Осенний слет "Клуб Эндуро".

VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Осенний слет "Клуб Эндуро".

Сообщение VoV »

Что ж, отчёт Миши, как обычно, читать очень интересно, причём, даже когда пройдёт немало времени.
От себя скажу, что в основе своей со всеми твоими, Миша, выводами и заключениями согласен и поддерживаю такую точку мнения.
1. Совмещать два (гонка, слёт) больших мероприятия в три (+общение с друзьями, товарищами) - невозможно (вспоминаем поговорку про зайцев).
2. Для меня не менее важна , а скорее даже более, не сама гонка, сколько история об этом. А какая ж история без видеосъёмки...))? Конечно, не всё и не всех удаётся запечатлеть, да и ездуны из нас в основном такие, что смотреть даже в живую незрелищно нифига, а уж тем более на экране потом,да и ещё под лучами солнца в объективе... И, честно говоря, мне это больше нравится, чем участвовать. Просто хочется успеть всё....!))
3. Не знаю, какая у вас там была ситуация с клубными, но у меня тоже в этот раз случился подобный момент с этими же людьми. Подробностей этого не буду освещать, но ребятки забылись однозначно. Дальше могу только по полочкам расставить "в чем именно, например," но ...пусть они радуются своему единству и братству, а для меня эти "цвета" теперь - болезнь и проявление слабости человеческой. Миша, любой наш с тобой срач по делу или без из истории дороже "показного братского , даже тем более мотобратского, общения с этими перцами".
4. По обочинам нехер гонять ! Хоть на мопеде, хоть на велосипеде. Советский союз распался, а правила остались. Машин стало, точнее машины встали на дороге в ряды, а ты всё так же рассчитываешь х...ячить по обочинам, как в былые времена!
5. Перспективы развития сборов , к сожалению, не видно. Вероятно, на будущее можно только не допускать уже пройденных ошибок, а уж там кто соберётся, тот и приедет. Моё пожелание к организации и проведению сборов существенное одно - надо добавлять в обязательную программу этих сборов не только "роскошь человеческого общения с процессом уничтожения врага" (потому что эти способности присущи и доступны даже далеко не всем, кто мог бы приехать и у кого , соответственно был бы интерес приехать ради чего-то ещё, кроме этого бонуса) , но и что-то ещё. Вот даже как конкурс на предпоследнем сборе делали - это уже было здорово. В формат такого "чего-то ещё", например, отлично подходило бы мини- (подчёркиваю, именно мини, а не соревнование) соревнование по энудро ориентированию. Это и в организации не масштабно и проще, и есть какая-то командная работа, участие. Да и всегда приятно будет приехать назад в лагерь после такого, где тебя ждёт костерок и куснятина всякая)
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Осенний слет "Клуб Эндуро".

Сообщение fd47 »

1. Про "эндуро-ориентирование" - полностью поддерживаю! Хотя это конечно и лишний гемор оргам...... :)
2. Про "клубных" - да, наш "виртуальный клуб "Клуб Эндуро" ( ВККЭ - :) )- явно честнее и адекватнее некоторых МС.
3. По поводу "обочин- не обочин" - в любом случае водитель должен убедится в отсутствии "помехи справа", а если нет видимости, не вылетать на скорости "из-за угла", а "медленно высовываться", ситуация аналогична проезду равнозначного поворота с закрытой видимостью направо.
Там кроме меня на моте, мог быть и велосипедист и пешеход! Тем более пробка стояла, и разумеется камаз не стал бы давить этого колхозника. Типичная ошибка для водил косерв, которые считают что кроме движения на 4-х колесах - на дорогах больше никого нет :aggressive:
Последний раз редактировалось fd47 22 дек 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Осенний слет "Клуб Эндуро".

Сообщение vidgeRS »

Есть мысли организации ориентирования, думаю ближе к вечеру можно поиграть типа крокодила на мото-тему поделиться на команды, опять же можно устроить мастер класс по преодолению препятствий и как правильно ехать... если собираться в беседке как в прошлый раз то там большая площадка где потренить!
Вообщем нужно более организовано подходить к этому! К месту хочу приехать на машине! Вообщем ватсап скоро всем наскучит и вернемся на форум с его отчетами!
Еще хочется замутить покатуху с Афипского и до Кабардинки)) по горам! Проложить маршрут и проехать его... Или с Планческой на море в одну сторону, наверно интересно было бы)
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Осенний слет "Клуб Эндуро".

Сообщение VoV »

vidgeRS писал(а):......Еще хочется замутить покатуху с Афипского и до Кабардинки)) по горам! Проложить маршрут и проехать его... Или с Планческой на море в одну сторону, наверно интересно было бы)
:rofl: :rofl: :))
Бери с собой фонарик, спальник и коньячку тогда на ночёвку. Район ВАО всегда был хуже, чем просто жопой на предмет мото экседиций. Там даже объезды жопы, если они есть, то хуже любой жопы по направлению Убинка-Новосад.
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Осенний слет "Клуб Эндуро".

Сообщение VoV »

Даже если с Планческой стартовать, то ехать надо максимум до поворота на "иконы", потом до Партизанского приюта, потом на развилку "520м/Папай" и с неё через "унитаз" на Новосад, подъём по вьючной на хребет и по хребту мимо шаров и Баб Ёг всяких... можно спуститься на Эриванку через Крыло Ангела и город дальменов, а можно дальше на Адербу...
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Осенний слет "Клуб Эндуро".

Сообщение vidgeRS »

VoV писал(а):Даже если с Планческой стартовать, то ехать надо максимум до поворота на "иконы", потом до Партизанского приюта, потом на развилку "520м/Папай" и с неё через "унитаз" на Новосад, подъём по вьючной на хребет и по хребту мимо шаров и Баб Ёг всяких... можно спуститься на Эриванку через Крыло Ангела и город дальменов, а можно дальше на Адербу...
Вот так и поехать, лучше ближе к лету чтоб грязи меньше было))
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Осенний слет "Клуб Эндуро".

Сообщение VoV »

vidgeRS писал(а):Вот так и поехать, лучше ближе к лету чтоб грязи меньше было))
Виталик, там грязь всегда! и она там, как споры почкуются - размножается даже в свостоянии покоя и отдыха от транспорта.
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Осенний слет "Клуб Эндуро".

Сообщение vidgeRS »

VoV писал(а):Виталик, там грязь всегда! и она там, как споры почкуются - размножается даже в свостоянии покоя и отдыха от транспорта.
Ну маршрут же проезжаемый?
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Осенний слет "Клуб Эндуро".

Сообщение VoV »

vidgeRS писал(а):Ну маршрут же проезжаемый?
Да упёртому нет преград, как доказывает практика, но хомосапиунсу свойственно иметь какой-то резон в действиях, а какой может быть резон угандошивать технику и себя в таком очке - ... ? По-моему , есть масса более приятных альтернатив проведения времени с мотоциклом...
В общем, есть дорога и не через поворот к иконам, а прямо - через шлагбаум охотхозяйства... Попробуй туда прокатиться на разведку просто...
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Осенний слет "Клуб Эндуро".

Сообщение vidgeRS »

VoV писал(а):Да упёртому нет преград, как доказывает практика, но хомосапиунсу свойственно иметь какой-то резон в действиях, а какой может быть резон угандошивать технику и себя в таком очке - ... ? По-моему , есть масса более приятных альтернатив проведения времени с мотоциклом...
В общем, есть дорога и не через поворот к иконам, а прямо - через шлагбаум охотхозяйства... Попробуй туда прокатиться на разведку просто...
Мы с Вовой Пшеничным ездили под шлагбаум, хорошая дорожка почти без грязи была, достаточно шустро там проскочили! потом приехали к смотровой на Собер, там еще беседка и оттуда начинается тропа на Планческие скалы, типа даунхильной с разметкой!
Ответить