Как это было (отчеты о поездках)

Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Рауль Крид »

Royman30 писал(а):Добрались до Пшады и по асфальту домой.... Приехали в районе 22 часов....
:shok: это ж сколько км объезжать пришлось? :scare3: Бедные шины!
Zerp писал(а):эх катануть бы так еще с ночевой да коньячку испить с вином под шашлычок. а кто спал в спальнике возле моциков?
было дело вот так:
IMG_6948.jpg
Аватара пользователя
Royman30
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 09:20
Откуда: Новороссийск
Мото: Yamaha WR450f
Настоящее имя: Андрей

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Royman30 »

Zerp писал(а):а мы не доехали до пшады немножко назад повернули . да покатались классно . эх катануть бы так еще с ночевой да коньячку испить с вином под шашлычок. а кто спал в спальнике возле моциков?
Кто, кто.... Я спал! )))
Rezak
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 22:04
Откуда: Краснодар, ГМР
Мото: KTM EXC 200
Настоящее имя: Максим

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Rezak »

Royman30 писал(а):Кто, кто.... Я спал! )))
Я даже позавидовал тебе, на свежем воздухе спал)))) красота.
Аватара пользователя
Zerp
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:06
Мото: motolend xr 250
Настоящее имя: дима

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Zerp »

Rezak писал(а):Я даже позавидовал тебе, на свежем воздухе спал)))) красота.
даже когда рано утром моцики забирали не проснулся . вот это сон на свежем воздухе после коньяка.
Аватара пользователя
Zerp
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 12:06
Мото: motolend xr 250
Настоящее имя: дима

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Zerp »

Рауль Крид писал(а)::shok: это ж сколько км объезжать пришлось? :scare3: Бедные шины!


было дело вот так:
IMG_6948.jpg
да на берегу моря да с ночевкой возле костерка и уезжать не захочется.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение vidgeRS »

Ооо... Класс! Вот это суперское путешествие! Вижу на фотках знакомые лица! Хорошо покатали!
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Рауль Крид »

В среду, 22-го июня поехали с корефаном в Усть-Сахрай, прокатиться до Тхачей. Закинули на прицеп DR-Z 125 (малой лёгкий четырёхтактник, похожий на питбайк) и мой CRF. Выехали часов около 6, приехали в Усть-Сахрай около 10. Доехали до Тайваня, оттуда почти сразу за бродом где сливаются две реки, поворот направо и пошёл подъём. Дорога выводит на хребтину, затем в нужном нам направлении пролегает пешеходная тропа. С самого начала по тропе мешают высокие заросли, тропу еле видно, ехать приходится очень медленно, рискуя нарваться на бревно, корягу или что-то ещё. Едем на первой-второй передаче, продираясь сквозь траву по шею (пожалел что шорты надел).
Вскоре выехали к роднику, а через 200м за ним - к домику-балагану. Построен основательно, внутри есть печка-буржуйка. Догорающий костерок говорил о том, что недавно там кто-то был. Едем дальше и менее чем через километр встречаем группу пеших, 19 человек. Сильно удивляются, что мы там на мотах. Только отъехали от них не более ста метров, как слышу кореш позади зовёт меня. Отломал рычаг сцепления(( Просто опёрся на него рукой во время езды и он переломился. Когда моты были на прицепе, рычаг упирался в мой мот, из-за этого наверняка и подушатался.
Исхитряться выжимать сцепу можно, держа болтающийся на тросе рычаг рукой, но дальше ехать не вариант, как-раз незадолго до встречи пешеходов начался сложный участок тропы. Решаем чуть вернуться и заночевать на том балагане. Время ещё раннее, поэтому я прежде чем возвращаться, еду вперёд до Малого Тхача. Планы были пробовать подняться на Большой или хотяб на Малый, но соответственно один я не стал туда соваться, но тем не менее мне было вполне достаточно впечатлений от пейзажей, которые я увидел проехав немного к Ачешбоку. Так что, считаю, поездка удалась!
Ночью было слегка холодновасто, растопили печку т.к. спальников с собой не было. Утром благополучно спустились и вернулись к машине, в обед были дома.
Screenshot_2016-06-23-19-42-54.jpg
Screenshot_2016-06-23-19-42-54.jpg (106.74 КБ) 5086 просмотров
IMG_8412.jpg
IMG_8439.jpg
IMG_8468.jpg
IMG_8473.jpg
IMG_8509.jpg
IMG_8519.jpg
IMG_8538.jpg
IMG_8547.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=yhtRaE1wjko
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение otradnez »

Не плохо камера пешеходные тропки отсняла,впечатляет.
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение ВОВА »

Отличная покатушка!Только это вы были на приюте Шестакова,а дальше по тропе в сторону чертовых ворот,катали там 1.5 месяца назад,травы было по-меньше,а снега по-больше.На Б.Тхач надо от Тайваня не на право в брод идти,а прямо по дороге лесовозке и дальше несколько бродов и правее по старой дороге вверх.
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Как это было (отчеты о поездках)

Сообщение Рауль Крид »

ВОВА писал(а):На Б.Тхач надо от Тайваня не на право в брод идти,а прямо по дороге лесовозке и дальше несколько бродов и правее по старой дороге вверх.
Этот путь проще будет? Мы поехали так, оценив по карте перепады высот, решили что там легче чем остальными путями. Ну и впринципе тропа не сложная оказалась, просто медленная.
Ответить