Путешествие в Карелию.

VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение VoV »

Посмотрел наконец-таки ролик на работе под кофе с бабаевским с миндалём... Чтож, не хочу так стараться распланировать своё сообщение, как смонтировал свой ролик Игнат, поэтому буду валить всё в кучу. Конечно респект и +3 к морали (улыбаюсь от бесполезности этой оценки) за проделанное путешествие, но по нему есть вопрос без всякой иронии и пр.... - цель поездки какая была (или хотя бы какие основные цели были) ? Просто на видео в основном много автора и дорог "одинаковых" относительно, красивым лично мне показались только деревянные срубы и церквушки.. Представляю, что в живую это гораздо интереснее созерцать, чем на видео, но.....только ли из-за этого столо мотать такой километраж? Если тольо из-за этого, то становится интересно - Игнат, кем ты работаешь, что имеешь возможность так путешествовать и тратить столько времени на видеомонтаж? Ролик-то тоже реально хороший получился - чувствуется определённый авторский "почерк" без явного закоса под ютубовский стайл... Сюжеты самого ролика , конечно ,комменариям даже подвергать , если бы было о чём, сложно, т.к. кадры с семьёй..... - это греет душу и радует глаз.
Не смотрел последнее видео про то, почему один, потому что у меня таких вопросов не возникало даже, возможно потому, что сам нахожу в подобном особый смысл для себя, но вот почему ,зачем ездил туда. куда съездил - интересно...
Спасибо за качественный монтаж и старание, такой фильм легко остаётся в личной коллекции в архиве на память, да и показать не стыдно. А вообще с последнего раза, как я тебя видел, ты как будто постарел чутка....((((
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Игнат »

VoV писал(а):........ - цель поездки какая была ... но вот почему ,зачем ездил туда. куда съездил .... ты как будто постарел чутка....((((
О цели поездки мне хочется говорить меньше всего конечно. Но все же … ехал много км по стране, общался с разными людьми, начиная от незатейливого общения с ребятней, из глубинок, продолжая разговорами, обо все и ни о чем, с простыми людьми самых различных интересов и социальных уровней и заканчивая целенаправленными расспросами о местах где нахожусь, о том что вижу. Все это в состоянии легкого экстрима, бесконечных километров дорог, в состоянии внутреннего одиночества и единения с миром, природой, мыслями и дорогой, без суеты и спешки. Бывало просто останавливаюсь, сажусь под деревом, завариваю кофе и подолгу вот так сижу. И все это время был в пути. Прям нутром чувствовал как время вокруг одновременно стоит и величественно, медленно плывет, как огромный ледник. Слушал как дышит, живет путь. Реально задерживал дыхание и слушал. И слышал. Наполняя жизнь событиями жил. Каждый день, примерно с 6 утра и до 7 вечера путь был в движении. А вечером он продолжался в созерцании. Ты прав, постарел. Наверно просто стал старше себя. Не было цели…. Была дорога ради дороги.
п.с. Работаю в ООО «Газпром Добыча Ямбург» слесарем КИПиА (контрольно измерительные приборы и автоматика) вахтой, примерно месяц на месяц.
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Oigen »

Тут как нельзя кстати подходит выражение Олега: "Цель путешествия в путешествии, а не в цели"...Верно говорю? Само путешествие, является целью! Хотел бы я так прокатиться... Но вряд ли когда получится...
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Тиныч »

Олег красавчик, две ночи провел в палатке. Все загеданские тропки изучил. Обнаружил где-то неходящую коровку, возможно спас. Пообщался со всеми пастухами, которые кстати очень много инфы могут дать о местных движениях. Когда проезжаешь в районе кошар, кроме скота никого не видишь, а реальности пастухи видят нас, скока нас, куда и откуда.
В таких одиночных вылазках есть конечно свой некий смысл..
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение VoV »

Я пока не успеваю взять от поездок в другие регионы, а тем более с другими традициями или национальными особенностями, много общения с разными встречными людьми, а просто пытаюсь хотя бы внимательно подмечать отличия по сторонам, но вообще понял, почувствовал, что в этом есть большой и важный смысл путешествий - смотреть на то, как живут разные люди в разных районах, разных условиях, географических условий и т.п. Это очень познавательно, обогащает духовно, причём так, что даже сразу этого не замечаешь, а лишь со временем... В общем, рассказывать об этом наверно не много толку, это надо почувствовать и прийти к этому ,чтобы пойти дальше. ..
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Игнат »

Все время слежу, по форуму, как вы катаетесь в горах. Молодцы! Знаком этот дух и магнитизм такого движения. Но я бы с огромным удовольствие выезжал так с ночевками. Чтоб чисто 2-3 дня посвятить спокойному катанию и изучению ландшафта, если повезет, то общению с пастухами или егерями. Мне сделать это проще. Нет такой привязанности к работе, когда просто физически не можешь выделить хотя бы два дня на это. Если Триккер зависнет с продажей, то я обязательно это сделаю. Лишних шесть кг, это палатка, спальник с горелкой и пару сухпаев сильно не обременят в передвижении. А к групповым налетам в горы, на несколько часов, честно, потерял интерес.
Oigen писал(а):Тут как нельзя кстати подходит выражение Олега: "Цель путешествия в путешествии, а не в цели"...Верно говорю? Само путешествие, является целью! Хотел бы я так прокатиться... Но вряд ли когда получится...
Да, согласен. Одна суть может быть высказана разными словами. А почему не получиться, еще как получиться. Вчера набросал дорогу на Байкал. Куда планирую в 17м году. https://old.maps.yandex.ru/?um=qp0WhPUZ ... &z=4&l=map
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение VoV »

Игнат писал(а):Все время слежу, по форуму, как вы катаетесь в горах. Молодцы! Знаком этот дух и магнитизм такого движения. Но я бы с огромным удовольствие выезжал так с ночевками. Чтоб чисто 2-3 дня посвятить спокойному катанию и изучению ландшафта, если повезет, то общению с пастухами или егерями. ...........

У меня так же , но наверно пока только на стадии "начинается", потому что первые мысли, которые вертелись в голове, когда начал спускаться и к Чилику и к Пятиозёрью - приехать бы сюда просто с ночёвкой, а то и двумя, не ради спорта, а ради ночёвок и этих двух дней, причём двух сухпаев хватило бы за глаза, а всё остальное тоже не сильно обременило бы...
Можно было бы даже мот бросить по пути там, куда можно было б без особых усилий добраться и дальше дойти пешком....
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Игнат »

VoV писал(а):....Можно было бы даже мот бросить по пути там, куда можно было б без особых усилий добраться и дальше дойти пешком....
100% :good.:
Аватара пользователя
Игнат
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:11
Откуда: ст.Подгорная

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение Игнат »

Вот, решил поделиться. А то скажите, -"Эндурик продал, стал домоседом." :)
Вложения
Подгорная - Москва.docx
(23.24 КБ) 208 скачиваний
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Путешествие в Карелию.

Сообщение МОЦАРТ »

Игнат писал(а):Вот, решил поделиться. А то скажите, -"Эндурик продал, стал домоседом." :)
Ничего не открылось.... со сматрфона.
Ответить