Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Сообщение fd47 »

Покупка с "финки" без осмотра на месте - еще большая лоторея. Как человек проживший 14 лет в Питере, скажу что мнение о кристальной честности 100% финнов, - все же миф. Если хотите что то притащить с Финляндии - советовал бы через посредничество Димы Романова с moto50.ru, у них неплохие завязки в финке, и в 2Т шарят, чтобы проверить.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
koner
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:56
Откуда: Новороссийск
Настоящее имя: Константин

Re: Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Сообщение koner »

fd47 писал(а):Покупка с "финки" без осмотра на месте - еще большая лоторея. Как человек проживший 14 лет в Питере, скажу что мнение о кристальной честности 100% финнов, - все же миф. Если хотите что то притащить с Финляндии - советовал бы через посредничество Димы Романова с moto50.ru, у них неплохие завязки в финке, и в 2Т шарят, чтобы проверить.
написал им письмо, без ответа пока (
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Сообщение vidgeRS »

koner писал(а):написал им письмо, без ответа пока (
нормальные типы) должны притянуть, но не настраивайся на хорошее состояние!
koner
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:56
Откуда: Новороссийск
Настоящее имя: Константин

Re: Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Сообщение koner »

То есть "белореченский" равно "из финки"? Стоит ли платить больше?))) Замкнутый круг, у меня уже каша в голове ))
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Сообщение vidgeRS »

koner писал(а):То есть "белореченский" равно "из финки"? Стоит ли платить больше?))) Замкнутый круг, у меня уже каша в голове ))
поедь посмотри в белореченске себе мотик и радуйся! вообще не вижу проблемы!
koner
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 00:56
Откуда: Новороссийск
Настоящее имя: Константин

Re: Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Сообщение koner »

vidgeRS писал(а):поедь посмотри в белореченске себе мотик и радуйся! вообще не вижу проблемы!
В том то и беда, что есть проблемы ) хотя есть на форуме отзывчивые (за что примного благодарен)
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Сообщение VoV »

fd47 писал(а):Тут смотря для чего брать, если "как спортснаряд" - может ктм и лучше (если еще бабло на запы есть.... :) ),
если "как 2т универсал", то газиковский "халлей 125" - скорее всего предпочтительней, а это вроде он только с 200-й башкой.
Миша, да ломается всё, и дело не в том, что какой-то мудак придумал аббревиатуру "клуб трудолюбивых механиков". Моя двухсотка 2008 года у меня с 2014 года вроде, так с ней никаких "попадосов" у меня не было и уж сколько она испытала подо мной всякого разного. а в итоге пока и до сих пор только плановое обслуживание и безотказная, верная служба. Я уверен, это не единственное подтверждение предвзятости брезгливого отношения к КТМ. Более того, смотрю вот как сделаны даже последние бэты, так там в плане конструктива как всё сложено КТМы по-прежнему более удобны и проще. Все эти малораспространённые модели так малораспрострастранены не просто так, к сожалению. На всё есть свои причины. был у нас в компании газик 200-ка - сколько помню его, столько с ним и мучался хозяин. Не знаю что именно сейчас в белоречке продаётся ,но одну свою так же "эксклюзивную" хаску WRE125, которую мне когда-то "Витос 57" притащил из Украины, я уже где только не видел в объявлениях от разных владельцев и все писали какой это охуенный мотик, и даже врать не стеснялись, только я-то был у неё первый)) и знаю её в наилучшем для России состоянии какая она "пи....датая". КТМы 200-ки хотя бы распространены у нас и с ним не только по запчастям проще, но и опыт возни какой-то есть у людей, а газоны всякие - явно мопеды "временного характера", т.е. до тех пор, пока хозяин не поймёт в сравнении, что брать надо было КТМ ,пусть даже и дороже. Кстати, цены тоже дешевле не из-за брендов уже зачастую. Есть у меня знакомый, который продаёт газона 300-ку, а интересуется моей 200-кой, хотя газон свежее по годам.
Ну и тоже момент - вот ты говоришь, что из финки - коты в мешке, я с тобой согласен и подтверждаю - фины порядочные не все, залипуху и скотч тоже для ремонтов имеют, но покупка из-под наших бойцов - это что-то ещё более обидное, как правило, потому что ты уже стоишь с человеком рядом, он рассказывает тебе как всё тут хорошо и всё новое (но почему-то продаёт такой пиздатый мот), ты его привозишь домой, если всё хорошо оказалось спрятано на месте или ты сам "не шаришь", а потом начинают вырастать подснежники во всём, где только можно. На мой взгляд, с таким смириться сложнее, чем встрять с работой посредника, который тебе привозит мот из фотографий. Так и хочется приехать и морду лица обнять продавцу, который врдуг стал путаться в показаниях)
Миш, универсалов вроде тебя, среди нашего брата мало. Это у тебя вполне сосзнательный выбор, который подходит тебе во все времена, а у большинства на 250-ке 2Т через пол года владения уже низов начинает не хватать, а во всех случаях неудач в преодолении "барьеров" виноват прежде всего мотик. Вот поменяю его и всё наладится))))
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Сообщение VoV »

Я вот до сих пор недоумеваю о том, почему хаска с БМВшным мотором не получила популярности и массового распространения :unknw: Я прям реально не знаю и удивлён!!! На мой взгляд - это абалденный мотоцикл и я по-прежнему мечтаю о ТЕ449, хотя и знаю, что их мало, а запчасти порой чуть ли не в два раза дороже КТМовских. Но это тоже мой сознательный выбор, я пришёл к нему "во время еды" и "неплохо прожевав" его. Надёжность и устройство мотора - это вообще нечто особенное! Там, где КТМу уже б был сталинград, на этом просто масло меняешь с чисткой фильтров и радуешься. даже нет - восхищаешься! Ну да это я "о своём больном", увлёкся....
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Сообщение Vova_krymsk »

koner писал(а):а вот это интересная инфа! Благодарствую. Контора проверенная? Пользовался кто?
вообще зачем тебе эти дорогущие моты))) забери лучше у меня црм125 или кдх200 ))
Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Выбираю мотоцикл. Обсуждаем. Советуем.

Сообщение Vova_krymsk »

fd47 писал(а):Покупка с "финки" без осмотра на месте - еще большая лоторея.
оно то может и лотерея, но все что может там поломаться типа "шатун поршень подшипники какие нибудь" на 2 т это ж всего лишь рассходник
Ответить