Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Интересен ли Вам формат гонки "ралли-рейд" и, если да, то в каком статусе?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
995
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Откуда: г. Краснодар
Мото: KTM 350 EXC-F, HONDA XRV 750 AFRICA TWIN
Настоящее имя: Игорь

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение 995 »

Sanya писал(а):Что означают вторые цифры в левом столбике?
Расстояние между позициями. Кому то удобен отсчет от старта (меньше возни со сбросом и "на борту" есть корректирование пробега "+" "-") Прошляпил не туда сотню, другую,- .вернулся и подправил. Кому то сброс на ноль между позициями ( возни больше, но точнее).
READY TO RACE , READY FOR RUS !
Аватара пользователя
995
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Откуда: г. Краснодар
Мото: KTM 350 EXC-F, HONDA XRV 750 AFRICA TWIN
Настоящее имя: Игорь

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение 995 »

Просьба к Володе . Расстояния прописанные в ДК брать из навигатора . Избежим разбора " у кого точнее одометр!" По мимо вышеперечисленных приборов учета расстояния, можно использовать бюджетный велокомпьютер. Но есть одно "но": не все модели рассчитаны на большую скорость и начинают глючить . А так они довольно та-ки точны.
READY TO RACE , READY FOR RUS !
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение VoV »

995 писал(а):Просьба к Володе . Расстояния прописанные в ДК брать из навигатора . Избежим разбора " у кого точнее одометр!" По мимо вышеперечисленных приборов учета расстояния, можно использовать бюджетный велокомпьютер. Но есть одно "но": не все модели рассчитаны на большую скорость и начинают глючить . А так они довольно та-ки точны.
попробуем учесть, хотя по идее не должно понадобится такой высокой точности.
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
MilHunt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 08:31
Откуда: Краснодар
Мото: CRF250X
Настоящее имя: Василий

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение MilHunt »

995 писал(а):Приветствую всех! Прикрепляю еще одну мыслишку о дорожной книге. Так же формат А4, на половинке пятнадцать позиций (художника не обижайте :) )
Scan0002.jpg
Это что-то в этом роде? http://www.eulex.ru/rall04.htm
Аватара пользователя
995
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Откуда: г. Краснодар
Мото: KTM 350 EXC-F, HONDA XRV 750 AFRICA TWIN
Настоящее имя: Игорь

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение 995 »

Ну , да. В классическом ралли информацию штурман фигарит как из пулемета. В "рейде" трепа поменьше :)
READY TO RACE , READY FOR RUS !
Аватара пользователя
995
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Откуда: г. Краснодар
Мото: KTM 350 EXC-F, HONDA XRV 750 AFRICA TWIN
Настоящее имя: Игорь

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение 995 »

Приветствую всех ! Чего-то, как-то тихо на РР теме . Володя , есть новости ?
READY TO RACE , READY FOR RUS !
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение VoV »

Работаю над шаблонами, черновиками ДК (дорожной карты) или будем называть её "подсказка". Маршрут есть, но проезжал его пока частями. Целиком за раз ещё не пробовал - вот такую возможность и жду, чтобы определяться будет ли это единственный круг и тогда надо что-то решать с хард/лайт, соло/команда, и насколько по мне будет возможно уложиться в два круга за гоночный день , скажем, в начале апреля или , если будет возможно сделать два круга физически, то тогда ближе к июню...
С Администрацией никакой пока не разговаривал. интересуюсь опытом организации и в частности общения с администрацией в своих районах у других знакомых мне организаторов, и в этом всё очень.... оооочень печально как-то у них. Естественно, веры в то, что у нас будет иначе, мало.
"Паровоз" двигается, но пока очень медленно.
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
995
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Откуда: г. Краснодар
Мото: KTM 350 EXC-F, HONDA XRV 750 AFRICA TWIN
Настоящее имя: Игорь

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение 995 »

Будем считать , что администрации нет. Их девать некуда когда бренд раскручен и Петрансель машет ручкой на старте. А значит надежда только на инициативность организаторов и понимание участников. Возможно нужно будет как-то зарегистрироваться в МЧС , типа "тур слет" "эндуро тренинг" и т.д. и т.п. Кстати , ты название своей гонке придумал? :)
Если в апреле, - еще гонять не смогу , а помочь- пожалуйста, бесплатно. (могу охранять охладитель с пивом, могу не охранять ,просто рядом стоять :tease: ) Если есть информация сколько будет приблизительно стоить участие , нужны ли какие-то "приспособы" , доп приборы и т.д. - не стесняйся, сообщай.
READY TO RACE , READY FOR RUS !
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение vidgeRS »

VoV писал(а):Работаю над шаблонами, черновиками ДК (дорожной карты) или будем называть её "подсказка". Маршрут есть, но проезжал его пока частями. Целиком за раз ещё не пробовал - вот такую возможность и жду, чтобы определяться будет ли это единственный круг и тогда надо что-то решать с хард/лайт, соло/команда, и насколько по мне будет возможно уложиться в два круга за гоночный день , скажем, в начале апреля или , если будет возможно сделать два круга физически, то тогда ближе к июню...
С Администрацией никакой пока не разговаривал. интересуюсь опытом организации и в частности общения с администрацией в своих районах у других знакомых мне организаторов, и в этом всё очень.... оооочень печально как-то у них. Естественно, веры в то, что у нас будет иначе, мало.
"Паровоз" двигается, но пока очень медленно.
Единственное можно назвать "сбор клуба" с дружеским конкурсом под эгидой КлубЭндуро23...
Получится вроде сбор, но с гонкой! Только название нужно сформулировать правильно!
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение fd47 »

Если нужна чисто формальная "крыша" какой нибудь официальной структуры - можно "освятить" ФСТ (Федерация спортивного туризма) г.Новороссийска, т.к. я член президиума , а кум - председатель.
.....Но - денег нет, связей с краевой властью - тоже..... :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить