Stels trigger 50x by Илья

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Илья, а к чему колхоз с ловушкой? Их сейчас с Китая мотомагазины натащили туеву хучу и не так дорого. А если самому на али заказывать - так вообще беспроблемно.
Идея со сковороткой на крышку - понравилась! Особенно если она алюминь. Но у меня давно нет проблем с данной крышкой, - как только залил внутренние полости силиконом, вокруг направляющих трубок болтов крепления.

Здравствуйте Михаил, давненько от вас никаких вестей))) сковородка люминь, с толщиной стенки 6мм, пилил лобзиком)) родную крышку тоже заливал силиконом, пожалуй это лучшее, что можно с ней сделать, но со временем силикон отслаивался и пластик трескался, потом отвалилось нижнее ухо крепления, пытался паять его и снова заливал герметиком, но этого хватало не на долго, в конце концов, психанул), и перебрав весь хлам на даче, обнаружил поюзанную алюминиевую тефлоновую сковороду, зачистил внешнюю сторону наждачкой на болгарке, затем металлической щеткой до появления гладкой поверхности и полирнул до блеска при помощи пасты гоя. Что касается ловушки, смотрел ее в магазинах, действительно выбор огромен, но немного подумав, решил сделать данный девайс собственноручно, в силу того, что купив готовую ловушку, все равно пришлось бы колхозить крепление или какую то переходную пластину, для установки ее в нужном положении относительно цепи и звезды, а тут сразу изготовил и подогнал как надо, тем более, что остался материал от крышки, половина сковороды))) да и как то рука не поднималась потратить 1.5р за то что можно сделать самому;)
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение fd47 »

Приветствую Илья! Да, люминь - "закрывающее решение". Меня больше задалбливала борьба с пластиковой крышкой генератора. Что не делал, не одна не ходила больше 5 тыс.км пробега! Пока не пошли алюминевые заготовки из Новокубанска. К сожалению ребята выпустили всего штук 20 и перестали. Проблема в том, что продавали 1000 руб., полуфабрикат, который еще надо было "доводить" ручками, т.е. сверлить, шкурить и чуть подтачивать.... Видимо "емкость рынка" была таким кол-вом и исчерпана.... :) Впрочем я себе пару штук ухватил.... :) (Вторая получилась когда вернул украденный мот). Впрочем наверно тоже можно найти "кастрюльно-сковородочное" решение обрезав какой-нибудь аллюминевый казанчик и приварить куски люминия под уши.
А про силикон - у меня вроде не отслаивается..... Или может я там не силиконом, а "жидкими гвоздями" залил? Поксиполом вряд-ли - он дорогой. Хм-м склероз, надо посмотреть..... Или силикон у меня "другой системы"
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Приветствую Илья! Да, люминь - "закрывающее решение". Меня больше задалбливала борьба с пластиковой крышкой генератора. Что не делал, не одна не ходила больше 5 тыс.км пробега! Пока не пошли алюминевые заготовки из Новокубанска. К сожалению ребята выпустили всего штук 20 и перестали. Проблема в том, что продавали 1000 руб., полуфабрикат, который еще надо было "доводить" ручками, т.е. сверлить, шкурить и чуть подтачивать.... Видимо "емкость рынка" была таким кол-вом и исчерпана.... :) Впрочем я себе пару штук ухватил.... :) (Вторая получилась когда вернул украденный мот). Впрочем наверно тоже можно найти "кастрюльно-сковородочное" решение обрезав какой-нибудь аллюминевый казанчик и приварить куски люминия под уши.
А про силикон - у меня вроде не отслаивается..... Или может я там не силиконом, а "жидкими гвоздями" залил? Поксиполом вряд-ли - он дорогой. Хм-м склероз, надо посмотреть..... Или силикон у меня "другой системы"
Михаил, у меня еще родная крышка гены)) правда каждое ухо запаяно уже раза по 3-4 раза, мало того, приходилось паять ее вдоль))) так что я с ней тоже, так сказать воюю) кстати о кострюльно-казанных изделиях))), уже тоже подумывал, но как то надо обыгрывать отлив под стартер, думал даже сделать свою отливку, но не знакомый мне формовочный, да и вобщем то сложный технологический процесс немного пугает)) правда есть еще один могильничег))) разбамбить семейный бюджет, и все таки купить крышку от CPI, единственный производитель, который додумался сделать ее алюминиевой, но цена ее не радует... Михаил, а вы говорите, что у вас крышки две!?)))
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение fd47 »

Илья писал(а):Михаил, у меня еще родная крышка гены)) ....
А пробег? + У нас тут скальные доски на многих горных подъемах - "зубодробилки" еще те..... :)
Илья писал(а): кстати о кострюльно-казанных изделиях))), уже тоже подумывал, но как то надо обыгрывать отлив под стартер,.....
Мне видется следующее решение:
- берется лист толстого люминя и вырезается в нем контур с ушами (внутри тоже вырезается);
- берутся люминивый казанчик и какая-нибудь люминивая автозапчасть из толстого люминя с конусом под диаметр выреза стартера, вырезается и подгоняется по месту согласно оригинальной крышки:
- затем эти три детали несутся к толковому аргонщику (не думаю что возьмет больше штуки руб.) и свариваются. пусть даже грубо и толсто;
- затем с помощью малой болгарки или (и) шарошки на дрель приводится в "товарный вид"..... :)
Илья писал(а): думал даже сделать свою отливку, но не знакомый мне формовочный, да и вобщем то сложный технологический процесс немного пугает))
В Новокубанске "Бармалей" с ( форума moto50.ru) - начал лить практически "на спор", когда его жестко обосрали на форуме, что это невозможно вне заводских условий. Я ему тогда отписался, что гарантирую рынок штук на 10, так он и начал с другом лить. Причем разошлось пару партий (точную цифру сказать не могу).
Мы в Новороссе сразу 3 шт. купили. Вроде он отписывался что удачные образцы пошли с 4-5 отливок, но и потом было много брака.
Илья писал(а): и все таки купить крышку от CPI, единственный производитель, который додумался сделать ее алюминиевой, но цена ее не радует...
Х-мм первый раз слышу, что стоковая крышка гены у СPI из люминя......
Это точно?
И сколько стоит и где продается?
То, что есть тюнинговые люминивые под АМ6 у буржуев - слышал, и даже где-то видел на сайтах магазинов, но ценники там суперконские..... :)
Илья писал(а): Михаил, а вы говорите, что у вас крышки две!?)))
"Сухов, я тебя конечно уважаю, но пулемета тебе не дам"(с) Дело в том, что планирую восстановление второго триггера для сына, а тут не просто железка которую "заказал и купил", такую может быть и продал бы, но ведь "эксклюзив", я тут ее и местным триггеристам "зажал".....
Единственно, если будет принято решение избавляться от второго тригга, тогда продам его с пластиковой, а люминь буду продавать отдельно. Но пока таких планов нет. Сорри.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):А пробег? + У нас тут скальные доски на многих горных подъемах - "зубодробилки" еще те..... :)
Михаил, пробег всего около 8тыс, за первый год накатал 5000, за этот 3000, скальных досок конечно нет))) но тригу гоняю и в хвост и в гриву, весь теплый сезон живу на даче, а там об асфальте и не слышали, да и по эндурить я люблю))) но и по доп конечно езжу тоже)
fd47 писал(а): Мне видется следующее решение:
- берется лист толстого люминя и вырезается в нем контур с ушами (внутри тоже вырезается);
- берутся люминивый казанчик и какая-нибудь люминивая автозапчасть из толстого люминя с конусом под диаметр выреза стартера, вырезается и подгоняется по месту согласно оригинальной крышки:
- затем эти три детали несутся к толковому аргонщику (не думаю что возьмет больше штуки руб.) и свариваются. пусть даже грубо и толсто;
- затем с помощью малой болгарки или (и) шарошки на дрель приводится в "товарный вид"..... :)
Решение хорошее, спасибо за подсказку с листом, я продумывал вариант с привариванием к казанчику ушей под болты))) но честно сказать как то это все не внушало доверия, с листом задача явно проще, он и будет служить кондуктором для дальнейших действий))) Так что если не удастся разбомбить, то буду ваять по классике, из кастрюль и сковородок)))
fd47 писал(а): В Новокубанске "Бармалей" с ( форума moto50.ru) - начал лить практически "на спор", когда его жестко обосрали на форуме, что это невозможно вне заводских условий. Я ему тогда отписался, что гарантирую рынок штук на 10, так он и начал с другом лить. Причем разошлось пару партий (точную цифру сказать не могу).
Мы в Новороссе сразу 3 шт. купили. Вроде он отписывался что удачные образцы пошли с 4-5 отливок, но и потом было много брака.
Эххх жаль, я бы сейчас взял даже бракованную, допилил бы как нибудь для себя) А вообще в инете много видео про самопальное литье, на вид ничего сложного, но вот где это все сделать, вопрос... Гаража у меня нет, мототайка стоит в квартире, если заняться литьем дома, боюсь жинка это не оценит)))
fd47 писал(а): Х-мм первый раз слышу, что стоковая крышка гены у СPI из люминя......
Это точно?
И сколько стоит и где продается?
То, что есть тюнинговые люминивые под АМ6 у буржуев - слышал, и даже где-то видел на сайтах магазинов, но ценники там суперконские.....
Да, это точно, на ам6 CPI c завода идут люминиевые крышки, официальной цены у диллера не узнавал, но за б/у крышку просят 3р, в принципе ценник адекватный, всего то 6 пластиковых экземпляров или 30тыс пробега и такая крышка окупится))) Продает такую один дядька, кажется из подмосковной Балашихи, Александр Меренков в группе стелс триггер "вк" Кстати у него полно всяких б/у запчастей от CPI, типа; корзина сцепы на 5 пружин, картера, домики итд, так что если интересуетесь, найдете его в "вк"
fd47 писал(а):"Сухов, я тебя конечно уважаю, но пулемета тебе не дам"(с) Дело в том, что планирую восстановление второго триггера для сына, а тут не просто железка которую "заказал и купил", такую может быть и продал бы, но ведь "эксклюзив", я тут ее и местным триггеристам "зажал".....
Единственно, если будет принято решение избавляться от второго тригга, тогда продам его с пластиковой, а люминь буду продавать отдельно. Но пока таких планов нет. Сорри.
Значит таможня добро не дает...))) понимаю, для сына, это святое!!!))) кстати о втором триггере, как удалось найти? Наказаны ли конокрады?))) И какие сейчас пользуете противоугонки?
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение fd47 »

Илья писал(а): ..... кстати о втором триггере, как удалось найти? Наказаны ли конокрады?))) И какие сейчас пользуете противоугонки?

Ну найти удалось благодаря Диме den22men c данного форума, он высмотрел его фото на авито. Хотя сам 3 года высматривал, но это объявление проскочило мимо глаз. Ну я как фото увидел, - ну чей еще триггер со вторым радиком, оранжевым буст-боттлом и буфандой крашенной в черный? :) Хотя продавали его под названием .... ТТР125.... :)
Про "дело" не знаю, была цепь перепродаж, суда либо не было, либо меня туда не позвали...... (скорее кто-то откупился на каком-то этапе).
Основная противоугонка - висячий замок на цепь, ну и + блокировка вилки со стока. Сигналки (коробочки) две, обе автономные (на батарейках), одна орет от вибрации, вторая GPS/ГЛОНАСС трекер. Но вторую не всегда ставлю.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Ну найти удалось благодаря Диме den22men c данного форума, он высмотрел его фото на авито. Хотя сам 3 года высматривал...
Да уж, как говаривал Остап Эбрагимович, "Такое бывает раз жизни, и то не у каждого"!) Поздравляю с находкой!))) Я бы офигел, спустя столько времени найти свой мот, с которого началась вся итория написанная вами, это дорогого стоит!!! Такому мотоциклу нужно по любому дать вторую жизнь!
fd47 писал(а):Основная противоугонка - висячий замок на цепь, ну и + блокировка вилки со стока. Сигналки (коробочки) две, обе автономные (на батарейках), одна орет от вибрации, вторая GPS/ГЛОНАСС трекер. Но вторую не всегда ставлю.
Сигналка вещь хорошая, хочу установить, пока использую замок и блокировку руля, только не на цепь, а на передний торм. диск, немного пришлось доработать напильником в диске отверстия, чтобы пролез палец замка, но все равно стремно оставлять технику... Ходят слухи, что в скором времени полтяшки обязуют постановкой на учет, номера, страховка, налог... Это с одной стороны конечно хорошо, усложнит жизнь угонщикам, а с другой стороны нам, мало того что номера повесят, а это камеры, штрафы, так еще и страховка, и налог...
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение fd47 »

Илья писал(а): ... Ходят слухи, что в скором времени полтяшки обязуют постановкой на учет, номера, страховка, налог... Это с одной стороны конечно хорошо, усложнит жизнь угонщикам, а с другой стороны нам, мало того что номера повесят, а это камеры, штрафы, так еще и страховка, и налог...
Свят, свят свят.... Нас от этого..... такого хорошего......
Много кубатур угнанных находят? Отож..... Езда без номеров и по обочине- сейчас "главный цимус" полтяшек....
Кстати всякие "страшные" слухи - терпеть не могу! Сразу вопрос - где опубликовано? Пусть даже проэкт или предложение?
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Свят, свят свят.... Нас от этого..... такого хорошего......
Много кубатур угнанных находят? Отож..... Езда без номеров и по обочине- сейчас "главный цимус" полтяшек....
Кстати всякие "страшные" слухи - терпеть не могу! Сразу вопрос - где опубликовано? Пусть даже проэкт или предложение?
Я кстати тоже за эти качества и люблю полтинники))) купил, сел, и поехал... Да вообщем то это слухи))) публикации не видел, общался в "вк" с одним человеком, он говорил, что видел по телеку, что закон принят к рассмотрению...
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение fd47 »

Закончил описание мотопохода по Тхачам летом 2017 года (в трех частях... :) - рекомендую почитать viewtopic.php?f=3&t=576&start=10#p23904
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить