Гильзовка цилиндров 2т

Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Гильзовка цилиндров 2т

Сообщение DEN22MEN »

Это самые поганые комплекты
Стопора выпадают,шпонки,да и сами поршня разлетаются в щепки...))
Остальные на поделки пошли.
Вложения
IMG_20161118_150128.jpg
Аватара пользователя
caprikorn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 01:05
Откуда: Krasnodar CITY
Мото: ХЗ... типа XL 250L Degree...
Настоящее имя: Валерий

Re: Гильзовка цилиндров 2т

Сообщение caprikorn »

Так немного полезной информации про чугунивые гильзы .. Все они как вам кажется хороши от Висеки , Сливы и авто тож, причем если изготовлены из специализированного т.е. модифицированного антифрикционного чугуния. Но этого мало потому как поверхность цилиндра желательно подвергнуть нитроцементации повысив твердость с 45-50 до 65-70 едениц по Роквелу без перекрытия выхода графита... Такая гильза сравнима по стойкости к износу с никель-хромом на алюминии ( никасилем, алюсилем, электрофюжимом ...)
Вот тогда Юра Маковец поёбется на своем мини фрезере дырявя 0,8мм НЦемента :scare3: ... Типа пошутил ...
Берем заготовку режем дыры везём на ул. Кожевенную завод метизоинсрумент здание с права 3 этаж к Александру Ивановичу он произведет нужную операцию ... и с нова к Юре в подвал на запрессовку и хонинговку ... :scare3: и снов мат "Ёптыть чё за чугуний так херово режется..."
Такая железяка посадит не один поршнекомлект проедете на своём 2Т тышь 100 а то и больше...
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Гильзовка цилиндров 2т

Сообщение МОЦАРТ »

caprikorn писал(а):Так немного полезной информации про чугунивые гильзы .. Все они как вам кажется хороши от Висеки , Сливы и авто тож, причем если изготовлены из специализированного т.е. модифицированного антифрикционного чугуния. Но этого мало потому как поверхность цилиндра желательно подвергнуть нитроцементации повысив твердость с 45-50 до 65-70 едениц по Роквелу без перекрытия выхода графита... Такая гильза сравнима по стойкости к износу с никель-хромом на алюминии ( никасилем, алюсилем, электрофюжимом ...)
Вот тогда Юра Маковец поёбется на своем мини фрезере дырявя 0,8мм НЦемента :scare3: ... Типа пошутил ...
Берем заготовку режем дыры везём на ул. Кожевенную завод метизоинсрумент здание с права 3 этаж к Александру Ивановичу он произведет нужную операцию ... и с нова к Юре в подвал на запрессовку и хонинговку ... :scare3: и снов мат "Ёптыть чё за чугуний так херово режется..."
Такая железяка посадит не один поршнекомлект проедете на своём 2Т тышь 100 а то и больше...
У Юры к твоему сведению станок далеко не мини, начнём с того что у него самая большая и известная мастерская по ремонту лодочных моторов в крае и я думаю он прекрасно справляется без твоего "Иван Иваныча".... по энерговооруженности станками и инструментам я думаю он может конкурировать с небольшим предприятием.... если бы он был никчемным мастером, то к нему не стояла бы очередь с 200 сильными ямахами V6 на гильзовку...
Аватара пользователя
caprikorn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 01:05
Откуда: Krasnodar CITY
Мото: ХЗ... типа XL 250L Degree...
Настоящее имя: Валерий

Re: Гильзовка цилиндров 2т

Сообщение caprikorn »

МОЦАРТ писал(а):У Юры к твоему сведению станок далеко не мини, начнём с того что у него самая большая и известная мастерская по ремонту лодочных моторов в крае и я думаю он прекрасно справляется без твоего "Иван Иваныча".... по энерговооруженности станками и инструментам я думаю он может конкурировать с небольшим предприятием.... если бы он был никчемным мастером, то к нему не стояла бы очередь с 200 сильными ямахами V6 на гильзовку...
.....Опять двадцать пять за рыбу гроши...Я вам про Ерёму вы мне про Фому ....
Причем тут Юра с своим станочным подвальчиком ... я вам про техпроцес изготовления и нитроцементации поверхности чугунивой гильзы взамен усосаной никасили...
Аватара пользователя
caprikorn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 01:05
Откуда: Krasnodar CITY
Мото: ХЗ... типа XL 250L Degree...
Настоящее имя: Валерий

Re: Гильзовка цилиндров 2т

Сообщение caprikorn »

...и главное хотел подчеркнуть что 2Т гильзы по "правильной технологии" НЕ РОСТАЧИВАЮТСЯ !! а шлифуются на внутрешлифовальном станке типа 3К228А с последующей хонинговкой... В нашем сяле этим уже не страдают...
DooMTuapse
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:29
Мото: Ирбис
Настоящее имя: Дмитрий

Re: Гильзовка цилиндров 2т

Сообщение DooMTuapse »

otradnez писал(а):DooMTuapse ты за гильзовал цилиндр?То у меня то же на КДХ200 конец поршневой,надо искать мастера ставить гильзу.Ну и хочу предостеречь выписывать запчасти на Алиэспресс...открыл спор с продавцом по возврату части денег за товар.Смотрите видео которое я отослал в доказательство не качественного товара.Догадаться не трудно что не так. https://vk.com/video309694407_456239030
Нет не гильзовался.
Гильза LA Sleeve на подходе. С Юрой уже созвонился, он готов меня принять.
Как загильзуюсь отпишусь. Поршнекомплект взял Висеко и ХотРод шатун.
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Гильзовка цилиндров 2т

Сообщение otradnez »

У меня все гораздо проще вышло.Начал искать где гильзуют и вышел на мастера уже лет 20 занимается этим делом.И не далеко от меня :село Александровское Ставропольского края.У чела все налажено и цена не большая 6000руб.Правда перед тем как узнал тлф,спрашивал на форуме ставэндуро про гильзовку.И сразу вышел на посредника который вломил двойную цену.Тлф нашел случайно у Армавирского эндуриста.Выяснилось что мужик даж и не в курсе что народ варит на нем денежку.В интернете он не силен потому просил выбросить тлф на форум что бы народ ехал к нему на прямую 89614947738
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Гильзовка цилиндров 2т

Сообщение ВОВА »

otradnez писал(а):У меня все гораздо проще вышло.Начал искать где гильзуют и вышел на мастера уже лет 20 занимается этим делом.И не далеко от меня :село Александровское Ставропольского края.У чела все налажено и цена не большая 6000руб.Правда перед тем как узнал тлф,спрашивал на форуме ставэндуро про гильзовку.И сразу вышел на посредника который вломил двойную цену.Тлф нашел случайно у Армавирского эндуриста.Выяснилось что мужик даж и не в курсе что народ варит на нем денежку.В интернете он не силен потому просил выбросить тлф на форум что бы народ ехал к нему на прямую 89614947738
Это на пассатижи случаем ник у ентого мастера.
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Гильзовка цилиндров 2т

Сообщение МОЦАРТ »

ВОВА писал(а):Это на пассатижи случаем ник у ентого мастера.
))))) Пассатижи это ещё тот уёбок.
mik
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:02
Откуда: СнК
Мото: TE300
Настоящее имя: Михаил

Re: Гильзовка цилиндров 2т

Сообщение mik »

Да пассатижи это полный пиздец, недавно челу никосиль нанес, вроде неплохо, только на две десятки больше, чем надо
Ответить