Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

MikroN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:32
Мото: TTR250, DRZ400SM, XJ900S, Урал
Настоящее имя: Сергей

Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

Сообщение MikroN »

Приветсвую, любители бездорожья!

Есть огромное желание на НГ каникулы поехать поближе к горам и морю, чтобы отдохнуть от серых будней и покататься по новым местам на мотоцикле. По бездорожью езжу на ямахе ттр250, его и собираюсь брать с собой. Хотелось бы найти компанию на покатушки, т.к. с мотом на юг поеду впервые. На самом деле место ещё не определено и я собираю информацию, чтобы определиться и понять куда же рвануть. Не очень хочется оплачивать услуги проводника, гораздо интересней было бы примкнуть к какой-нибудь толпе местных и кататься, в таком случае можно и бензин оплатить тем, кто поводит по интересным маршрутам, например, или ещё какой-нибудь вариант рассмотреть. Поеду с семьёй, поэтому в покатушках готов участвовать день-через день, чтобы и жене с сыном время уделять и посещать какие-нибудь интересные места совместно. по числам - 31-го в ночь хотелось бы выехать, к вечеру 1-го быть на месте, обратно числа 9-10.

Может кто скажет куда лучше податься в моём случае? или может кто готов приютить мотосемейство? :crazy:
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

Сообщение Тиныч »

Привет. А что вообсче в твоем понятии ЮГ России?
КК эт немножко не эрдоганские территории.
Если к горам и морю, и более менее тепло, то эт ближе к Сочи. Но эти ребятки считают себя особой "элитой", и не сидят здесь.
Так что, если чё на другой форум ныряй, типа мотосочи и т.п.
А в р-не Сочи "бесплатных" видать совсем мало найдёшь))
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

Сообщение vidgeRS »

Можно ближе к нам, а именно в район Геленджика и места погулять есть и кино вино домино, море пляж.. в то же время горы и достопримечательности! Много направлений и там живут отличные пацаны!
MikroN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:32
Мото: TTR250, DRZ400SM, XJ900S, Урал
Настоящее имя: Сергей

Re: Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

Сообщение MikroN »

Тиныч писал(а):Привет. А что вообсче в твоем понятии ЮГ России?
КК эт немножко не эрдоганские территории.
Если к горам и морю, и более менее тепло, то эт ближе к Сочи. Но эти ребятки считают себя особой "элитой", и не сидят здесь.
Так что, если чё на другой форум ныряй, типа мотосочи и т.п.
А в р-не Сочи "бесплатных" видать совсем мало найдёшь))
Хочется смены обстановки. Где - да пофиг, лишь бы потеплей, чем в москве, без снега и с более интересным рельефом, чем в подмосковье.
У меня не стоит задача обязательно побывать в Сочи и потусить с местной "элитой".
vidgeRS писал(а):Можно ближе к нам, а именно в район Геленджика и места погулять есть и кино вино домино, море пляж.. в то же время горы и достопримечательности! Много направлений и там живут отличные пацаны!
именно так и думал сделать, присоединившиь к ребятам с дрз-клуба, но Саша KLR руку себе поломал и вроде как всё отменилось. Сложность основная в том заключается, что, во-первых, я еду с семьёй и время от времени надо будет тусить с ними, чтоб они со скуки не померли и в то же время были довольны отдыхом, во-вторых, найти тех, кто планирует в какие-нибудь дни новогодних каникул покорять интересные маршруты, дабы примкнуть к этой компании и получить новые впечатления, потому как ехать "наобум" и тыкаться как слепой котёнок в неизвестные направления что-то не очень хочется.
Если есть информация о том, кто из местных форумчан где и когда планирует кататься или в целом есть здесь люди, которые принимают у себя гостей и могут уделить часть времени на показ маршрутов, то это было бы весьма полезно для меня.
Ещё момент - в те же сочи ехать чуть дольше, чем в Геленджик или ещё какие места, а, учитывая, что я поеду с женой и 4летним ребёнком, это не лучший вариант, т.к. дорога займёт больше времени. Поэтому тот же Геленджик в приоритете.
На самом деле, если есть интересные места и маршруты + можно встать на постой с северной стороны Кавказского хребта, то можно и такой вариант рассмотреть.
Вобщем, идей полно, голова крУгом идёт, а решения пока нет :crazy:
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

Сообщение vidgeRS »

Сложно гарантировать, мы так далеко не планируем покатухи, но это выходные и наверняка будем катать.
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

Сообщение otradnez »

все движения по погоде и по настроению...у наших эндуристов в это время редкие короткие вылазки.приоритет не в путешествиях а сохранить спортивную форму до весны.это если правда заинтересовать кого и планировать.а так тебе придется шарахаться из одной компашки в другую из за переездов пропадет все настроение кататься.жена тебя потеряет)
Аватара пользователя
Рауль Крид
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:43
Откуда: Абинск
Мото: Honda CRF250X, XR250R
Настоящее имя: Иван

Re: Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

Сообщение Рауль Крид »

На новогодних каникулах буду находиться в Абинске - это с северной стороны Хребта напротив Геленджика. Катать точно буду в направлении к хребту, но не регулярно и не знаю как там сейчас обстановка со снегом на вершинах хребта - можно ли будет через него переехать на ту сторону.
Напиши свой номер телефона в личку - на месте там по обстановке сориентируемся.
aleks xr400
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:41
Откуда: Адербиевка
Мото: Honda XR400R CRF450R
Настоящее имя: Александр

Re: Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

Сообщение aleks xr400 »

Если будешь в Геленджике, звони 938 422 64 07, маршруты катаем по погоде.
MikroN
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:32
Мото: TTR250, DRZ400SM, XJ900S, Урал
Настоящее имя: Сергей

Re: Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

Сообщение MikroN »

Спасибо всем за ответы! а можете посоветовать где лучше остановиться в Геленджике? может кто из знакомых жильё сдаёт или какая гостиница есть проверенная. Буду я, жена, ребёнок 4 года. Авто + прицеп небольшой и мотоцикл.
hybridovod
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 08:17

Re: Хочу на НГ поехать на юг, куда податься?

Сообщение hybridovod »

На авито смотри жилье
Ответить