повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

dss193
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 03:22
Настоящее имя: игорь

повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

Сообщение dss193 »

Российские чиновники в очередной раз задумались над снижением порога беспошлинной интернет-торговли, который позволил бы значительно увеличить бюджетные сборы с интернет-покупок. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, за какие покупки в иностранных интернет-магазинах уже сегодня надо платить пошлину и как ее размер может измениться в ближайшее время.
Какие изменения планируются в таможенном регулировании?

Несмотря на резкое снижение курса рубля к доллару и евро, популярность зарубежных интернет-магазинов в России остается стабильно высокой. Каждый год россияне тратят сотни миллиардов рублей, покупая товары на ebay.com, jd.com, aliexpress.com и других популярных площадках. Из-за достаточно высокого порога беспошлинной торговли (до 1000 евро и до 31 кг в месяц) государственные сборы с этого товарооборота остаются на низком уровне. В условиях бюджетного дефицита чиновники вновь задумались над тем, чтобы их увеличить. По подсчетам Минфина снижение порога беспошлинной торговли до 150 евро позволит увеличить ввозные сборы с интернет-покупок на 20 млрд рублей в год. Однако это не единственное предложение. На заседании Совета Евразийской экономической комиссии 23 ноября 2015 года обсуждалось несколько вариантов ввозных пошлин, один из которых с высокой долей вероятности будет утвержден до конца 2015 года:
порог стоимости посылок для беспошлинного ввоза в страны ЕАЭС из зарубежных интернет-магазинов понизить до 150 евро, при этом для посылок любой стоимости ввести фиксированный сбор - 25 евро;
ввести сбор в 15 евро для посылок стоимостью 22-150 евро и весом 1-10 кг, а для товаров стоимостью более 150 евро и (или) общим весом свыше 10 кг, установить размер сбора в 15 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса;
посылки стоимостью до 150 евро и весом не более 10 кг обложить сбором в 10 евро, а для остальных посылок - 10 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса.
dss193
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 03:22
Настоящее имя: игорь

Re: повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

Сообщение dss193 »

Это кабздец товарищи :shok: :wacko3: :aggressive:
VoV
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:06
Мото: EXC200, CRM50, XL650, ТE449
Настоящее имя: Владимир

Re: повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

Сообщение VoV »

Все будем ездить на ижах, уралах и манскачах, как у Сани.
Как-то ты культурно выразился по повоу данной инициативы нашего заботящегося правительства....
Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/user/VoV2bet
dss193
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 03:22
Настоящее имя: игорь

Re: повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

Сообщение dss193 »

Программа импортозамещения в действии . мда. моразм крепчает . вообщем они сегодня определились окончательно . до 150 евро обязательный сбор 15 евро плюс процент . т.е купил комплект прокладок за 3000 рублей налог 4000 :) :) :) :) жесть .ДА на урал че как то уже не хочеться садиться :) :) :) :good.:
Аватара пользователя
rider93
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:35
Откуда: Абинск
Мото: Husqvarna SMR/TE 511
Настоящее имя: Игорь

Re: повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

Сообщение rider93 »

Млять!!!!! :scare3: :scare3: :scare3: Уже ввели? Успеем что-нибудь затарить хоть немного впрок?
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

Сообщение vidgeRS »

Как достало наше государство! а делать поршни для нас кто будет?.... вообщем это попахивает маразмом!
пересядем на мински! Саша гоняет и норм!
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

Сообщение otradnez »

Сегодня мне пришло сначало на тлф сообщение от китайского интернет магазина что моя посылка задержана таможней, а потом вот письмо:...Здравствуйте! Ваш заказ 71208525538893 был передан службе СПСР.

Чтобы оперативно доставить вашу посылку, службе СПСР необходимо предоставить следующие данные в Федеральную Таможенную Службу: ваше полное имя и номер паспорта. СПСР отправит вам запрос на предоставление этих данных по электронной почте....Шо за херня?До этого сделал несколько заказов такого не было
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

Сообщение vidgeRS »

otradnez писал(а):Сегодня мне пришло сначало на тлф сообщение от китайского интернет магазина что моя посылка задержана таможней, а потом вот письмо:...Здравствуйте! Ваш заказ 71208525538893 был передан службе СПСР.

Чтобы оперативно доставить вашу посылку, службе СПСР необходимо предоставить следующие данные в Федеральную Таможенную Службу: ваше полное имя и номер паспорта. СПСР отправит вам запрос на предоставление этих данных по электронной почте....Шо за херня?До этого сделал несколько заказов такого не было
У самого идет с китая 4 мелкие посылки, мне пока ничего не присылали! Может посылки проскочили! а может в обработке!
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

Сообщение Oigen »

otradnez писал(а):Сегодня мне пришло сначало на тлф сообщение от китайского интернет магазина что моя посылка задержана таможней, а потом вот письмо:...Здравствуйте! Ваш заказ 71208525538893 был передан службе СПСР.

Чтобы оперативно доставить вашу посылку, службе СПСР необходимо предоставить следующие данные в Федеральную Таможенную Службу: ваше полное имя и номер паспорта. СПСР отправит вам запрос на предоставление этих данных по электронной почте....Шо за херня?До этого сделал несколько заказов такого не было
Я б не рисковал отправлять паспортные данные, что-то тут не чисто... Может ещё им номер карты с пин-кодом... :)
Аватара пользователя
rider93
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:35
Откуда: Абинск
Мото: Husqvarna SMR/TE 511
Настоящее имя: Игорь

Re: повышение пошлины на покупки из интернет магазинов

Сообщение rider93 »

Иногда спрашивают отчество. А такого никогда. У самого 12 посылок в пути :scare3:
Ответить