Азот в амморт

Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Азот в амморт

Сообщение Ivvan »

hybridovod писал(а):Есть насосы для PSP пневматики, они с осушителем
Самый дешёвый 7000р !

И подойдет ли штуцер?
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Азот в амморт

Сообщение МОЦАРТ »

Ivvan писал(а):Всё конечно понятно. Воздух - это на крайняк.

1) У воздуха коэффициент температурного расширения выше. То есть давление на прогретом амморте будет процентов на 10-15 выше, чем в холодном.

2) Существует поверье что давление в гидравлическом аккумуляторе сохранится дольше если он закачан азотом.

3) Кислород в воздухе сократит срок службы мембраны.

4) При сжатии воздуха до 10 кг/см2 выпадет определённое количество конденсата в зависимости от влажности и температуры окружаущей среды.

5) существует гипотетическая возможность образования взрывоопасной смеси. в случае разрыва мембраны

Всё вышеуказанное имеет место быть. Я на работе обслуживаю гидроаккумуляторы, и все они заряженны азотом.

Ну конечно я не буду заморачиваться - и если не найду как заправиться азотом (нужен редуктор на 10кг и переходник). Закачаю воздух на 9кг и всё.

З.Ы. Прочитал на тампертолк - У одного товарища вовремя гонки взорвался амморт закачанный воздухом. И прямо этому товарищу в ногу.
Хотя и там некоторые закачивают воздух...
Охуеть....... вот что интернет с людьми делает. Чистое зомби! Залупа взрывается или мозг от твоих рукописей! Во первых тебе не 10 а 15 килограммов нужно задуть, а во вторых тебе привели реальный пример- у 10 человек закачан воздух и можешь поверить мне, что ты и на треть не сможешь катать как эти люди- они на мотах кроссовых по 20 лет уже и выступали в своё время профессионально....и даже они не видят разницы в азоте и кислороде.... и не предъявляют таких требований... Ну если тебе принципиально так, то заедь в любой шиномонтаж и они тебе смогут надуть очков 8 азота... больше не потянут, а семь восемь легко.
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: Азот в амморт

Сообщение Виталик »

Азот качают с баллонов. Давления наполненного 40 л. баллона 150 АТМ. Так что накачают столько сколько нужно

http://nvph.ru/azotni-ballon-40l
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Азот в амморт

Сообщение Ivvan »

МОЦАРТ писал(а): вот что интернет с людьми делает.
Из интернета только история про взорвавшийся амморт. Остальное личная профессиональная деятельность.

Ну и честно, как я катаю - не твоя забота. Мой вопрос был - где можно закачать азот!
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Азот в амморт

Сообщение Ivvan »

Виталик писал(а):Азот качают с баллонов. Давления наполненного 40 л. баллона 150 АТМ. Так что накачают столько сколько нужно

http://nvph.ru/azotni-ballon-40l
Да надо проехаться по шиномонтажкам. Если нет - то уже нашли насос велосипедный.
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Азот в амморт

Сообщение Ivvan »

Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Азот в амморт

Сообщение Ivvan »

Забыл отписаться: Закачал без проблем 10 бар азота на первой попавшейся шиномонтажке.
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Азот в амморт

Сообщение Тиныч »

Ну и как, эффект достигнут?
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Азот в амморт

Сообщение vidgeRS »

И как ощущения?
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Азот в амморт

Сообщение Ivvan »

Да я его перебирал по причине течи по сальнику. Сейчас лежит на полке - жду стоковые пружины с Волгограда. А то у меня под 95кг вес рассчитаны (я 75) - очень жёстко для проблемного позвоночника.

Пока катаюсь на КТМ сына :)
Ответить