В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Sergei 555 krd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:31
Откуда: Краснодар
Мото: Irbis XR-250R
Настоящее имя: Сергей

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Sergei 555 krd »

Привет. Можно было бы и оставить но что вызвало клин и потом задир.как правило это колечки. Может есть смысл вскрыть . Смотри со мной едет парень из Краснодара на машине в Геленджике у него дом он там бросает машину и со мной вторым номером едем дальше ,если что можно и у него твою машину бросить уже меньше на сорокет
км ехать тебе на моте
Ищи не сказывай, нашел не показывай
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Илья »

Sergei 555 krd писал(а):Привет. Можно было бы и оставить но что вызвало клин и потом задир.как правило это колечки. Может есть смысл вскрыть . Смотри со мной едет парень из Краснодара на машине в Геленджике у него дом он там бросает машину и со мной вторым номером едем дальше ,если что можно и у него твою машину бросить уже меньше на сорокет
км ехать тебе на моте
Приветствую. Только до меня дошло, что прихват произошел по моей, собственной вине, вместо положенных 100мл. масла на 5л. бенза, я почему то добавил 20мл. :fool: Удивляюсь, как же я назад доехал!?)) Наверное, небольшой остаток в баке с лошадинной пропорцией разбавил бенз) Вариант с кольцами врядли возможен, перед сборкой проверял зазоры, 0.2верхнее, 0.25 нижнее, да и еслиб дело было в них, то заклинило бы еще раньше))
На счет того, чтобы бросить машину у дома, идея хорошая, потому, что в 50-ти километровом асфальтовом перегоне я был бы якорем, на грунтовке постараюсь не отставать) так что, если это возможно, сделаем так.
Sergei 555 krd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:31
Откуда: Краснодар
Мото: Irbis XR-250R
Настоящее имя: Сергей

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Sergei 555 krd »

Хорошо до встречи.
Ищи не сказывай, нашел не показывай
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

1. Если люминия не много - кольца его "сожрут", но и ресурс колец уменьшится.
2. Попробуй лить пока чуть больше масла, примерно на 15-20%, чтобы меньше было шансов на новый прихват, пока кольца не пропилят хорошо алюминий.
3. Обязательно бери с собой запасную свечу.
4. Участок асфальта от Новороссийска до Возрождения - не очень то и скоростной, там только объездные Геленджика и Кабардинки "быстрые", да и поедем мы вряд-ли особо быстро, т.ч. где оставлять машину - вопрос спорный, т.к. в Новороссийске будет возможность (если приедешь заранее), - спокойно собраться и проверить технику, а в Геленджике всё будет - "давай-давай", если ты конечно не приедешь туда заранее, договорившись с человеком, где будешь оставлять мот. Ты напиши когда ты планируешь быть в Новороссийске? Мы планируем выезжать из Новоросса примерно в 13.00 24/III.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

Смотрел погоду в Новосадовом. Сильный дождь вроде 23-го, с 24 по 26-го -дождей не обещают. Ночью 24-25 числа - заморозки до -2 С. Днем +7-8 С.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Sergei 555 krd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:31
Откуда: Краснодар
Мото: Irbis XR-250R
Настоящее имя: Сергей

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Sergei 555 krd »

У меня показывает в пятницу и субботу дождь а с воскресенья вроди бы ясно. Опять же метеорология наука пипец какая точная и прогнозируемая . Да хоть камни с неба я готов.
Ищи не сказывай, нашел не показывай
Sergei 555 krd
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 16:31
Откуда: Краснодар
Мото: Irbis XR-250R
Настоящее имя: Сергей

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Sergei 555 krd »

Я выезжаю из Краснодара 24 часиков думою в семь утра. И неспеша до Новороссийска там перекличка и общее построение . После чего с барабанами ,под клубным знаменем и с табором поющих цыган премся до Возрождения.днюха как никак. А там берём сани с бубенцами и в новосад.
Ищи не сказывай, нашел не показывай
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение Илья »

Все, сделал наконец то)) поменял сальники, поставил атеновские, они отличаются от тех, что я ставил до этого, но эти вроде не текут) стал собирать обратно, начал прикручивать суппорт и сорвал резьбу в пластине, психанул) рассверлил отверстие под 10-й болт в креплении ноги и перерезал резьбу в пластине, сделал как я люблю)метчик пошел криво и болт вкручивался очень долго)) Накачал вилку до 3.5атм и поехал тестировать, это давление мне показалось оптимальным, до этого больше двух не качал, и она была мягковата. Покатавшись по полегону, удалось даже немного по прыгать по трамлинам, на последнем не расчитал траекторию и вылетел за пределы трассы)сразу вспомнил, что я без экипа и решил больше не исполнять))) Еще заметил небольшой шум со стороны сцепления, при выжиме он пропадает, очень надеюсь, что там не чего не открутилось)) Так все остальное вроде бы норм, но карб по ощущению немного богатит, руки так и чешутся поставить жиклер по меньше, но всвязи с недавним прихватом, как то стремновато)
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение fd47 »

Илья, я конечно понимаю, "плато надежности" надо проверить..... :)
...Но со всякими сикимбрическими экзерсисами - поосторожней, ты нам живым нужен.... :)
...А металл на пластинах суппорта на триггере "не айс", у меня сейчас стоит спереди "ремонтная", где отверстия с резьбой сделаны в сварочных пятнах.....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: В Новосад на "днюху" к Данилевичу.

Сообщение DEN22MEN »

А шум в коробке это пи....да подшипнику первичного вала))
Ответить