Как это было (отчеты о поездках)

Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение fd47 »

Cпасибо за "решпекты", только обидно, что поездка была напрасной..... :(
.....Вся "пешеходная стая", - "слилась" в последний момент, т.е. похода не будет..... А я уже и на работе подменился......
"Обыдно, да....." (с)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
ramzezz85
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:26
Откуда: Краснодар
Мото: Honda XR250
Настоящее имя: Роман

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение ramzezz85 »

fd47 писал(а):Cпасибо за "решпекты", только обидно, что поездка была напрасной..... :(
.....Вся "пешеходная стая", - "слилась" в последний момент, т.е. похода не будет..... А я уже и на работе подменился......
"Обыдно, да....." (с)
Вот поэтому не люблю организатором быть, ишешь, думаешь, жопу рвешь, потом херак и слились все... хотя один хер в следующий раз приходится наступать на грабли снова и снова:):):)
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение vidgeRS »

jF3oeY-FZGc.jpg
DfICTrnmq2Q.jpg
Как мы съездили на соревнования «Будь Готов» ст. Лысогорская

Сборы были долгие и утомительные. Сначала собирался с одной компанией, но за пару дней до выезда я понял что они не едут. Пришлось срочно искать транспорт с кем поехать. Хорошо оперативно нашел компанию друзей, кто тоже собирается ехать))) К тому моменту уже был так заряжен на гонку, что меня было не остановить. Готов был ехать с Краснодара в одиночку, хотя очень накладно выходит.

Едем... Собиралось 3 мота и 4 человека, но в последний момент у Антона не получается, остаемся мы: Рома на ктм exc200, я на 125exc и Леша с огромным желанием определиться какой мотик он хочет приобрести) Извечный спор 2т или 4т, массы, объемы и конечно марки... Так и прошел путь в Пятигорск.

Утро перед гонкой нас порадовало очень сильно, совсем не ожидал что ст. Лысогорская встретит нас таким теплым и безветренным днем. На протяжении всего дня светило солнышко и было очень тепло, порядка 18 градусов. Быстро переодевшись мы ринулись пробовать трассу...

Гонка... Старт прошел очень удачно, вышел на 3е место, промчавшись отрезок трассы до первого подъема, подъехал к повороту на подъем, Ефрейтор на скорости цепляет руль, думал грохнусь посреди этой грязи, но удалось выровнять. И тут начиналось все самое сложное и интересное где решалась самая большая интрига лидерства и чемпионства. Этот подъем мне казался ужасным))) ходом проходить не получалось, грязь была липкая и мгновенно забивала протектор, выбрав себе оптимальную траекторию, испытав не малые трудности я все же забрался изволявшись в грязи ... Из круга в круг я выбирал именно эту траекторию,а она оказалась самая неправильная ведь левее была почти протоптанная колея по которой без особых проблем можно было забираться. В итоге, в этом месте тактически проиграл гонку.
Выезд из леса был не менее коварен... промерзший грунт и поверх подтаявшая грязь, которая меня вечно стягивала вниз в кусты и приходилось пробираться как получалось. После этого места некоторые гонцы начали сокращать трассу. Проехав еще небольшой отрезок трассы въезжаешь в лес котором все вроде очень просто, но столь же сложно, становишься в колею продолжая движение пока не выползишь наверх... перед самым верхом грязный скользкий участок, с наклоном, где нужно было открывать полный газ ведь только так можно было проехать без запинок... Чуть дальше после грязевого спуска КП, где нужно было отмечаться, и сразу подъем, достаточно длинный с небольшими бугорками, но который не доставлял особых проблем... разгоняешься и на 3й передаче на полном раскруте влетаешь на самый верх)) Оставшийся отрезок трассы меньше всего доставлял неудобства. Это несколько спусков и подъемов не очень сложных на которых я отрабатывал по полной обгоняв одного, двух или трех человек за счет скорости, но опять все терял на сложном подъеме после стартового отрезка. И конечно длинная предфинишная прямая на которой можно было разогнаться как только может твой мотик, нужно было только не проскочить разметку.

Впечатления Самые Позитивные, в очередной раз поехав на гонку получил массу эмоций и впечатлений. Самим результатом я безумно не доволен, надеюсь это будет для меня толчком для дальнейшего развития.
Спасибо Игорю за все! Очень хорошая организация, хорошая и быстро читаемая разметка трассы. Ждите нас на следующей гонке.
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение otradnez »

короч на такие гонки надо ехать с группой поддержки,с веревкой и крючками...и потом победу делить на всех))) По видео VoV прошел грязь легко...Надо было подсмотреть что там за резина.Или химия,...грязи налипшей не так много.Технически без лишних движений,только газом и посадка по середине.Я все время подсматриваю за вами)мож когда пригодится..
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение vidgeRS »

otradnez писал(а):короч на такие гонки надо ехать с группой поддержки,с веревкой и крючками...и потом победу делить на всех))) По видео VoV прошел грязь легко...Надо было подсмотреть что там за резина.Или химия,...грязи налипшей не так много.Технически без лишних движений,только газом и посадка по середине.Я все время подсматриваю за вами)мож когда пригодится..
В этот раз решил монтировать не короткий ролик а гонку от старта до финиша... сеас осталось обработать!
savelden
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 09:32
Мото: honda crf250L (продал), KTM 250 EXC
Настоящее имя: Денис

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение savelden »

otradnez писал(а):короч на такие гонки надо ехать с группой поддержки,с веревкой и крючками...и потом победу делить на всех))) По видео VoV прошел грязь легко...Надо было подсмотреть что там за резина.Или химия,...грязи налипшей не так много.Технически без лишних движений,только газом и посадка по середине.Я все время подсматриваю за вами)мож когда пригодится..
Так там ж вроде VoV на шипах ехал...
Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Efreitor »

savelden писал(а):Так там ж вроде VoV на шипах ехал...
Да,хороший гонщег отличаеться не только отсутсвием мозгов но и их наличием. Правилами было разрешено, красава
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение vidgeRS »

Вот и не большой отчетик))))
Сегодня была возможность выехать покататься в горы и мы с Владом встретились на верхней дороге в Кабардинке и решили ехать верхами на Мухины поляны, поднялись на перевал и помчали по грунтовкам на верх! Поднялись на сымый верх а там красота!
Дальше решили пробить новую тропку на мыс Дооб, я уже пару лет хотел попробовать одну дорогу и Влад тоже) Дорога очень классная и очень сложная! Очень понравились прям триальные элементы! Но дорога оказалась тупиковая и нам пришлось спускаться! По дороге вниз к нам присоединился Игорь! И уже компанией из 3х мотов поехали гонять вдоль моря по мысу. Дороги там очень ходовые и ехали мы очень быстро... жаль камера не передает всего!
Посмотрели на море хоть и со стороны!
Вложения
Screenshot_20170406-222433.jpg
Screenshot_20170406-222508.jpg
Vova_krymsk
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:05
Мото: ktm sxf250
Настоящее имя: Владимир

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Vova_krymsk »

видео где?
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение vidgeRS »

Vova_krymsk писал(а):видео где?
в этот раз совсем не снимал) все батареи разряжен бли
Ответить