Кросс ломаем под эндуро

Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Кросс ломаем под эндуро

Сообщение Тиныч »

Начну с того, что приблизить эти вещи наверно возможно. Начну с числа X . Пусть Х будет равен следующим параметрам: 250 кубиков, инжектор, 40 л.с., 106 кг, бак 7,7 л., звезды 13х50, резина 100/90-19.

Итак, идеи, мечты и реалии таковы, поехали "тюнить" мот:
- звезды 12х53;
- зад.резина 120/80-19;
- боковая подножка;
- фонарь с АКБ;
- усилитель выжима сцепления;
- настройки амортизатора и вилки на мягкость;
- увеличение хода ручки газа.
У кого какие мнения, эмоции, критика?
Аватара пользователя
Sanya
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:09
Откуда: Майкоп Тульский
Мото: М1nsk-250ERX
Настоящее имя: Александр

Re: Кросс ломаем под эндуро

Сообщение Sanya »

Тебе чего не спица ?
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Кросс ломаем под эндуро

Сообщение Тиныч »

Sanya писал(а):Тебе чего не спица ?
Ну не один же я полуношник)
alexey1622
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 08:35
Мото: KTM 200 EXC

Re: Кросс ломаем под эндуро

Сообщение alexey1622 »

Тиныч писал(а):Начну с того, что приблизить эти вещи наверно возможно. Начну с числа X . Пусть Х будет равен следующим параметрам: 250 кубиков, инжектор, 40 л.с., 106 кг, бак 7,7 л., звезды 13х50, резина 100/90-19.

Итак, идеи, мечты и реалии таковы, поехали "тюнить" мот:
- звезды 12х53;
- зад.резина 120/80-19;
- боковая подножка;
- фонарь с АКБ;
- усилитель выжима сцепления;
- настройки амортизатора и вилки на мягкость;
- увеличение хода ручки газа.
У кого какие мнения, эмоции, критика?
Я думаю что это далеко не все что нужно переделать а Как насчет перенастройки двигателя просто я пробывал кросс так он по-моему почти на всех передачах на заднее колесо вставал а когда я пробывал окуратно что то объехать то он просто глох это был ktm sx 250
топчий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:32

Re: Кросс ломаем под эндуро

Сообщение топчий »

Все дело в цене :diablo:
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Кросс ломаем под эндуро

Сообщение ВОВА »

Сюда добавь утяжелённый маховик,перенасторойка мозгов под эндуро(если инжектор).Но первая всё равно длинная,низов в полноценном понимании как не было,так и нет.Подвеска как была дубовой,так и осталась(надо менять пружины и полностью перенастраивать картридж).Итого:куча бабла и времени,что бы получить версию типа кантри-кросс. :wheelly:
alexey1622
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 08:35
Мото: KTM 200 EXC

Re: Кросс ломаем под эндуро

Сообщение alexey1622 »

ВОВА писал(а):Сюда добавь утяжелённый маховик,перенасторойка мозгов под эндуро(если инжектор).Но первая всё равно длинная,низов в полноценном понимании как не было,так и нет.Подвеска как была дубовой,так и осталась(надо менять пружины и полностью перенастраивать картридж).Итого:куча бабла и времени,что бы получить версию типа кантри-кросс. :wheelly:
Вот тут я полностью согласен, хотя конечно кроссы стоят дешевле но и состояние их очень сомнительны снаружи конфета а внутри одному богу известно что там , я сомневаюсь что человек который решил катать по даче купит себе кросс просто когда искал мот то звонил таким и мне почти все в один голос твердили что он по дачи на нем ездил за пивом а там не то что за пивом там трогаться страшно когда пробуешь прокатится но это лично мне в связи с небольшим опытом .
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Кросс ломаем под эндуро

Сообщение Тиныч »

alexey1622 писал(а): Как насчет перенастройки двигателя просто я пробывал кросс так он по-моему почти на всех передачах на заднее колесо вставал а когда я пробывал окуратно что то объехать то он просто глох это был ktm sx 250
В движок лезть мысль хорошая, ну да это конечно материальные недешевые затраты.
На малом ходу, да есть не хорошая привычка у него, как глохнуть. Сначала попробую выполнить вышезапланированные мероприятия, а там дальше видно будет. Насчёт состояния, вроде именно "дачный" вариант попался. Прикупил у беженца с ЛНР ))
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: Кросс ломаем под эндуро

Сообщение Ivvan »

Насчёт переделки кроссов в эндуро - мне кажется американцы впереди планеты всей.
Посмотри на Thumpertalk.
Если мот уже взял - скажи модель, и если с английским не очень - я могу поковыряться. Что найду - расскажу.
Но чтобы не глох - надо маховик утяжеленный.
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Кросс ломаем под эндуро

Сообщение Тиныч »

ВОВА писал(а):Сюда добавь .......перенасторойка мозгов под эндуро(если инжектор)
Кстати, про эту штуку слышал. Кто нить знает спецов в этом деле?
Ответить