Мотоцикл для девочки 15 лет

Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение Ivvan »

Ну да, Виталик. Ты завернул.
Я боюсь на 125сс 4т её садить :)
У меня младшая дочка с титановой пластиной в челюсти. С велосипеда упала. (папа научил кататься)
У сына была серьёзная авария на мотоцикле. (папа приучил)
Если с этой что-то произойдет - мне жить не долго :)

Она уже под 170см. И достаточно крепкая. Но это не значит, что её можно садить на 2т КТМ :)) Скутер для неё самое то, нужно только проходимость, и немного больше мощности, чтобы папе в горку не часто приходилось толкать :))
Надо посмотреть Пилоты, как Михаил посоветовал.
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение МОЦАРТ »

Триггер купи ей 125ку четырехтактный, прикольный дрочелёт.
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение fd47 »

Ivvan писал(а): ......Надо посмотреть Пилоты, как Михаил посоветовал.
Проблема в том, что "живые" пилоты по краю встречаются редко.....
Их в средней полосе России - дофига.
Если будешь смотреть, советую еще сразу смотреть Ростов и ставрополье.
МОЦАРТ писал(а):Триггер купи ей 125ку четырехтактный, прикольный дрочелёт.
Для девочки и 170см - высоковат (как триггер 50), тяжеловат(еще тяжелее), мотард(а не эндуро) и самое смешное, он хоть 4т - но "верховой", свои 15 кобыл отдает на верхах, как 2т.. (Тестрайвил его как-то).
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение vidgeRS »

Ivvan писал(а):Ну да, Виталик. Ты завернул.
Я боюсь на 125сс 4т её садить :)
У меня младшая дочка с титановой пластиной в челюсти. С велосипеда упала. (папа научил кататься)
У сына была серьёзная авария на мотоцикле. (папа приучил)
Если с этой что-то произойдет - мне жить не долго :)

Она уже под 170см. И достаточно крепкая. Но это не значит, что её можно садить на 2т КТМ :)) Скутер для неё самое то, нужно только проходимость, и немного больше мощности, чтобы папе в горку не часто приходилось толкать :))
Надо посмотреть Пилоты, как Михаил посоветовал.
тогда питбайк купи и пусть катается! а вот какой даже не знаю что посоветовать, вот действительно тригер 125 4т или кайо 125... и толкать не придется и мощности не так много! звездами задушить чтоб как трактор ехал на низах!
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение VoV »

Ivvan писал(а):Спасибо за ответы, особенно Михаилу за все подробности.

Я понимаю что ЦРМ50 это выбор умом.
Но ведь он страшный, а она все таки девочка :))
Наверное всё таки Кайо...
ЦРМ СТРАШНЫЙ???????????????????? Я в неподдельном шоке!!! Простите, но это кайо ,любой причём, - уёбище в натуре. Если црм - страшилище, то все остальные япономопеды просто кашмар, т.к. она из всех их самая пропорциональная и лаконичная! ДТ50 - почти клон внешне Рига-7 Рига-13 - вид велика.., как и ТS50 впрочем.
А самый главный аргумент , если убрать личные понятки/непонятки и пристрастия - пусть девочка сядет покатается на пите (ЛЮБООООООМ :scare3: ), а потом сядет на црм - и посмотрим что она выберет и вообще скажет, как человек абсолютно нешарящий в технике...
Я лично знаю трёх леди, которые ездили на питах (и пробовали и другие более взрослые моты), но от ЦРМ были в восторге!
Я в шоке :scare3: ..... "...страшный..""" :wacko3:
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение VoV »

видел я недавно задний аморт кайота.... Это звиздец звездейший! Как обычно - увидели на других мотах, что есть пружина и она сжимается (шток наверно не разглядели какой и для чего вообще там. Скопировали - вроде сжимается и даже за счёт жёсткости пружины и толщины прутка на излом сильно не идёт, но всё-таки идёт... Пришлось мудрить направляющую и шток... ( Ага! Уже стало работать!!! Осталось поставить на мотоцикл, чтобы влезло и готово! Поставили....
То шток обламает, то ушко крепления, то бегаем ищем что же с ним сделать, чтобы он наконец заработал. Перепробовав кучу всяких масел и распустив настройку до конца, всё равно приходим к тому, что надо ставить другой амортизатор, но т.к. денег и времени уже вбухано не мало, а тут ещё и прокатился на хаске или сузуке даже какой-то любых годов у того парня с соседнего двора и понял (может и не сразу), что пора бы продать это недоразумение и купить наконец мотоцикл, потому что так во всём!!!! :scare3:
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение ramzezz85 »

Кстати, на авито корейца продают, хьёсунг эр икс 125 по-моему, продает девченка, тут она на форуме когда-то регистрировалась.
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение ramzezz85 »

VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение VoV »

задние тормоза намочил в луже...и всё... нет тормозов больше...
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Мотоцикл для девочки 15 лет

Сообщение fd47 »

VoV писал(а):видел я недавно задний аморт кайота.... пора бы продать это недоразумение и купить наконец мотоцикл, потому что так во всём!!!! :scare3:
У-ФФФ! Ну наконец-то, " старый добрый холивар" в стиле "новый китаец vs б/у джап"...... :)
Повеяло "старым форумом", ностальджи....(по щеке скупо скатилась мужская слеза..... :) )
Или некоторыми темами с "джебельклуба", где джапавладельцы с умным видом обсуждают моты которые в глаза не разу не видели... Я эти темы иногда в качестве юмористического чтива просматриваю..... :)
Ну типа - "покажите мне китайский эндуро проездивший больше трех лет!" и прочая шизофрения..... :)
На месте организаторов мотофорумов, нужно сразу создавать подобную тему, - и движуха попрёт! :)

Теперь если серьезно (если получится.... :) )...
Чем больше я смотрю на то как разные пилоты юзают разное мотожелезо, - тем больше становлюсь философом..... :)
К чему это..... Вот тут VoV которого я глубоко уважаю и за уровень езды и за техническую грамотность, - достаточно однозначно высказался по теме "кайо vs б/у хонда".......
А вот буквально вчера вечером общался с тоже достаточно грамотным технарем (ну не каждый лично уаз под лендроверский дизель переделывает , - это "чисто иллюстрация" уровня).......
Он тут года полтора назад купил с моей подачи хонду црм 50, вроде как вполне еще живенькую.....
Через полгода он ее почти возненавидел...... :) За постоянные поломки б/у железа, неспособность достать запчасти "2Т характер"..... Потом......
Достаточно критически относясь к китайской продукции, тем не менее купил новый (с салона) Кайо К1.
Так вот вчера я выслушал речуху, как он доволен этим мотом проехав свыше 80 моточасов (учитывая, что он ездит на моте на работу думаю это 5-5,5 тыс.км),
Аргументы; - "ничего не ломается", "попал в аварию - сразу нашел дешевые запы", "прет с низов" "хороший головной свет".......
Кстати, мне К1 не особо приглянулся из-за узкого сидения, жесткости подвески и одноместности, хотя по соотношению вес/мощность для 4т он неплох Но если бы на црм 50 воткнуть колеса 21/18 - то я бы между ними скорее бы хонду предпочел.....
К чему это всё написал, - разные у людей:
- задачи для техники;
- стиль езды;
- отношение к ремонту и обслуживанию
- и т.д.
Поэтому транслировать свой опыт новичкам конечно надо, но стараться поспокойнее, без "приемов боевой пропаганды" и почаще "ИМПХО" юзать... Разумеется ИМПХО.... :) :) :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить