Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение скрипКАлеса »

VoV писал(а)::scare3: :scare3: :scare3: :wacko3: Читлане существуют!!!!)))
:)
С собой иметь кэцэ.
Гравицапу протереть тормозухой.
Пацакам приседать не переставая!!!
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение Тиныч »

А я бы прислушался к советам скрипКАлеса.
Он знает, что излагает. Просто поверьте..............
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение Тиныч »

otradnez писал(а):Завел навител ..вот он мне как проложил дорожку от Узлового на Тхачи.Сравнивал с картой во что получилось,на карте даж некоторые дорожки что ведет навител не прописаны...Опять навител завести хочет).
тхач1.png
Навтел по ближайшимему пути тебе кажет. Но это же совсем правильно в горной местности)
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение otradnez »

скрипКАлеса писал(а):Первая треть пути по такому варианту может отнять слишком много сил, которые пригодились бы на последней трети.
Думаю, что легче было бы до бани с Баговской по Гурмаю через Кунскую Поляну, а дальше как навител предложил.
Cпасиб Олег,я в тех местах полный ноль.Растояния по карте короткие.но чем это все может вылиться знаю.На выходные планируем этот маршрут по погоде.Как то с сибаями мы подъезжали,с обратной сторо ны к Тхачам,искали дорожку но так и не...Но то сусанин был плохой...этот раз уже другой
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение ВОВА »

Та хрен его знает,там справа от тропы по пути два балагана,один полуразваленный другой поцелей,подъехать к обоим можно без проблем,но нам не интересно было шконки туристские обнюхивать,мы привал сделали уже в воротах,балаганы просто посмотрели с тропы.Есть ещё один приют под Большим Тхачем,его видно хорошо с Большого и с тропы по которой мы ехали тоже видно,но подъезда с неё нет.
Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение скрипКАлеса »

[quote="ВОВА"]Та хрен его знает,там справа от тропы по пути два балагана,один полуразваленный другой поцелей,подъехать к обоим можно .../quote]

Ну вот теперь стало понятно. Меня фотка балагана ( с туристами и с дымящей трубой) ввела в заблуждение: уж очень всё похоже на Ветренный. И пейзаж и сам балаган.
Ну а Ветренный находится под вершиной Большого Тхача: это его видно и с вершины, и с Шестакова, и с тропы на Ворота, и это он ждёт эндуро :yahoo: .

И зря ты так пренебрежительно о балаганах: шконки-нюхать. Если случится фарс-мажор они могут реально жизнь спасти.

Ну а слабо трек выложить в "Интересные места"? Многим бы пригодилось. Маршрут зачётный, фотки супер.
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
ВОВА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 19:07
Откуда: Адыгея.Краснооктябрьский
Мото: газовая трёхсотка

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение ВОВА »

Треки и видео пока не вариант,ибо ни того ни другого.Всё мечтаю камеру взять,но что-то всё жаба душит,на гармин тем более по нынешним ценам желания нет.И про балаганы зимой-да,сейчас по-херу,костёр решает.
Аватара пользователя
скрипКАлеса
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:43
Откуда: Гулькевичи
Настоящее имя: Олег

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение скрипКАлеса »

ВОВА писал(а):...гармин тем более по нынешним ценам желания нет...
Когда я покупал навигатор не было телефонов с GPS (если и были, то качество навигации так себе, а цена сказочная). Если бы сейчас стоял перед выбором, то наверное купил бы смартфон.
Кстати где-то в районе Воротин сын потерял свой смарт. Случайно никто не находил? :)
Цель путешествия - в путешествии , а не в цели
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение Oigen »

Пробовал я на смарт записывать треки, ерунда получается. Очень слабый приём из кармана, пишет обрывками, может нужно на руль его крепить... Гармин по любому лучше для этой цели!
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Эндуро покатухи Майкопский р-он р.Адыгея

Сообщение otradnez »

На выходные погода сильные дожди.Тхачи отпадают пока не устаканится.Местные говорят там от баракаевской грязи по колено.
Ответить