Эндуро в КЧР

Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: Эндуро в КЧР

Сообщение скрипКАлеса »

Efreitor писал(а):дядька наш местный Бертон Монро кароч.
Скрип, как ты это сделал?
Кто такой Бертон Монро?
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: Эндуро в КЧР

Сообщение скрипКАлеса »

otradnez писал(а):Да ЛЕХ как ты это сделал ?Тот подъем о котором ранее говорилось прошел толькоПаша в одиночку,и то только потому что он не вылезает из спортзала сутками.
SDC10521.JPG
SDC10517.JPG
На этот подъём я пошёл хорошо отдохнувшим(утром после ночёвки).
Сначала пешком проходил небольшой участок подготавливая тропу, мысленно намечал траекторию движения, обращая особое внимание на засадные места, убирал крупные камни, в одном месте(самом близком к осыпи пришлось даже разровнять лошадинные ступеньки-уж слишком высока была бы там цена ошибки). Заодно выносил рюкзак, так что выезжал налегке и только сидя в седле- заниматься в таком крутом подъёме толканием- дохлый номер- недостаточно сцепления колеса с планетой. Ещё приспустил колесо до мягкого. Каждый участок начинал с успокоившимся дыханием. Всего там получилось около пяти участков(+/-1).
И если Паша говорит, что потратил 10 минут, то я не меньше часа.
А ещё у меня удлинённый маятник, низкий и лёгкий мот(~80 кг), и отношение между звёздами 1:8.
Ну и немного опыта( при довольно посредственной физподготовке).
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: Эндуро в КЧР

Сообщение скрипКАлеса »

Efreitor писал(а): ...скиньте трек кто нить или хоть расскажите, как смогли?
OSM-овские карты дают провильные тропы. Вот только на них не было указано дороги спускающейся от "Шаров" к реке Чилик . Я об этой дороге не знал и спустился(местами ссунулся матерясь) по конной тропе-вот это была жесть! Думал нифига се прийдётся попыхтеть на обратном пути! Утешало то , что как я считал этим маршрутом ребята уже не раз проходили- значит и я должен. Каково же было моё изумление, когда спустившись за бродом обнаружил дорогу со свежими автоследами . Возвращался уже по ним.
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: Эндуро в КЧР

Сообщение скрипКАлеса »

tuxzap писал(а):... я не пойму что раньше мешало вам сюда заехать ? там не бегают единороги обычный маршрут :unknw: :unknw: :unknw: :unknw: :unknw:
+100/500
От Лесо-Кефари до озера примерно 53 км, из них 49 проезжает УАЗик. СТОКОВЫЙ!!!
Загруженный по сомое не могу.
На стоковой резине, не на военных мостах, не лифтованный, с неработающей блокировкой и даже без кенгурятника(ха-ха-ха).
Киньте ссылку как туда ездили навороченные джипы! А иначе позор всему джипдвижению!
Я не говорю, что дорога совсем простая, но сложной пусть её считают барышни на МАТИЗах.
( Это я кипю по первым 49 км).
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: Эндуро в КЧР

Сообщение скрипКАлеса »

МОЦАРТ писал(а):Красавы! Возьмите меня с собой!!! :scare3: Я там сети поставлю :) ... уху ебучую наварю Вам.
Сядь на квадр и вперёд!
До Рыбного не доедешь всего километр-полтора.
А также в пешеходной доступности будут Кяфар,Речепста,Перевальное,Лазурное,Провальное - в общем смотри в карту и не дрейфь!
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
Аватара пользователя
tuxzap
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:47
Откуда: ст.Отрадная
Мото: ИРБИС ТТР250
Настоящее имя: Паша

Re: Эндуро в КЧР

Сообщение tuxzap »

на лазурное есть шанс на мото подняться , не одному канеш ну вполне выполнимо
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Эндуро в КЧР

Сообщение otradnez »

я посмотрел подъем сделал выводы.Следующий раз буду заезжать.Слишком много нервов и сил было потрачено на поломки и последнее падение,после которого мот не заводился.Пришлось высадить акум и брать у товарища.К подъему я подъехал изрядно потрепанный.Жалею что не взял свою соньку с 50 кратным увеличением.Очень интересно было наблюдать издалека как ребята ковыряются в подъеме.Мыльница не годится для съемок вообще.
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Эндуро в КЧР

Сообщение Oigen »

otradnez писал(а): ...Следующий раз буду заезжать.Слишком много нервов и сил было потрачено на поломки и последнее падение,после которого мот не заводился.Пришлось высадить акум и брать у товарища.К подъему я подъехал изрядно потрепанный...
Стареешь брат... :)
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Эндуро в КЧР

Сообщение ramzezz85 »

скрипКАлеса писал(а):Кто такой Бертон Монро?
Берт Монро, чувак, который поставил рекорды скорости на мотоциклах до 1000 кубов. Совершенствовал свой Индиан 1929 года, сам отливал поршни и т.д. О нем сняли фильм "Самый быстрый Индиан", советую посмотреть.
Аватара пользователя
tuxzap
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 18:47
Откуда: ст.Отрадная
Мото: ИРБИС ТТР250
Настоящее имя: Паша

Re: Эндуро в КЧР

Сообщение tuxzap »

Ответить