Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Интересен ли Вам формат гонки "ралли-рейд" и, если да, то в каком статусе?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение DEN22MEN »

IMG_20180202_171450.jpg
Даже не знаю с чего начать.... :scare3: :download: :mitsu:
Аватара пользователя
995
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Откуда: г. Краснодар
Мото: KTM 350 EXC-F, HONDA XRV 750 AFRICA TWIN
Настоящее имя: Игорь

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение 995 »

Приветствую всех! Владимир, я рад,что моя писанина пригодилась.В голове еще куча разных "околодакаростей", так что не стесняйся,обращайся. Видать, ты искренне "загорелся" проведением РАЛЛИ-РЕЙДА , а когда хочешь по настоящему, все получается! Приму участие как гонщик (если пройдет травма) или приеду помочь на месте. А теперь, нагло пользуясь площадкой форума хочу обратиться к сомневающимся (эдакая "ура-пропаганда"). Л-ююди! Челове-еки! Знаменитый лозунг ДАКАРА: "Вызов для тех,кто решился, мечта для тех, кто остался" , он для кого? Он для НА-АС! Ралли-рейды - это не спортивные состязания, ралли-рейды - это СПОРТИВНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ! Их придумывали как приключения , и относиться к ним нужно именно так! А если эти гонки проходят рядом с домом, почти в вашем огороде, глупо не воспользоваться таким шансом! На закрытии соревнований,один умный человек сказал нам : " Здесь нет проигравших. Здесь все победители! Проигравшие - это те, кто имел возможность приехать, принять участие, но остался дома на диване у телевизора". Так что, не дрейфь и вперед!
READY TO RACE , READY FOR RUS !
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение Игнат »

995 писал(а):ралли-рейды - это СПОРТИВНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ! ... На закрытии соревнований,один умный человек сказал нам : " Здесь нет проигравших. Здесь все победители! Проигравшие - это те, кто имел возможность приехать, принять участие, но остался дома на диване у телевизора". Так что, не дрейфь и вперед!
А как вдохновил то, реально! Завтра же еду в ралли рейд за приключениями! А то уже два дня простоя.
Аватара пользователя
995
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Откуда: г. Краснодар
Мото: KTM 350 EXC-F, HONDA XRV 750 AFRICA TWIN
Настоящее имя: Игорь

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение 995 »

Блин! Надо было в замполиты идти! :tease:
READY TO RACE , READY FOR RUS !
Аватара пользователя
995
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Откуда: г. Краснодар
Мото: KTM 350 EXC-F, HONDA XRV 750 AFRICA TWIN
Настоящее имя: Игорь

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение 995 »

Здесь пара видюшек. Как,видно,не чего сложного. Не сложнее "перетягивания каната" ! https://www.youtube.com/watch?v=w3iXw6N-Yw8 https://www.youtube.com/watch?v=wr8VJBOvAOY
READY TO RACE , READY FOR RUS !
Аватара пользователя
Sanya
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:09
Откуда: Майкоп Тульский
Мото: М1nsk-250ERX
Настоящее имя: Александр

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение Sanya »

Прикольно, ваще новый формат
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение VoV »

)))) как совпадают мои мысли с предложениями Игоря...))!!! Значит двигаемся в правильной динамике... ) Даже не просматривая само видео о чём оно, вижу на аватарке то, о чём сегодня подумал во время отработки маршрута в лесу и даже включил камеру, чтобы записать эту мысль и не забыть, а именно маршрутный лист в виде таблицы. Мысль возникла в том, чтобы в одной из ячеек таблицы указывать "спуск", "подъём" или равнина, т.е. такие дополнительные подсказки для уверенности в том, что едешь правильно. Эти маршрутные листы по-хорошему выдавать надо даже не за час перед стартом, а , пожалуй, вечером перед гонкой, чтобы было время его изучить и запомнить побольше...

Сегодня отработал существенную часть запланированного маршрута, хотя и не со всеми петлями. Ездил на ЦРМ50. Во техника!!!! Не перестаёт удивлять до сих пор... Проехал порядка 80 км , расход бензина около 4-4,5 л, при том, что почти весь путь 1-2 передачи, очень редко 3, ну а в подъёмах, так это вообще нечто - первая во всю дыру... + ещё 2wd подключать приходилось частенько. Работает безотказно... Я в восторге!
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
Sanya
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:09
Откуда: Майкоп Тульский
Мото: М1nsk-250ERX
Настоящее имя: Александр

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение Sanya »

я уже и приблуду для этих дел нашел , роутбук называется https://www.ebay.com/itm/Road-Book-Mech ... du&vxp=mtr
Аватара пользователя
995
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:43
Откуда: г. Краснодар
Мото: KTM 350 EXC-F, HONDA XRV 750 AFRICA TWIN
Настоящее имя: Игорь

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение 995 »

И еще ,чертовски позитивное видео от наших друзей по разуму - белорусов. :) https://www.youtube.com/watch?v=pbR4kckraJ8
READY TO RACE , READY FOR RUS !
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Ралли-рейд или кантри-кросс..?

Сообщение VoV »

ну с этими дорожными картами - да... - проблема в том, что ими должно быть удобно пользоваться в пути. В формате А4 на руле она будет явно не удобна) , даже в А5, если сложить пополам. Думаю, на месте участника правильным было бы запоминать череду событий , описанную в карте, до каждого очередного КП, чтобы пока тебя на КП отмечают , остановившись, ты мог спокойно изучить или освежить порядок следующих событий по карте до следующего КП, хотя бы наполовину. Всё, что будет "не в кармане", очень вероятно будет иметь неприглядный вид уже в первой четверти гонки. А там, конечно, дело каждого как обращаться со своим путеводителем)
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Ответить