покупка мото в другом городе

Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

покупка мото в другом городе

Сообщение vidgeRS »

Тема наверно изъезжена до дыр но читаю и задаюсь вопросами!
Допустим нашел я мотоцикл который хочу купить, он находится в 1500км от Краснодара!
Представляются только 3и способа против кидалова
-самому ехать
-искать проверенных людей в этом городе что возможно не так просто
- найти фирму или человека кто доставит в Краснодар за деньги

Кто сталкивался делитесь информацией! Самого это смущает! Не знаю как покупать, но предполагаю что ближайших окрестностях exc125 не найдется!
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: покупка мото в другом городе

Сообщение Ivvan »

Все три способа использовал
:)

Если продавец частное лицо - я бы поехал и посмотрел сам, даже и в Москву. И потом бы транспортной отправил. Хотя я знаю многие и так берут.
так же договаривался через форум и ребята смотрели мотик для меня.

Если продавец с хорошей репутацией - то можно и не ехать. Я так с MOTOUSA брал. Хотя всё равно конечно очково.

А так можно самому поехать, посмотреть и своим ходом домой!
Впечатлений будет!
Ну и если это 125 2т - уже не будет сомнений - менять ли поршень :)
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: покупка мото в другом городе

Сообщение vidgeRS »

))) Покупать собрался, интересный мот нашел в Екатеринбурге, билеты на самолет 15 в две стороны((( на машине 2500км не охото ехать!

Вот нашел интересную информацию которую еще не подтвердил что можно через транспортную доставить и оплатить мот через нее же!

Пока не нашел никого знакомого кому можно доверить больше 150тр))) и денег пока на руках нет)))
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: покупка мото в другом городе

Сообщение otradnez »

действительно сейчас цены на запчасти кусаются...я когда шерпу с Уссурийска покупал,продавану вообще похер было мои пожелания показать мне ее в широком спектре вопросов.Я хотел что бы он завел,показал по скайпу.Он во всем отказал,сказал хошь бери хошь нет.Так на свой страх и риск перевел 75тыров.Но это безпробежная по России.Крыша ехала от поисков...исследовал все соц сети,нашел продавца в одноклассниках.На дроме были положительные отзывы.Пока она доехала я уже подуспокоился.С толяном поехали забирать с транспортной(автотрейдинг).Упакована была все четко,документы в наличии.Пару дней пытался завести,раз только схватил движек бенз и все...Короче цена была низкая из за отсуцтвия предпродажной подготовки...по ходу ее даже там не заводили.Только аккумулятор поставили новый.История рисовалась такая.Ускоглазые нашли аварийный мот гдето в сараях выпрямили руль подшаманили пластик,поставили выхлопную,нашли бак все выкрасили в черный,налепили наклеек.Ни кто его по ходу даже и не пытался заводить.С минимальными аукционными балами продали русским скупщикам японского мотометаллолома.Цепь была в таком состоянии,как буд то мот пролежал где то в морской воде несколько лет.Расходники все родные не меняны.На спидометре 11тыс пробега.Бля по японским параметрам еще новый).По документам пробег7тыс км.Случайно в упаковке заложена бумажка с перечнем техники прохождения таможни:там на всей технике один и тот же пробег).Разобрал карбюратор!там бензином даже не пахло...Все проблемы из за коррозии медных жиклеров и забитости каналов...Все прочистилось не сразу...пришлось неск раз снимать и ставить.Когда все было на мази мот заработал как часики...купил только цепь.Двигатель с таким пробегом в идеале.Подвеска,подшипники как только с конвеера,без зазоров.Год эксплуатирую без проблем.Достал только местный тюнинг выхлопной,пришлось задушить под нее жиклерами карб,а то были провалы на высоких оборотах...Вот мои муки с покупкой в другом городе
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: покупка мото в другом городе

Сообщение Рауль Крид »

vidgeRS писал(а):))) Покупать собрался, интересный мот нашел в Екатеринбурге
Если решишься и будешь готов купить именно оттуда, то есть у меня надёжный знакомый в Екб. В мотах не разбирается, сможет только оплатить и организовать отправку мота.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: покупка мото в другом городе

Сообщение vidgeRS »

Рауль Крид писал(а):
Если решишься и будешь готов купить именно оттуда, то есть у меня надёжный знакомый в Екб. В мотах не разбирается, сможет только оплатить и организовать отправку мота.
Ваня Спасибо! Очень нужно, проставлюсь ему материально)))

Сейчас пытаюсь разобраться с документами которые может предоставить! Транспортная просто так не берет, купля-продажа и еще документы нужны! Все оказывается не так просто с такими мото!
otradnez писал(а):действительно сейчас цены на запчасти кусаются...я когда шерпу с Уссурийска покупал....
мото с ПТС? какие документы прикладывали?
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: покупка мото в другом городе

Сообщение otradnez »

Птс,акт купли продажи,сертификаты какие то...как лежали упакованные так еще и не понадобились
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: покупка мото в другом городе

Сообщение vidgeRS »

otradnez писал(а):Птс,акт купли продажи,сертификаты какие то...как лежали упакованные так еще и не понадобились
сам тоже забрал птс и все что было, так больше и не притрагивался)) сначала хотел копии кинуть с собой, потом забыл об этом))
Никитос24
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 23:43
Откуда: Владивосток- Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Никита

Re: покупка мото в другом городе

Сообщение Никитос24 »

Уссурийцы жёстко барыжат, много отрицательных отзывов про них.Находка, Влад можно выбрать. Обычно люди на нашем домашнем сайте обращаются за помощью.enduro-cross
dimson.stv
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 10:57
Откуда: Ставрополь-Краснодар
Настоящее имя: Дмитрий

Re: покупка мото в другом городе

Сообщение dimson.stv »

Сейчас покупаю мот в Костроме.
Нашел на авито, пообщался с продавцом, вроде норм чувак.
Нашел местного админа мотофорума, заплатил за качественный осмотр, сверку доков, разговор с мастером который обслуживал "коня".
3000 рублей, не жалко за качественный сбор инфы.
Вероятно, завтра заключу сделку, если сторгуюсь до нужной мне суммы.
Страх быть обманутым есть, конечно, но больше боюсь что ремонт выйдет "в копеечку".
Ответить