"Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Аватара пользователя
Efreitor
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:47
Откуда: Краснодар

Re: "Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Сообщение Efreitor »

Oigen писал(а):........кризис!!!
Интересно, у квадристов-жыперистов такое же в рядах редение? Или это только эндура чахнет?
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: "Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Сообщение otradnez »

Посмотрим как встретит весну Юго-Восточная часть края...Новая техника не покупается,старая все дороже в ремонтах...проще продать и купить велосипед и сразу куча проблем отпадает.Или просто народ делает выбор в пользу китайцев,которые тут же ломаются и руки до не доходят.Ну а молодой самый активный возраст вкалывает на семью и не на моты.Государству мы нахуй не нужны.Разовая помощь от администрации в проведении мероприятий,оборачивается пониманием с их стороны что руки на этом не нагреешь...а мороки много из за одной галочки в отчете ответственного по споту...Плюс разделение эндуристов на туристов и алкотуристов...Ну и погода не позволяет)чего уж там...Эндуристы уже не едут на тригерах а подъезжают на 4х4...
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: "Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Сообщение МОЦАРТ »

Efreitor писал(а):Интересно, у квадристов-жыперистов такое же в рядах редение? Или это только эндура чахнет?
Такая же история и у нас- квадры стали стоить, как хороший авто, запчасти охуеть сколько стоят....
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: "Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Сообщение Oigen »

otradnez писал(а): ...Новая техника не покупается,старая все дороже в ремонтах...проще продать и сразу куча проблем отпадает...
Не представляешь как ты прав!!! У меня от тридцати до полтинника в год уходило на старичка ТТР... :wacko3:
Сейчас расходов поубавилось, даже стало получаться копить деньжатки...
Пока на улице дубак, ни куда не тянет, но предчувствую, что весной заскулю, глядя на зелёные горы :russian_ru:
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: "Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Сообщение fd47 »

otradnez писал(а): ...Эндуристы уже не едут на тригерах а подъезжают на 4х4...
Ну, енто, как розумию, в мой огород булыжник...... :aggressive:
Поясняю, голосом, без искажений......
Никасиль у меня посыпался на котле за Д-В-А (!) дня до сбора!
Ставить стоковую ЦПГ (коих две), для того чтобы только "засветится" на моте, когда уже с Питера выехала купленная (несмотря на долги и кредиты!) новая Athena 80 CV ......??? Меня как-то и так на моем триггере все двести раз видели...... А тут лишние 5 трудо/часов ??? (сборка+разборка).
Да и мероприятие анонсировалось, как станционарное.
Так, что неча тут подкалывать.....:) Когда мот на ходу, - я всегда приезжаю на нем, например на финал чемпионата в Абинск приезжал........
Теперь еще пару мысле`й......
Как раз пик массовости был когда народ набрал "китайцев", причем куча людей трахались с полным "пластилином" типа 125-го ирбиса, но "мышы плакали - но грызли кактус", и.е. ремонтировапись и катали, не зря же у темы FWG125 про сей девайс, - было свыше 800 тыс. просмотров!
Сейчас, цены на КНР-моты взлетели не намного, более того. народ начал соображать что из китая "съедобно", а запы и так там со "смишными" ценами.....
Кстати и многие фирмячие б/у, - тоже можно встретить по "докризисным" ценам.....
Недавно на авито в Краснодаре KDX 200 sr на ходу (да и внешне вроде живой) - за 65 К продавали!
Скорее это как раз работает на версию, что у людей просто не стало времени на хобби, кредиты надо отдавать, а с работой плохо... Все либо шабашат, либо самостройничают (экономя на спецах).....
Кого не спроси, почему продал мот (или не ездишь) ? Ответ почти всегда один - "стройка-кредиты" - "кредиты-ремонт"....:(
У меня впрочем своё "дао" - мот -основной транспорт, всесезонно и круглосуточно и поэтому мототоксикоз не грозит.
Но ......во поставлю новую ЦПГ, да еще прикуплю резину - И В НОВОСАД! :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: "Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Сообщение Виталик »

Миша привет !Работы много, в тот день троих встречал по работе, все пашут в поте лица, а молодёжь в контакте сидит или в одноклассниках. На этом форуме ты, да я :pardon: На соснах 31-го собирались, было человек 15, я и на здесь писал. Ни кто из них на форум не заходит :unknw:
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
Виталик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 09:35
Откуда: Новороссийск
Мото: YAMAHA TT250R
Настоящее имя: Виталик

Re: "Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Сообщение Виталик »

Лесные дороги сплошной лёд, ни какого удовольствия ! А из за разовых поездок шиповать ... не ..., весной покатаемся :drinks:
Новороссийск, ремонт и диагностика автономных отопителей - Webasto, Eberspacher. тел. 8-961-585-48-40 :good.:
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: "Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Сообщение Рауль Крид »

Вот что было на сборе в 2014 году:

https://www.youtube.com/watch?v=z4QI0swS__g
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: "Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Сообщение vidgeRS »

Рауль Крид писал(а):Вот что было на сборе в 2014 году:

https://www.youtube.com/watch?v=z4QI0swS__g
21 января будет 2а года форума, это суббота, постараюсь собрать на днях мотик и напишу о сборе... может собнюеремся в Шапсуге! Как тебе?
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: "Сбор грязимесов" 5/I-2016 - будет!

Сообщение Рауль Крид »

vidgeRS писал(а):21 января будет 2а года форума, это суббота, постараюсь собрать на днях мотик и напишу о сборе... может собнюеремся в Шапсуге! Как тебе?
Я приеду полюбому
Ответить