Как это было (отчеты о поездках)

Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Отчеты о поездках

Сообщение otradnez »

Блин....то же так хочу
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Рауль Крид »

На выходных 24-25 января я тоже немножко покатался, впервые после покупки опробовал CRF в "боевом режиме".
24-го прокатился в одиночку через г.Шизе, разведал обстановку по двум маршрутам от Эриванской.
Изображение
На юго-восток путь был закрыт слишком полноводной речкой - большая глубина брода и сильное течение.
Изображение
Зато в южном направлении прямиком на хребет дорога хорошая. Разведал до начала каменистого участка подъёма, чтобы на следующий день отправиться туда уже толпой.
Изображение
25-го собралась компашка из пяти мотов с Абинска и Крымска. Собирались долго, выехали из Абинска после 12-ти, поехали до Поляны Смерти, где нас ждал Юра из Крымска. Оттуда рванули в Шапсугу, обсудили куда ехать дальше и решили пробовать подняться на хр.Коцехур, мимо дольмена. В общем, подъём выдался трудным, дорогу промыло селью. Было потрачено много сил и времени, в итоге на хребет прорвались из пятерых только двое: я и Лёха "alexcorp1661", остальные вернулись обратно.
Изображение
Мы с Лёхой наверху перекусили под водочку и поспешили дальше, пока не начало темнеть. По хребту доехали до горы Крестовая, с неё спустились в Эриванскую по той дороге, где я планировал подниматься, разведывая в прошлый день.
Изображение
На верхах местами встречался снег глубиной до 30 см. После спуска с хребта напоследок засадили мот в глубокую грязь, вытаскивали из последних сил. В целом получилась офигенская физическая тренировка - у всех давненько не было покатух, поэтому после поездки мышцы очень отчётливо давали о себе знать.
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Efreitor »

хорошая покатуха! я на этих подъемах перед новым годом, после ливней, тоже здорово вымучался.
Юрок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:24
Откуда: Краснодар forever
Мото: КТМ 250 sx-f

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Юрок »

Рауль,ну и как в сравнении Хонда с Ямахой?
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Рауль Крид »

Юрок писал(а):Рауль,ну и как в сравнении Хонда с Ямахой?
С какой Ямахой? У меня первым был XR-250R, т.е. я по-прежнему верен Хонде)
У CRF значительно быстрее раскручивается движок, выше крутящий момент на всём диапазоне оборотов, особенно на высоких. XR вообще не имело смысла раскручивать до высоких оборотов, ибо момент на них снижался.
Подвески CRF воспринимаются как жёсткие по сравнению с XR только когда едешь в прогулочном режиме. Когда валишь бодро, жёсткость превращается в энергоёмкость - они гасят неровности рельефа с меньшим просаживанием "подрессоренных масс". На мягком XR чувствуешь инертность, а на CRF - манёвренность и остроту реакций.
Юрок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:24
Откуда: Краснодар forever
Мото: КТМ 250 sx-f

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Юрок »

На том форуме ты выкладывал фотки на Ямахе,или я что-то путаю?
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Рауль Крид »

Юрок писал(а):На том форуме ты выкладывал фотки на Ямахе,или я что-то путаю?
Значит путаешь. Там был белый иксер, который на моей аватарке.
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Efreitor »

Всем превед!! выходные позади, пора делиться впечатлениями.
действие первое. Суббота.
на прошлых выходых был на Пшадских водопадах, если кто помнит отчет, воды в Районе Убинки было на удивление мало, и дорога радовала своей запредельной крутостью, вообщем подбил кучу народа еще раз туда поехать в субботу, НО на неделе были дожди и ситуация немного изменилась :lol: :lol: К первым лужам наша банда ополовинилась, многие предпочли покататься по даунхильной трассе на Собере, там было сухо. Мы же в количестве шести касок, все на рыжих :evil: :evil: , по предложению Вовы ака Vov, ломанулись через гомна искать выезд на Эриванку. Я скажу так - грязи было реально много. Убинка с торжеством подтвердла свой статус грязевой столицы Краснодарского края :D
По пути наткнулись на глубокий брод, с коварными каменными порогами, к сожалению лишились еще двух Котээмов :( Ребята после падения в реку решили возвращаться. Уже вчетвером (я, Юрок, Vov и Hybridovod) нашли таки выезд на искомую дорогу, но лесники там устроили такой АДЪ, что можно смело сказать, дороги туда НЕТ! Решили вернуться в Убинку обогнув вокруг Папай. По заброшенной дороге заваленной деревьями выехали на Черный Аул
Изображение
Оттуда поехали через 520ую, встретили такой подъем, что думаю, все глядя на него, немного пожалели что мы не на даунхильной трассе :lol: :lol:
Джыперисты :evil: :evil: завалили и так скользкую дорогу бревнами, получился такой смачный шэйк из бревен, сметанистой глины и камней на приличном уклоне
Изображение
Командными усилиями вскарабкались, и уже на подъезде к Убинке Серега дропанул с горки свой мапед в такое гамнище, что втроем мы его с пол часа вытаскивали :lol: :lol: А потом Вова нам показал, как нужно ездить на мотоцикле по бездорожью :shock: :shock: :shock: адамантивые яйцы полезный девайс, я так понял :D Надеюсь он выложит видео, было бы интересно.
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Отчеты о поездках

Сообщение Efreitor »

Воскресную поездку Рауль уже немного осветил, добавлю немного
После Убинки хотели поехать в место, где будет воды поменьше, еще и потому, что с нами собирались ехать несколько китайеводов, с открытыми нулевиками. В итоге это была самая глубоководная моя поездка за все время! Практически весь путь до водопада по реке! временами с уровнем воды по сиденье :o как там проехал Kayo для меня загадка, может быть медицинская шапочка надетая на фильтр, все таки творит чудеса.
А для меня поездка началась с того, что пока мы ждали в Шапшуге сбора всех участников, решили покататься по окрестностям, чтобы скоротать время.
Изображение
возле этого камня я решил заехать на гору, в подъеме надо было перескочить через бревно, поднял переднее колесо и у меня закусило газ, а может и не закусило, а может и не газ, кароче чота пошло не так, и я на приличной скорости въебался прямо блин в дерево мать иво! ахрененно так, жоско въебался в толстенное такое дерево! Мотоботы думаю сильно спасли, без них, скорее всего, я бы сегодня не прихрамывал а гипс накладывал. Ну и заодно отломалась педаль заднего тормоза на мотоцыкале :cry: без задних тормозов, как то мне не по себе было на спусках :?
но вообщем поездка была супер, хорошая компания, классная погода
Изображение
Изображение
Stay tuned на следующих выходных опять обещают хорошую погоду! февраль напоминаю! повезло нам с местом жительства посоны!
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Отчеты о поездках

Сообщение vidgeRS »

Круто покатались!!!
Обязательно нужно на следующих покатать!
Место у нас вообще офигенное и море и горы и лес и пляжи... на любой вкус покатухи можно устроить!
Ответить