Stels Trigger X 50 Off Road

Аватара пользователя
skyf
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 07:50
Откуда: уездный город Н.
Мото: Djebel 250, Stels Trigger RM80

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение skyf »

fd47 писал(а):Присобачил на триггер бронепровод от "Нивы", в рамках "борьбы с расшатыванием свечного колпачка от вибрации". Пока, тьфу-тьфу-тьфу, - всё нормально! В дождь уже тоже тестил (правда один раз). Видимо сделаю по "проблеме колпачка" отдельный пост. Пока эта инфа "для затравки". Интересно, как с опытом установки бронепроводов от авто на моты у других?
А в чем проблема? Покупай провод с резиновым колпаком, их валом в любом автомагазине, отрезай конец который идет к катушке на нужную длину. Вкручивай в катушку, резиновый защитный колпачек родной оставляй если он целый или термоусадка в помощь, или совсем по-колхозу - изолента :good.:
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

Олег я вообще-то так и сделал.... :) Только у меня уже 3 бронепровода с длинными резиновыми колпачками от нивы уже были....
....Только сегодня в мотоотделе "пилота" опять слышал вопрос от тинейджера - "Подходит ли бронепровод от авто на мопед?" .... :) Правда продавец оказался честный (да и не было у них "мото" бронепроводов... :) ) - сказал что подходит.....
Кстати сейчас силиконовых насвечников(свечных колпачков) - навезли немеряно в мотомагазины, -а еще недавно было - фиг найдешь.

Ну и теперь лично значимая для меня новость......
Мой "текущий" (второй) триггер разменял пробег в 27 700км.....
Чем значима именно эта цифра? Тем,что именно с таким пробегом у меня уперли первый триггер.....
То есть сейчас я уже пошел дальше "на рекорд" пробега для триггера.....
Причем если у "первого" пробег был 15 К в стоке, то у "второго" всего 1,8 К. Ясно, что эксплуатация мота с мощностью 22-16 л.с. - является более жесткой, чем 6,4 л.с. (При условии конечно наличия сопоставимого кол-ва поездок по горам, а не только ДОП).

Кстати нашел смешной пост на djebel-club.ru :
Doctorfrolov. 21.1.2019 "стелс реально сыпется. буквально перед нг собирался его брать. пообщался с реальными владельцами и передумал."

Причем ЭТО именно про триггер - прямая ссыль https://djebel-club.ru/forum/index.php? ... t&p=715069
Ин-н-т-тересно, с какими "реальными владельцами" общался тов. Фролов ? Я наверное "виртуальный"..... :)
А фото моего мотика в отчетах -"фотожабы"..... :)
И ЭТО в 2019 году! Кстати сейчас "икса", даже не очень живого, на авито еще и хрен найдешь! Знакомый ищет - найти не может......

Сейчас "набираюсь" сил написать подробный отчет о создании и первичных впечатлениях об эксплуатации
ЦПГ с условным наименованием "Вarthena" - цилиндр и мощностной от Athena 80 CV, голова и поршень от Barikit 80 cc. Сразу скажу, что просто это не было (совершенно разные схемы соединения цилиндра и головы).... Ждите....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

Мнение о неремонтопрегодности заднего аморта триггера можно считать окончательно опровергнутым!
Илья (у которого соседняя тема про триггер) находясь на отдыхе в Новороссийске восстановил мой "умерший" аморт!
Честно говоря, после того как с подобной задачей не справился FWG*125 cо "старого" форума (clubenduro.ru), то я уже думал, что она нерешаема. И когда увидел отремонтированный аморт на триггере Ильи, - то был в шоке. Теперь,когда Илья сделал и один из моих амортов, - то похоже это уже и не случайная удача, а технология.

Если кратко, то основные нюансы:
1. Аморт надо делать с подкачкой.
2. Масло заливать не менее определенного кол-ва, учитывая его потери при сборке аморта.
Есть и еще нюансы + наличие "прямых" рук. В принципе Илья уже может брать заказы на подобную работу (если оно ему надо конечно).

Учитывая, что цена на новый аморт триггера уже перевалила за 7 000 руб., то данное решение обнадеживает!
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

Появилась инфа, правда "непроверенная" с одного "агентурного" источника, что на российский моторынок опять будут поставляться новые Trigger 50 ! Впрочем называться они будут уже не Stels Trigger 50,
а GM Trigger 50.
Вроде как один московский бизнесмен, фанатеющий от триггеров выкупил у стелсов право на продажу триггеров в СНГ и сейчас договаривается с Кью-Джангом о поставке первой партии в Россию.
Насколько эта инфа правда?? Трудно сказать - "за что купил - за то продал".... Но любопытно.... :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение DEN22MEN »

Посмотрел я на них.... Какахи какие-то.
Sm с перевертышем, а х с обычной вилкой, и с пластиком/обвесом беда какая-то....
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

DEN22MEN писал(а):Посмотрел я на них.... Какахи какие-то.
Sm с перевертышем, а х с обычной вилкой, и с пластиком/обвесом беда какая-то....
Где посмотрел то ??? А то инет по запросу GM Trigger 50 - ничего не выдаёт....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение DEN22MEN »

fd47 писал(а):Где посмотрел то ??? А то инет по запросу GM Trigger 50 - ничего не выдаёт....
В какой-то из групп в контакте... Не помню в какой
Аватара пользователя
DEN22MEN
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:39
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение DEN22MEN »

И не совсем так он на российский рынок выходит,
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

DEN22MEN писал(а):И не совсем так он на российский рынок выходит,
Поясни.... Не понял.....
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

Ну вот и перевал пробег моего второго триггера за 30 000 км ! (Первый украли с пробегом в 27 700 км.)
Если хватит "энтузазизьма" - напишу что менял за 30К пробега и 6 лет эксплуатации..... (Не считая расходников, типа колодок, цепей и звездочек.)
Конечно для "голды" или даже DRZ 400 - 30К - только "конец обкатки", но для малокубатурного 2Т эндуро, не чуждого поездок по горно-лесистой местности Западного Кавказа - это не мало! Хотя конечно больше половины пробег - "асфальтовый"......
Кстати, добавил инфы в справочные посты этой темы с архива clubenduro.ru, сейчас я "дошел" до 72-й страницы (из 179)..... Надо как-то "сконцентрючится" и "добить" этот вопрос, да и про "Barthena СV" обещал подробно написать.... (хотя не очень понятно кому это нужно, владельцев Athena CV в России всего ТРИ, включая меня... :) )
Последний раз редактировалось fd47 26 ноя 2019, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить