кроссовый мот для эндуро

Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

кроссовый мот для эндуро

Сообщение Ivvan »

Я понимаю что это не правильно, много раз везде писалось. Но сын продает Джебеля, и на нормальный хард-эндуро ему не хватит (а папа не горит желанием особо добавлять). Есть вариант: ЕХС у гибридовода - но пока он Джебеля продаст ЕХС может и уйдет...

Поэтому:
Чем отличается кросс от эндуро просьба не рассказывать. :)
Знаю что многие ездят - ставят увеличенные баки, утяжеленные маховики. и не только у нас, но и в Штатах например.

Так вот интересно, как ездить на лёгком кроссе именно в наших горах. Личный опыт так сказать.

Интересует именно лёгкий вес. Думем брать 125 2т или даже 85 ? Сын - 22года, 68кг, 175см
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: кроссовый мот для эндуро

Сообщение Игнат »

Епть, да никак! Коту когда делать нечего, он.... . Ты ж все сам знаешь.

п.с. Икса своего ему отдай.
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: кроссовый мот для эндуро

Сообщение Ivvan »

Икса отдай... А я чё пешком буду бегать? :)

Рейд продается...

Дело в том что на тяжёлых софт-эндуро - тоже не особо..
Юрок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:24
Откуда: Краснодар forever
Мото: КТМ 250 sx-f

Re: кроссовый мот для эндуро

Сообщение Юрок »

22 года,68кг,85кубиков? При таких данных мне кажется и 125 маловато.
alexey1622
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 08:35
Мото: KTM 200 EXC

Re: кроссовый мот для эндуро

Сообщение alexey1622 »

Юра зря думаешь что 125 мало, я свой вчера собрал так он теперь на заднее колесо очень легко встаёт и это я еще ему звезды не менял но собираюсь поменять ,карбюратор победил вроде теперь не течет не заливает мотор так у меня вес 95 кг
Ivvan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 01:15
Откуда: Новороссийск
Мото: CRF250X, EXC200, VFR800-2
Настоящее имя: Ваня

Re: кроссовый мот для эндуро

Сообщение Ivvan »

Да 125 2т должно быть нормально, даже может и сильно много. По любому он будет поживее того же Джебеля.

Меня интересует - есть ли преимущества у кроссача перед всякими там Рейдами, Бахами и Джебелями на всяких жопных, типа триальных участках.
Типа легче морду поднять, перепрыгнуть и т.д.
Ну и на подъёмах... Меня например напрягало на Рейде, что на подъёмах наколенники в бак упираются. Сильно он широкий.
Про яйца, которые танцору мешают я всё понимаю. :)
Аватара пользователя
ДоценТ
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37
Откуда: Выборг
Мото: BSE Z7
Настоящее имя: Юрий

Re: кроссовый мот для эндуро

Сообщение ДоценТ »

Ivvan писал(а):Меня интересует - есть ли преимущества у кроссача перед всякими там Рейдами, Бахами и Джебелями на всяких жопных, типа триальных участках.
Вчера катались по таким грязям, что словами не передать. Так вот Димон Моргунов из Псебая на хонде 125 2т выскакивал везде. Единстве, говорит, что нужно постоянно "раскрученным" держать. А звук такой, что 250 и 300-е 2т кажется намного тише хонды.
Festina lente
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: кроссовый мот для эндуро

Сообщение Игнат »

ДоценТ писал(а): Так вот Димон Моргунов из Псебая на хонде 125 2т выскакивал везде. Единстве, говорит, что нужно постоянно "раскрученным" держать. А звук такой, что 250 и 300-е 2т кажется намного тише хонды.
Да он его может, при необходимости, на ручки взять и перенести где надо :lol: А так, мотор надо все время вверху держать, газовать. Вобщем я не понимаю зачем это в грязи, в горах. Другое дело у Димы С, ТЕ300. Там можно чуть по чуть, потихоньку, без шуму и пыли как говориться. Жене привет! И здоровья его китайчику :biggrin:
Аватара пользователя
ДоценТ
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:37
Откуда: Выборг
Мото: BSE Z7
Настоящее имя: Юрий

Re: кроссовый мот для эндуро

Сообщение ДоценТ »

Игнат писал(а):Другое дело у Димы С, ТЕ300. Там можно чуть по чуть, потихоньку, без шуму и пыли как говориться.
Вчера возле своего дома на этом ТЕ300 проехался... Что я могу сказать - 2-3-4 скорости отрывает переднее колесо хоть на горку, хоть с горки. Вообще - аппарат жуткий. Чтобы мне им управлять, надо еще малость здоровья и немерянно опыта.
Festina lente
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: кроссовый мот для эндуро

Сообщение vidgeRS »

Классная тема! сам присматриваюсь к 2т 125, но сначала хочу проехать, еще не ездил! софт эндуро мне уже мало)) да и помер он сегодня, но об этом читайте отчет который сегодня выложу!
Ответить