Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Аватара пользователя
Desmond
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 20:43
Откуда: Краснодар
Мото: Honda CRF450X

Re: Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Сообщение Desmond »

Юрок писал(а):КТМ 250 4-х тактник.Уровень антифриза в норме,в масле эмульсия.Проходил несколько бродов по мотор,глох,заводил без проблем.Мотор воды наглотаться не успевал.Какие будут предположения?
У меня на дрз 400 такая тема была, в итоге оказалось что когда по речкам ездил через сапун мот воды подсосал потихой. Взял шланчик который весел внизу , и поднял его под седло, проблема ушла.
Ты называешь себя свободным. Свободным от чего, или свободным для чего?
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Сообщение Виталик »

Всем привет, наступила пора менять обгонную муфту на Ямахе ТТ250R, оно-же Райд, так как при глушении присутствует сильный стук (как молотком) может отломить зуб шестерни стартера или сломать направляющую в крышке. Пролопатив форумы, наткнулся на бюджетный вариант где хлопцы ставили от квадрика Стелс-300. Еще немного усилий в поисках интернет магазина и много выпитого пива, наткнулся на такой вариант http://kvadromarket.ru/magazin/zapchast ... 300-detail Подумал, ну полторы, да и хрен на них и оформил заказ в пятницу в 11.30 (для тех кто не в курсе, оригинальная обгонка стоит 8 000 р.), примерно через пол часа позвонил продавец, я подтвердил заказ и он пообещал выслать на мой номер телефона, номер карты сбербанка для оплаты 1500 р. Я благополучно поехал по делам в 18.30 звонок посылка отправлена номер накладной у вас в почте, я давай извиняться, что мол денег ещё не перевел, а он в ответ ничего страшного будет время переведёте, я в ответ - ну спасибо за доверия. Тем же вечером скинул денег и получил от него ответное СМС. В понедельник в 11.00 утра звонок с транспортной кампании, на ваше имя пришла с Зеленограда посылка, я ваще в шоке. Поехал забирать, спрашиваю сколько за доставку ? Мне в ответ, ни чего не надо ! Я в двойне в шоке !
Положил рядом обоймы, стрелка направления вращения, в одну сторону, размер обоймы такой-же
2015-09-07-420.jpg
Поставил в старую обойму, вроде ещё хорошая
2015-09-08-425.jpg
Встал плотненько, люфтов
2015-09-08-430.jpg
Завёлся с пол пинка, при глушении лёгкий, я бы сказал не стук, а ЦОК !
Вот такая история, ну а сколько отработает, поживем узнаем :)
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Сообщение Efreitor »

Повезло, на ктм ни отчего не подходит. Фирма которая выпускает для них муфты поставляет их только ктму. В итоге после долгих поисков альтернативных вариантов, заказал оригинал за 13800 в Европах
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Сообщение Oigen »

Виталя, ну ты меня немножечко опередил :) У меня тоже радостная новость для владельцев ТТР !!! Вот и настал тот долгожданный день, когда смело можно объявить всем, что "дорогостоящих" болячек у ТТР-а больше нет !!!!!!!!!!!
Приезжаю сегодня в мото магазин, за такой же обгонкой от "Стелс АТВ 300"(1800р.), смотрю на ветрине за 1100р. лежит от "Ирбис ТТР 250" один в один как моя! После некоторых манипуляций с штангенциркулем, выясняется, что это просто копия Ямаховской!!! Да ещё и лепестки переворачивать не надо!Купил, поставил, завёл - заглушил, всё отлично!!!! Мот как новый работает, глушится без ударов!!! Я весь день в приподнятом настроении!!!
P.S. Всем владельцам "ямахи ттр250", не откладывайте лечение обгонки на потом! А то вам придётся ещё заваривать крышку как я, (за 50 рублей) :scare3: И возможно придётся ремонтировать разбитое седло первой шестерни в крышке(тоже 50р.) :scare3:
ScreenHunter_238 Sep. 08 18.03.jpg
Ирбисовская слева
ScreenHunter_238 Sep. 08 18.04.jpg
ScreenHunter_239 Sep. 08 18.04.jpg
ScreenHunter_239 Sep. 08 18.05.jpg
ScreenHunter_240 Sep. 08 18.05.jpg
ScreenHunter_241 Sep. 08 18.05.jpg
Обратите внимание, по сравнению со старой ямаховской, китайская сделана на удивление аккуратно, лепестки овальные гладкие...
Последний раз редактировалось Oigen 19 янв 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Сообщение Виталик »

Прикольно, лёгким испугом отделался, поздравляю :drinks:
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Сообщение Oigen »

Это точно! Кстати, родная обгонка проходила 18 лет! Сколько проходит китайская не знаю... Ну даже если в два - три раза меньше, лично мне вряд ли придётся её когда нибудь менять...
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Сообщение Oigen »

Efreitor писал(а): заказал оригинал за 13800
:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Сообщение Oigen »

Вот, что хотелось бы сказать... Последнее время, глядя как у ребят откручиваются разные болты и гайки, прямо в горах, я начал активно использовать, качественный локтайл! Где надо и не надо, короче везде, где есть резьба... А в таких местах, как прогрессия, дополнительно, закрутив гайку как надо (не до усёру конечно), сверлю гайку по центру тонким сверлом, прямо вместе с болтом, и шплинтую... Дабы избежать сурпрайз у лесе :)
А что касается обгонки, так она пока идеально работает...
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Сообщение VoV »

на грей вульфе выкладывал инфу по обгонной муфте ?
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Ремонт мота своими руками(обмен опытом)

Сообщение Oigen »

Нееаа, а зачем, там и так о ней знают (вроде)
Ответить