Stels trigger 50x by Илья

Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

Дошли руки до глушителя
Вложения
S90223-064751.jpg
P90222-191704.jpg
P90222-191744.jpg
1550857746548.jpg
1550857746548.jpg (57.36 КБ) 3153 просмотра
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Oigen »

Тоже с сеточками, без набивки? Мне тоже набивать нужно, но где брать специальную керамическую набивку? Стекловата ведь сгорает...
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

Oigen писал(а):Тоже с сеточками, без набивки? Мне тоже набивать нужно, но где брать специальную керамическую набивку? Стекловата ведь сгорает...
Стекловата не годится) вообще, если делать по уму, то лучше одеть на флейту металлические мочалки, для мытья посуды, потом обернуть их минеральной, строительной ватой, она не так плавится, как стекловата, и служит звукопоглощающим слоем, а мочалки как бы удерживают от выдувания ее газами. В моем случае мочалки оказались очень большими)) и из за этого не получилось обернуть их минватой, набил так, по плотнее) посмотрю, если будет очень громко, куплю другие, по меньше и сделаю как пологается.
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение fd47 »

Прямоток рулит !!! :) :) :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Прямоток рулит !!! :) :) :)
Согласен) Спасибо за мануал, где есть чертеж глушителя)))
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

Разработка не моя, подглядел на одном из мотофорумов. Очень мне понравилась своей дешевизной и простотой)))
Вложения
IMG_3119.JPG
IMG_3114.JPG
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение fd47 »

Ну клипсы - это насколько в курсе - приоритет Жени (аka jonik_nov на moto50.ru и "старом" клабэндуро форумах, на этом аka WILDERMAN). Опубликовано - вашим покорным слугой..... :)
.... А железка - это лопата? (Если чё, - не стёб, действительно не очень понятно, - хотя похоже...)
Ну и на мой взгляд, если это так, то расплющивание верхней части - не особо менее трудозатратно, чем вырезать кусок нужного размера из листа толстой жести.....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Ну клипсы - это насколько в курсе - приоритет Жени (аka jonik_nov на moto50.ru и "старом" клабэндуро форумах, на этом аka WILDERMAN). Опубликовано - вашим покорным слугой..... :)
.... А железка - это лопата? (Если чё, - не стёб, действительно не очень понятно, - хотя похоже...)
Ну и на мой взгляд, если это так, то расплющивание верхней части - не особо менее трудозатратно, чем вырезать кусок нужного размера из листа толстой жести.....
Михаил ну конечно в курсе))) Так же как то, что вы её потеряли :)
Вот решил сварганить альтернативный вариант. Сначала думал вырезать из толстой жести, как у вас)) Потом нашел у себя на даче лист металла, толщиной 3мм, и уже было начал делать из него, но вовремя одумался))) ведь изваяв из него защиту, мопедка потяжелела бы кг напять))) Потом случайно наткнулся на одном из мотофорумов фотографию, на которой и была изображена лопата в качестве защиты))) После чего и изготовил сие чудо) делать было не сложно, штамп лопаты подходит как нельзя лучше, повторяет геометрию рамы, держатель разгибал пассатижами, сейчас лопаты делают, хоть и написано из рельсовой стали)) но гнется довольно легко, единственное, надо просверлить несколько отверстий, для слива жижи.
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение fd47 »

Да похоже не те уже лопаты пошли..... :) Я тут видимо еще "старорежимными" понятиями живу..... :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels trigger 50x by Илья

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Да похоже не те уже лопаты пошли..... :) Я тут видимо еще "старорежимными" понятиями живу..... :)
Это еще самая лучшая, которую удалось купить, те что в основном продавались, вообще без слез не взглянешь)))
Ответить