В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Илья »

DEN22MEN писал(а):А шум в коробке это пи....да подшипнику первичного вала))
Ден, это наверное тот, игольчатый подшипник, постель которого я успешно задрал, при вытаскивании старого? Сколько я могу проездить в таком случае, или лучше сразу сжечь его, чтобы не мучать, ни себя, ни людей...
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Илья, я конечно понимаю, "плато надежности" надо проверить..... :)
...Но со всякими сикимбрическими экзерсисами - поосторожней, ты нам живым нужен.... :)
...А металл на пластинах суппорта на триггере "не айс", у меня сейчас стоит спереди "ремонтная", где отверстия с резьбой сделаны в сварочных пятнах.....
Хорошо))больше не буду)))
Пластина и впрямь, пластилиновая, 10-ым метчиком ее прогнал, через отверстие 8мм, довольно таки легко, криво получилось из за того, что метчик крутил ключем.
Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение DEN22MEN »

Сначала начнет выбивать 1 ,2 передача,потом и зубы в ход пойдут если запустить сильно....
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Илья »

DEN22MEN писал(а):Сначала начнет выбивать 1 ,2 передача,потом и зубы в ход пойдут если запустить сильно....
Спасибо! Пока не выбивало, очень надеюсь на сезон чтобы хватило, потом уже буду думать...
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Илья »

Ну что, вот я и собрался) загрузил мопедку в нивас, пристягннул ее ремнями, чтобы не завалилась на меня в повороте)) и как проснусь, где-то в час ночи выезжаю...
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

Приехали обратно. Всё было замечательно. Подробности позднее.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Илья »

Приехал в три ночи, дорога до Севастополя вымотала полностью. Но сейчас не об этом. Расскажу все с самого начала... Сначала была загрузка мопедки, чтобы благополучно это сделать, снял задние и переднее пассажирское сиденья в машине, Закинув корму мота в багажный проем, вывесив переднее колесо, открутил его, ось ввернул обратно и получилась, типа ручка, брался за нее, и толкая мопедку, раскачивающими движениями, запихал мот в проем нивы 3д. Созвонился с Мишей, и договорились, что я подьеду к утру, часов в семь. Выехал из Севастополя, где то в час ночи, доехал без проишествий, к назначенному времени, и вот долгожданная встреча))) После, примерно двух лет, от начала переписки с Михаилом, наконец то удалось приехать и встретиться)))Попили кофе и начали сборы, оказалось, что та добрая часть вещей, которую я взял с собой для мото-похода, не понадобилась)Извлекли вдвоем из нивы тригу и стали подготавливаться, прикручивать зеркала, обрабатывать влагозащитной брызгалкой электрику и паковать рюкзаки, Михаил посоветовал привязать рюкзак к мотоциклу, до этого никогда так не делал, оказалось зря, везти груз по асфальту привязанным к моту гораздо легче))В скоре подьехал Серега на моте, осталось дождаться Петра, который в последствии поехал вторым номером с Сергеем. Вот, все собрано, Петр задерживался и Сергей договорился встретиться с ним в другом месте, мы прыгнули по коням и погнали. За ранее обсудили, что я поеду в середине, тк. у меня отсутствовал опыт в подобных мироприятиях. Из Новоросса выскочили быстро, ехали по трассе с моей скоростью, она составила 80-90км/ч, очень переживал за надежность своего коника, но слава богу все обошлось, нового прихвата не последовало, и подшипник перв. вала, как шумел, так и шумит, не больше не меньше)По дороге заехали на крайнюю заправку, и странное дело, апетит моего триги оказался немного больше, и это не смотря на то, что карб у меня меньше, делорто 17.5, а не большущий pwk у Миши)и обьем цилиндра моего двига, явно не дотягивает до 77 бари))из этого следует, либо нужно забеднить, либо дело в запасе мощности)мой моторчик работал на пределе, в то время, когда у Михаила был приличный запас. Итак, асфальтовый участок пройден, и мы свернули с трассы, пока откручивали зеркала, подьехали Сергей с Петром, погода по серела и пошел небольшой дождь, местный житель предупридил о наличии снега на верху, но Миша сказал, что мы знаем!)и через некоторое время мы тронулись в путь. Вообще к слову, дорога на верх была очень коварная, вся сырая, с большими лужами, идущая почти всегда в подьем. Вскоре, на дороге стал появляться слой снега, под ним размокшая земля и скалы, двигаться в таких условиях мне еще не приходилось, да и горы то я видел до этого, только Воробьевы))Шутка конечно, но я и вправду пересел на мопед, сравнительно недавно, триггер мой первый《серьезный опыт》)) Во время езды, получилось пару раз приложить мот, но ничего серьезного, в первом случае, успел соскочить и удержать мотоцикл, во втором, переоткрыл ручку, колесо забуксовало, триггер развернуло, и он сбросил меня, скорость была небольшая, и я отделался легким испугом)Поднимаясь наверх, все время думал, как же там Михаил, ведь у его мотоцикла, резина полный слик по центру, на обоих колесах))Да и Сергею с Петром пришлось наверное не сладко, в сложных проездах, Петр спешивался. Как то я не смог тронуться, не хватало тяги моторчику, вовремя подоспевший Петр, подтолкнул меня, добавив мне динамики)Ну вот, наконец то шары, после них оставались пару км, общее фото на их фоне и поехали дальше)Преодолев внедорожный участок, я получил огромную дозу адреналина!))Общим решением, было принято, не спускаться по черному, а заныкать мотоциклы возле шлагбаума. Ну думаю, осталось всего ничего, и только до топать, до приюта))Но мои ожидания не оправдались)))Оставив мотоциклы, сходили на верх, на смотровую, пара фото на память и пошли вниз, по заснеженному спуску. Скажу, что не принял во внимание, что мото-пеший поход, все таки поход!)) И пройти прийдется далеко не самый простой маршрут, который по тяжести с лихвой покроет подьем на мотоцикле. На северной стороне склона были сугробы, почти по колено, но это сыграло в плюс))ноги еще не уезжали вперед и более менее удавалось сохранить вертикальное положение, за то с потерей высоты, слой лежавшего снега уменьшился и я в буквальном смысле, заценил эроническое название хребта 《Хохатунчик》)) Кое как спустившись с Хохатуна, приблизились к скальной гряде, под названием 《Монастыри》Красивейшее место, с отвесными скалами, за Монастырями великолепный Мельничный ручей, с прекрасным водопадом, не по далеку устроили привал, жаль что холодное время года не позволило искупаться в таком живописном месте)После перекуса двинули дальше, открывающиеся виды будоражили воображения, очень красивые, труднодоступные места. Очень легко заблудиться, так что если идти, то обязательно с экскурсоводом!Вообщем, спустя два с небольшим часа, хождений по лесу, то в гору, то с горы, мы наконец то прибыли в поселок Новосадовый, где собственно и находилась база именинника Дмитрия Данелевича))Разместились в 6-ти местном домике, где есть все, для комфортного выпивания и укладывания в люлю с мягким матрацом и чистым бельем, так что пенка и спальник, не понадобились. На скорую руку, соорудили на стол, Абсент, Кальвадос, вино... Если говорить честно, то я как бы не пью, последние 6 лет в полной завязе, но отказаться выпить первоклассного алкоголя в такой приятной компании, ну вы сами понимаете)))После долгого застолья и песен, дигустации всего, что на нем стояло силы покинули меня, и я вежливо откланялся, где то в 12 часов, ребята продолжили, примерно до 2-ух. Как известно, сон алкоголика краток и чуток, у Сергея сработал будильник, ему необходимо было ехать домой, ну а мы по вскакивали по уже известной причине)) Назвать похмельем то чувство с которым я встал, было бы не правильно)это скорее, не отпустило со вчерашнего))) Не долго думая, накатил пол рюмки кальвадоса, и пока не опомнился, побежал искупаться в реку, которая протекала вдоль приюта. Вода в ней кристально чистая, но жутко холодная, тысяча игл пронзили и ошпарили меня, хотя это не так напрягало, вот когда выкарабкался на берег, стали прилипать камни к пяткам из за морозца, что и заставило по быстрее одеться)) Вернувшись в приют, оказалось, что к Данелевичу едет дочь Элина с Ирининым, 16-ти летнем сыном Максом, приняли совместное решение, что мы должны их встретить, так как дети могли заблудиться. Я тоже вызвался пойти, не смотря на просьбу ребят остаться и выспаться, и свое состояние не стояние))Собирались не долго, даже воды не взяли, да она и не нужна, ведь пить можно из каждого ручья, как я и делал))Идти было, мягко говоря тяжело, колличество выпитого спиртного явно превышало возможности моего организма, вот что называется, дорвался))) Когда начали восхождение на малый хохатун, отметили отсутствие снега, только в местах, где тень, были не большие остатки, и то, которые я сьел, из за дикого сушняка))Мне удалось преодолеть, только малого хохатунчика, Миша ушел немного вперед в подьем большого, когда при переползании бревна, я услышал заветные, для меня слова... А вот и гости!))) И как есть, завалился плошмя на то дерево, которое так преодолеть и не смог)Гости пришли тоже не пустые, у Макса был здоровенный рюкзак, у Элины рюкзак по меньше, но к нему еще была примотана скотчем коробка с квадрокоптером, Миша не раз спрашивал у девушки, забрать ношу, но хрупкая, тем не менее сильная Элина, отказалась от помощи. Идя обратным маршрутом, уже без Сергея и Петра, Петр сказал, что может вернется, я при каждом удобном случае традиционным для меня способом, припадал к каждому ручью, для уталения жажды и на подходе к Новосадовому, был абсолютно без сил, и тут нас догоняет Петр, который поднялся с Серегой для связи, когда пришли на приют, я отпросился немного надовить на массу)) В приюте к тому времени, оказалась большая группа людей, которую привел Валерий. На мой взгляд, совершенно не умеющий пить человек, так же, как и вести себя в выпимшем состоянии. Не буду освещать все события произошедшего, но скажу, что все закончилось благополучно. Плавно наступил вечер, и я уже научен горьким опытом, не понижать градус, начал с красного полусладкого, мы были приглашены за стол, в честь дня рождения. Стол был шикарным!!!Разнообразные закуски, салаты, напитки, но главным блюдом хочу отметить манты!Приготовленные супругой Данелевича, руки у нее золотые! Сидели в холодной кухне, и я начал подмерзать, после чего перешел на кальвадос, но уже не со вчерашним, а с умеренным апититом. Посидели душевно, но не долго, где то в 12, именинник признался, что чертовски пьян, хотя, по виду так и не скажешь))и мы оставшейся компанией переместились в наш домик, где и продолжили торжество. Пировали до двух, в душевной компании время летит не заметно, гитара, песни, напитки медленно довели нас до кондиции)))Общем решением, было принято лечь спать. Проснувшись по утру, я уже был не такой, как вчера, и чувствовал себя относительно бодро, заварил бомжпакет, прогулялся вдоль реки и меня попустило, потом проснулся Миша, все позавтракали и начали собираться. Группа составила 6 человек, Ирина, Элина, Петр, и Михаил, Макс, и я, было решено, что пойдем двумя, разными группами, тк. девушкам наш маршрут не подходил. На подьеме к соснам, мы должны были встретиться. Встретившись, мы узнали, что для спуска был вызван уазик, на котором и поехали Ирина, Элина, Петр и Макс, и что машина придет через полтора часа, и что надо, как можно быстрее шевелить маслами на верх. Михаил и я вызвались идти первыми, потом к нам присоединился Максим, который в последствии вбежал на вершину первее нас, аж на 20мин!Мы же с Мищей поняли, что Макса нам не догнать, да и незачем)шли своим темпом. На хохатунчике встретили еще одну группу туристов, направляющихся к Данелевичу, Михаил связался с ним по рации, и сообщил, что мест нет, пришла группа на 50 человек, и предложил заночевать им в палатках. Ну а мы двинулись дальше, встречающиеся нам по пути на верх люди, спрашивали, не наш ли это спецназовец, бегущий на верх))Восхождение было не простым, однако не таким тяжелым для меня, как вчерашнее. Поднявшись к шлагбауму, увидели уазик, фууух, значит все...))Через минут 20, поднялась вторая группа, небольшой перекур, светило солнышко, растаял позавчерашний снег, прощания, и ребята поехали на уазе на спуск. Мы тоже, не долго собирались, перед началом спуска Миша вспомнил, что оставил на бревне рацию, хорошо, что только отьехали, быстро развернувшись забрав потерю, начали движение вниз. Было парочку крутеньких подьемчиков, но для меня они уже не выглядили так устрашающе, мало того, это был отдых, по сравнению с пройденным испытанием))Правда, триггер Михаила начинал глохнуть, после проезда по лужам, как потом выяснилось, свечной колпачек от вибраций, почти соскочил, и держался на честном слове))А дальше, так вообще песня, почти вся дорога с выключенным двигом, Миша сказал, что это мотопланиризм)))полность согласен, до этого с таких затяжных спусков, спускаться не приходилось))Доехав до асфальта, повернули на трассу, я уже было подумал, что Михаил забыл про зеркала, оказалось нет, не далеко был магазинчик, где традиционно Михаил выпевает бутыль лимонаду))) Постояли, поболтали, подтянули цепи, одели колпачек, были очень удивлены, как он вообще пробивал искру без контакта, на что Михаил сказал,《Триггер, он такой, триггер》)))Тут подьехал Петр, уже за рулем авто, в очередной раз по прощались, и мы тронулись к Новороссу. Пробрались через вечерние пробки, приехали во двор к Михаилу, где меня ждал нивас, обменялись конями, и крутанули кружечек по району, так сказать, для сравнения)приехали и начали запихивать мой мот в ниву. Делали все наспех, время было уже темно, и я по скорее выдвинулся в путь на Севастополь. В третий раз в жизни, ехал по мосту в Крым, и каждый раз ночью, так и не удалось увидеть при ясной погоде )Перед мостом, на кпп, тормазнули гайцы, и о чудо))подходит тот же инспектор, который меня остановил в первый раз, когда я ехал еще с прицепом, на что говорю ему, знакомые все лица)) и напомнил ему про первый раз. Бегло осмотрев документы, пожелал счастливого пути)Пока ехал по крыму, был сильно утомлен, чтобы не уснуть, постоянно открывал окно, тем самым и простудился, приехав домой, был сильный озноб, температура с утра была 37.5, и следующую ночь колотило с высокой темп. как осиновый лист, так что не обессудьте, что не так, писал с телефона, в те пробелы,что были между сном
Вложения
P90324-115656-01.jpg
P90324-122148-01.jpg
P90324-122208-01.jpg
P90324-122223-01.jpg
P90324-124231-01.jpg
P90324-124820.jpg
P90324-131948.jpg
P90324-131951.jpg
P90324-131955.jpg
P90324-134638.jpg
P90324-145729.jpg
P90324-150104.jpg
P90324-150110.jpg
P90324-150257.jpg
P90324-151500.jpg
P90324-151549-01.jpg
P90324-163839.jpg
P90326-065449.jpg
P90326-065511.jpg
P90326-080639.jpg
P90326-080831.jpg
Последний раз редактировалось Илья 29 мар 2019, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Sergei 555 krd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:31
Откуда: Краснодар
Мото: Irbis XR-250R
Настоящее имя: Сергей

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Sergei 555 krd »

Все красиво написал но только ни слова про ноги которые только сегодня стали ходить нормально :drinks: :yahoo: . А в общем масса впечатлений о путешествии и о новых знакомствах. Теперь с тебя фото отчёт.
Ищи не сказывай, нашел не показывай
Sergei 555 krd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:31
Откуда: Краснодар
Мото: Irbis XR-250R
Настоящее имя: Сергей

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Sergei 555 krd »

Ведь Петруха фоткал в основном на твой телефон , я в основном уже в домике за столом ,с гитарой. :good.:
Ищи не сказывай, нашел не показывай
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

Ну я тут делегировал написать отчетик Илье.... И считаю, что в целом он с этим справился! Только еще в него фоток закинуть немного. Почему я так сделал? Да просто слишком уж "замыленно" у меня это мероприятие. К тому же всё прошло на удивление "штатно"... :) Вроде как "всё и хорошо. когда всё хорошо", но отсутствие экстрима - не стимулирует воспоминания.... А у Ильи - еще вполне рабочий "вау-эффект"..... :)
Ну теперь всё-же, немного "личного впечатления"....
1. Считаю, что маршрут для состава группы был вполне сбалансированный. Если бы я потащил товарищей, с вообщем-то, не очень большим "горным мотоопытом" на "вьючку" или на Шевченко - это было бы слишком жестко. особенно учитывая погоду "туда"....
2. Что Илья, что Сергей ехали для своей техники и опыта - вполне хорошо. Нюансы - у Ильи триггер "полусток" ~ 60 cc c тюн-коленом и выпуском..... Т.е. вряд-ли более 8-9 л.с., а держался он за мной хорошо, несмотря на недостаток опыта. Сергей ехал со "вторым номером", плюс на "кроссоверной" резине, т.е. без глубоких боковых шашек. И тоже ехал хорошо, хотя конечно кое-где пассажира приходилось "спешивать"....
Слегка нивелировало разницу в опыте, то что обе покрышки у меня по центру - "полный слик"..... :)
Да и звезду не стал менять. так на 12-й и поехал наверх, впрочем Илья тоже, а для него это было критичней....... Но "опыт не пропьешь", за время езды до шлагбаума - даже толком не поскользнулся.... :)
Кстати, за "шарами" вообще было прикольно - снежная целина глубиной ~ 20 см, и крупный снегопад .....
3. Еще раз - БАОФЕНГИ 5 - РУЛЯТ! На шлагбауме уже связался с Мареком по радио, он предупредил Диму, и нам заранее растопили печь в "вип-апартаментах"....
Дмитрию Данелевичу на днюху мы подарили Baofeng UV-5R, который я ему настроил на две частоты:
- 446,04375 - 4-й канал PMR, он же наш "Клубэндуровский" (так же настроил две его "мотороллы");
- 433,225 - 7-й канал LPD, он же "джиперский", он же настроен у Марека и его брата.
Поэтому, кто будет там ездить (по долине Папайки или по Коцехуру от шаров до вьючки) - можете попытаться связаться на данных частотах, если конечно в Новосаде будет включена у кого-нибудь радийка).
4. У Данелевича впервые появилась такая услуга как "ночевка на нормальной кровати с матрасом и чистым постельным бельем" - стоит это - 500 руб.
5. Еще раз подтвердилась истина, что в мотоботах продолжительные пешие прогулки противопоказаны. Сергей на обратном пути к мотам сильно сбил ноги.
6. Колпачек на свече я почти сдернул. когда выезжал по кустам с места "захоронки" мотов и не заметил этого. Ну и когда на обратном пути пошли лужи - под него стала попадать влага. и триггер стал "чихатьи кашлять". Но так как ехали вниз, - разбираться не стал до асфальта. Там вообще удивился - колпачек на свече ели держался! Ну брызнул вытеснителем влаги, надел нормально - всё стало О.К.!
Ну вроде всё! Абсент привез, на "Маркхоте" угощу! :)
Последний раз редактировалось fd47 29 мар 2019, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить