В Новосадовый на моте без бродов, как?

Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

В Новосадовый на моте без бродов, как?

Сообщение fd47 »

Виталик писал(а):Миш, а если верхами, что бы без бродов ? По карте так вроде можно, только возле Донилевича один https://www.openstreetmap.org/#map=14/4 ... 1&layers=C
Cобственно я там не хуже опенстритмапа всё знаю.....
Мой "стандартный "мотопеший" маршрут - вообще не одного брода! Выхожу через Монастыри на дорогу сразу к первому мосту западнее Новосада.
Проблемнее попасть (а главное выехать назад) "без продов" на моте. Теоретически да, я проходил кусок леса правым (орографически) берегом Папая от Новосада до начала "новой" вьючки, там проехать на моте можно, проблема в том, что сильно "каньонизирована" новая вьючка в начале подъема (до перекрестка со старой), причем там грунт, и в мокрую погоду там не выбраться на моте (или с мотом :) ) просто физически.
Тропа через "графские развалины" - немотопригодна, по уверению всех, кто ей ходил, там говорят грунтовый участок крутизной "хохотуньчика".
Хотя конечно нужно будет пройти глянуть. На монастыри, на моте, подняться той тропой, от первого моста, что я обычно хожу - можно. Вопрос куда потом? Тащить мот вверх по хохотуньчеку - не варик! Это - веревки и по 3 чел. на мот. На бабу-йогу пропихаться по пешеходной тропе можно, но по мокроте -тяжко. Там конечно куча попутных кусков старых лесовозок, но перемычки между ними временами достаточно жесткие, хотя и мотопроходимы в теории. Я там ходил пешком, с прицелом на мотопоездку. В принципе, если вдвоем на один мот - попробывать можно, но это практически на световой день мороки, учитывая, что подъем с бабы-йоги на хребет (коцехур) по сильной мокроте на моте - тот еще геморр !
Поднимался как-то в одиночку на моте с рюкзаком в 20 кг - заняло 3 часа !!! (правда было уж очень мокро, 4 м снег на коцехуре только растаял).
Короче имеется проблема - КАК ПОПАСТЬ В НОВОСАД НА МОТЕ БЕЗ БРОДОВ ??? :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: В Новосадовый на моте без бродов, как?

Сообщение DEN22MEN »

Н И К А К. . . . .
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: В Новосадовый на моте без бродов, как?

Сообщение Oigen »

i (6).jpg
i (6).jpg (90.59 КБ) 4664 просмотра
Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: В Новосадовый на моте без бродов, как?

Сообщение DEN22MEN »

ТОЛЬКО ТАК....
Вложения
w8rdnTArUMk.jpg
w8rdnTArUMk.jpg (108.72 КБ) 4663 просмотра
3x-MgljlwQE.jpg
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: В Новосадовый на моте без бродов, как?

Сообщение Виталик »

Разговор видимо будет коротким ........ :) шерстить надо будет летом :training:
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: В Новосадовый на моте без бродов, как?

Сообщение vidgeRS »

Дааа))) водички хватить с мотом поплавать! Ни разу там не был! Нужно летом будет прокатиться!
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: В Новосадовый на моте без бродов, как?

Сообщение Виталик »

vidgeRS писал(а):Дааа))) водички хватить с мотом поплавать! Ни разу там не был! Нужно летом будет прокатиться!
У Кабординских - это излюбленный маршрут, ещё и на белые скалы заскочи :training:
Не знаю, видно или нет https://www.openstreetmap.org/edit?gpx= ... 47/38.3701
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: В Новосадовый на моте без бродов, как?

Сообщение vidgeRS »

Виталик писал(а):У Кабординских - это излюбленный маршрут, ещё и на белые скалы заскочи :training:
Не знаю, видно или нет https://www.openstreetmap.org/edit?gpx= ... 47/38.3701
Сколько ездил так и не доехал! Приезжали на какое-то озеро там вроде до Новосадового не далеко!
Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: В Новосадовый на моте без бродов, как?

Сообщение скрипКАлеса »

fd47 писал(а): Короче имеется проблема - КАК ПОПАСТЬ В НОВОСАД НА МОТЕ БЕЗ БРОДОВ ??? :)
Скажу за себя...
Приглянулось мне одно местечко. И всё мне в нём нравилось, особенно уединённость и классные виды. Но последние километры приходилось продираться пешком, причём пробовал самыми различными вариантами. Естественно возникло желание нащупать мотовариант. Постепенно выработался оптимальный маршрут, который с минимальными усилиями можно было довести до состояния мотопроезжаемости. Что я и сделал. За два сезона...
Почему так долго? А не зачем было торопиться. Покатухи в другие места. Иные дела-заботы. Ну и ещё желание не "спалить" место.
Тропа абсолютно непреодолима для авто-джипо-квадро-техники(местами траверс крутых склонов), малопривлекательна для пеших и конных - у них несколько иной алгоритм тропообразования(не имея бензиновых лошадей крайне неохотно набирают-сбрасывают высоту и по плоскости движутся рационально-прямолинейно). В общем чужих следов я там пока не видел(тьфу-тьфу-тьфу).
Мне не приходилось бывать в Новосадовом, но я уверен, что если до него можно дойти пешком без спецснаряжения, то и для мотоэндуро можно разработать маршрут. Учитывая большую мотопопулярность района(Краснодар,Новороссийск,Геленджик,Крымск,Абинск)наверное нашлись бы желающие "поковыряться".
Топор,лопата,пиво,бензопила,лебёдка,шашлык + пара #незряпрошедшихвыходных# = "чувство глубокого удовлетворения".
Если бы это был район моего эндуроинтереса я бы это дело замутил даже в одиночку...


Я собственно чего встрял...
Не люблю я нелетние броды...
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: В Новосадовый на моте без бродов, как?

Сообщение Тиныч »

"Вышел из берлоги" наконец таки)
Давай пиши, излагай свои не менее интерессные, чем Фд эшные, мысли идеи и приключения!
Ответить