский, крупнейший в Европе - листовое, бронированное и прочее спец.стекло, Труд - банки, бутылки, Борисовский - медицинская посуда и оборудование, Яконовский и т.д). И это только в 50км радиусе от меня. Целые многотысячные посёлки их обслуживали. Всё закрыто и обанкрочено сейчас.

П.С. Не знаю как у вас там на Юге жизнь развивается, а здесь у нас на Северо-Западе всё сдохло напрочь, как после ядерной войны. Сельское хозяйство вообще исчезло в районе. Нет ни одного совхоза или колхоза, поля заросли. Плюс только один - экология радуется, можно пить сырую воду из любого водоёма без последствий и зверья развелось. Вернулись в первобытное состояние.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Навигационные программы

Сообщение Виталик »

В городе был крупный радио завод, при нём остался только радио техникум, столовая была в пять этажей и в три смены работала, много километровые тоннели складских или х.з каких помещений. Всё похаено ! Цементные заводы работают, но покупаем Турецкий, он дешевле. Да ну её, эту политику !
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Навигационные программы

Сообщение Normann »

Может немного не в тему, но распланировал несколько поездок с сыном на май-июнь. Хочу показать ему то, что он никогда не видел и возможно не побывал-бы без меня: https://www.facebook.com/media/set/?set ... 159&type=1
Аватара пользователя
pochem
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:19
Откуда: сургут-курджиново
Мото: XR 250 baja
Настоящее имя: александр

Re: Навигационные программы

Сообщение pochem »

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtop ... -----проще что нибудь есть ,голова уже кругом по вертикали.. :scare3: :scare3: :scare3:
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Навигационные программы

Сообщение Normann »

pochem, а чем тебя SASPlanet не устраивает для растра? Там все эти источники карт имеются и сам можешь нарезать и сделать любые нужные квадраты.
Аватара пользователя
pochem
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:19
Откуда: сургут-курджиново
Мото: XR 250 baja
Настоящее имя: александр

Re: Навигационные программы

Сообщение pochem »

заказал сегодння 650 Орегон 650 ,надеюсь через личку всё пойму, а так, как ёжик в тумане ,женя присоединяйся .
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Навигационные программы

Сообщение Виталик »

Прикупил http://ru.aliexpress.com/item/GPS-Motor ... 54964.html , не могу скачать карты, ткните пальцем на работающею ссылку, да что бы карта была с тропами и если чо домой сама возвращала :) Интересует Крым
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Навигационные программы

Сообщение vidgeRS »

Виталик писал(а):Прикупил http://ru.aliexpress.com/item/GPS-Motor ... 54964.html , не могу скачать карты, ткните пальцем на работающею ссылку, да что бы карта была с тропами и если чо домой сама возвращала :) Интересует Крым
вот тут посмотри... всегда тут качаю
http://gis-lab.info/data/mp/
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Навигационные программы

Сообщение Виталик »

Был я на том ресурсе, карты были 2012 года, поэтому искал посвежее, а вчера вышло обновления и карты изменены 28.03.2016 ! То что нужно ! Спасибо ! К стате, кто пользуется OpenStreetMap, самое время обновить навигаторы
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Навигационные программы

Сообщение Виталик »

Вопрос к знатокам. На купленном навигаторе установлена Программа iGO со своими 3D. картами и Россия плохо прорисована, хочу установить вторую Навител. Как я понял, для начала надо скачать прогу Навител, а затем можно установить и карты. Я правильно понял ? И где можно скачать халявную прогу, ибо всё что я нашёл оказалось платным либо демо на 30 дней.
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Ответить