Муссы Techno Mousse

Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Муссы Techno Mousse

Сообщение vidgeRS »

Screenshot_20170717-105646.jpg
Вообщем разорился на муссы. До этого момента всегда ездил на камерах и совсем редко их пробивал. Последние покатухи показали что уже начинаю на 200сс более дерзко ездить и за малым не пробиваю колеса! Так же желание избавиться от лишнего веса в рюкзаке не маловажно в поездках в одиночку на дальняк, у меня это порядка 70-90км. Не нужно терять время на латание камеры в свои свободные выходные.
Еще подтолкнули мысли участников соревнований в Пятигорске, острые камни резали камеры! Еще хочу начать готовиться к соревнованиям в Сочи.
Но увы придеться попрощаться с возможностью регулировать давление.
В этой теме опишу все плюсы и минусы которые почувствую!
Сразу ставлю мусс перед и зад.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Муссы Techno Moose

Сообщение Виталик »

Виталик, муссы взял под какое давления ? Я так понимаю, что разные муссы прод разное давления ?!
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Муссы Techno Moose

Сообщение Efreitor »

Я с техномуссов перешел обратно на камеры :)
Точнее в переднем колесе оставил мусс, к нему никаких претензий, а задний буду заказывать мишлен, на техне не могу ни эндурить ни тем более матакроссить
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Муссы Techno Moose

Сообщение vidgeRS »

Виталик писал(а):Виталик, муссы взял под какое давления ? Я так понимаю, что разные муссы прод разное давления ?!
Перед вроде 0.8 давление, заднее точно 0.6-0.7 муссы нового модельного года черного цвета!
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Муссы Techno Moose

Сообщение vidgeRS »

Efreitor писал(а):Я с техномуссов перешел обратно на камеры :)
Точнее в переднем колесе оставил мусс, к нему никаких претензий, а задний буду заказывать мишлен, на техне не могу ни эндурить ни тем более матакроссить
Мне главное эндурить и не пробивать)) Вот на своем опыте буду рассказывать! А что не так у тебя с задним? Жесткий?
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Муссы Techno Moose

Сообщение Efreitor »

vidgeRS писал(а):Мне главное эндурить и не пробивать)) Вот на своем опыте буду рассказывать! А что не так у тебя с задним? Жесткий?
Не, плоский
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Муссы Techno Moose

Сообщение Виталик »

Efreitor писал(а):Не, плоский
Это как ? Сплющился и не принимает обратно форму ? Качество ? Или может не тот размер покрышки ?
У Ветала, вроде то,что и надо для эндуро ! ( по давлению)
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Муссы Techno Moose

Сообщение Efreitor »

Виталик писал(а):Это как ? Сплющился и не принимает обратно форму ? Качество ? Или может не тот размер покрышки ?
У Ветала, вроде то,что и надо для эндуро ! ( по давлению)
История такая купил техномусс 110 × 90, поставил покрышку 110 × 90 митас, проехал на этом чуде 3 часа, она за это время стала абсолютно плоской, управлять мотиком с такой резиной похоже как раскачиваться на табуретке, ваще ничо приятного. Посоветовался с Виталей мегакроссом, он выдвинул предположение, что так произошло потому что у Митаса бракованные линейки и они делают 110×90 значительно ширее чем техномусс делает 110×90, я купил Митас 100 ×90 и одел на этот мусс, но нихрена ситацию это не исправило, покрышка все равно касается плоскости всеми шипами одновременно. Вобщем я незнаю кто виноват, но знаю что Макс купил год назад Мишлен мусс и в размер покрышку Мишлен и она до сих пор кругленькая, сделаю пожалуй так-же
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Муссы Techno Moose

Сообщение Виталик »

Вооо ! Так дело в производителе ?! А не в мутосе
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Муссы Techno Moose

Сообщение Виталик »

Почему на ebay,одни муссы для эндуро, а другие для кросса ?
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Ответить