Смазка цепи

Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Смазка цепи

Сообщение ramzezz85 »

tipelll писал(а):Вот вот. .как она может через кольца пройти. ...ладно если цепь уставшая. .а на особо новой не думаю... :shok:
ну в балончике она жидкая, как вэдэшка, проникает не столько много
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Смазка цепи

Сообщение vidgeRS »

ramzezz85 писал(а):ну в балончике она жидкая, как вэдэшка, проникает не столько много
Как вариант можно мыть и в отработку цепь класть)) или в чистое масло))) потом вытер побрызгал и поехал!
mik
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 19:02
Откуда: СнК
Мото: TE300
Настоящее имя: Михаил

Re: Смазка цепи

Сообщение mik »

ramzezz85 писал(а):ну в балончике она жидкая, как вэдэшка, проникает не столько много
она бы тогда с таким же эффектом вымывалась бы, смысл сальников в том, чтоб ничего внутрь не проникало, это как на колесах, пока сальники целые подшипники тоже, как только сальникам хана настала, следом улетают подшипники
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Смазка цепи

Сообщение ramzezz85 »

mik писал(а):она бы тогда с таким же эффектом вымывалась бы, смысл сальников в том, чтоб ничего внутрь не проникало, это как на колесах, пока сальники целые подшипники тоже, как только сальникам хана настала, следом улетают подшипники
так я про то же и говорю
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Смазка цепи

Сообщение fd47 »

В сальниковых цепях разочаровался.....
Если сублимировать личный опыт, - то ходит при плохой обслуге еще меньше чем безсальниковые с хорошей.....:)
Да подтягивать надо гораздо реже, но и стоит в три раза дороже. да и чуток мощности замыливает.......
Короче - вернулся на свой любимый "заводской" китай - типа JT или КМС - ходят они при регулярной смазке и чистке "дихлофосами" около 7 тыс. км, при цене около 1000-1300 руб. - меня это устраивает!
Мажу обычно по городу чем нибудь дешевым, типа рунвея или равенола, в эндуро условия - мотюль, аддинол или литиевая из баллончика. Чищу - на вторую смазку, после обильных купаний - мажу сразу. Чищу тоже баллончиками, в основном рунвеем, если нет цепного - то "для тормозов"..... Всё ИМПХО, но меня пока устраивает.....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Смазка цепи

Сообщение VoV »

а я как раз пребываю в удивлении от выносливости цепи RK на КТМе... Однозначно буду брать такую же на любой мот или следующую замену. Никаких дидов и прочей херни. Мажу литиевой или мотюлем (балон выиграл в Сочи) . Даже не помню когда её ставил на мот, но перенесла она уже однозначно не мало актов насилия!
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Смазка цепи

Сообщение Рауль Крид »

Купил я как-то JT сальниковую, она в течение одной покатушки растягивалась как сопля до опасных провисов. Выезжаешь, и боишься резко газануть, чтоб подтягивать среди покатухи не пришлось. Снял с XR-а DID, который уже три сезона отходил и забыл про подтягивания. Вообще на одной метке держится в какую бы грязь ни лез!
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Смазка цепи

Сообщение fd47 »

Были уменя безсальниковые и DID и RK - ничего не скажу, нормальные цепи, но у меня ходили не более 7 тыс., т.е. как тот-же КМС. "К чему платить дороже?" (С) :) JT похоже похуже КМС будет, но и стоят подешевле на 20-30%.
Крайний раз у меня JT что-то около 6 тыс. выходила, еще небольшой запасец был (если на 13-й ездить), просто не стал его добивать. Сальниковая была RK - так как другие производители сальниковых 420-к вообще не делают.
Прошла чуть больше 5,5 тыс., но обращался я с ней откровенно плохо (так тогда звезды сошлись :)).....
Вообще каждый личный опыт достаточно специфичен, у всех разная техника и условия и стиль езды.....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Смазка цепи

Сообщение VoV »

fd47 писал(а):....
Вообще каждый личный опыт достаточно специфичен, у всех разная техника и условия и стиль езды.....
Вот именно! У меня на ЦРМ-ке звёзды до сих пор стоят с момента покупки, и цепь как сальниковую поставил (а ещё и вторую в запас взял зачем-то) , так и стал мало ездить на ней. На 50-ке расходники вообще очень экономно тратятся. Полтинник ваааще в этом плане умничка! То ли дело на хаске - газ/тормоз. Одеваешь цепь JT безсальниковую в мокрую погоду, едешь знач к Данилевичу и после каждого резкого движения правой кисти останавливаешься подтянуть слегонца... У Гибридовода за одну поездку китайский сальниковый дид растянулся до такого состояния, что газ нельзя было трогать практически - стабильно проскальзывала на новой передней звезде! Так это ямаха ттр250 была....- предпродажная подготовка!
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
YoU-PiteR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 13:46
Мото: Gilera SMT 50
Настоящее имя: Филипп

Re: Смазка цепи

Сообщение YoU-PiteR »

А я пользуюсь проникающей смазкой от ВМП питерского, снимаю, прополаскиваю цепь в керосине, щеткой снимаю грязь, сушу и проливаю из баллончика. С этой смазкой у меня даже китайские цепи нормально отходили, последний сезон на Альфе даже не пришлось подтягивать. Смазка недавно у них появилась, вот сезон откатал ее и на квадриках детских хорошо показала. Сейчас на Дерби попробую, но там и мот б/у у меня и цепь не знаю сколько прошла.
Ответить