Stels Trigger X 50 Off Road

Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

Кстати, совсем забыл отписаться... :)

Принимаю поздравления !!!

Общий стаж на мотах (двух) - Stels Trigger X 50 Off Road - перевалил за 50 000 км !!!

Соответственно:
- на первом - 27 700 км за три года, из них первые 15 000 на стоке, остальные - ЦПГ Airsal 77 cc и Ваrikit 80 cc + соответствующий комплексный тюнинг - колено, карб, выпуск, домик и сцепа.
- на втором - более 22 400 км за четыре года, - всё в тюнинге ЦПГ Athena CV 80 cc (c мощностным) и Ваrikit 80 cc + соответствующий комплексный тюнинг - колено, карб, выпуск, домик и сцепа.
Кому не совсем ясно про "какой-то тюнинг" - поясняю "евромопед" ( а Stels Trigger X 50 Off Road - именно он по "классу" мототехники) - это такая железка, которая "создана изначально для тюнинга - как птица для полета", а не попытка "заменить плохое китайское железо на хорошее европейское", т.к. тюнинга среднего и высшего класса для АМ6 в КНР просто нет ! Сейчас правда появились первые никасилевые 80сс ЦПГ - но это только "первые ростки"....
Короче кому интересно гуглим "евромопед+тюнинг+AM6" - там всё написано..... :)
Меньший пробег второго мота обусловлен в целом появлением во владении (в одно время с покупкой второго мота) еще авто - "LADA 4x4", - которая взяла на себя часть "дальнобоя" (пробег более 49 000 км) и наличием на определенное время служебной "Шкода Октавия" ( более 26 000 км пробега).
Также напоминаю, что второй Stels Trigger X 50 Off Road - был куплен после того как украли первый (сейчас правда нашелся..... :) )

Считаю этот юбилей неплохим показателем для легкой эндуро мототехники и........
..... пламенный привет товарищам с некоторых форумов пишущих про то что "где вы видели китайский эндуро с пробегом более 3 000 км"...... :) :) :)
Последний раз редактировалось fd47 22 мар 2018, 21:43, всего редактировалось 2 раза.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение tipelll »

:moto: :moto: :Policeman: Поздравляю!!!!!
tipelll
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 11:36
Мото: Trigger
Настоящее имя: Андрей

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение tipelll »

Удача...Скорее нет. ..просто приклоться захотелось. .и вот итог) Зашел купить масло в кпп.И дай спрошу. .. (а сколько стоит 4ЛИТРА мотюля 710 )ответ убил. ....1865 руб. ..с пару секунд был в афиге я и продавец) в основном то берут 1литр. ..и с такими ценами литр то уже кусается. ..все на хадо перешли. ..вот так урвал ))))
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

Еще есть??? :) :) :)
Аналогичный прикол в "Ленте", за 4Т касторкой по 500 с хвостом, "раскопал" несколько банок Power 1 full syntetic 2T...
Не бирки с ценой, не ярлыка на полке......
....Пробил по штрих-коду - 399 руб. за литр.
Сейчас уже третью банку катаю.....
Еще знаю место где для лодочных 2Т фанфaрo фулл синтетик по 390, тоже две банки скатал...
.... И внезапно - http://go-rm.ru/oil_taiga_2t.html......
Надо крутить дилеров на доставку!

Хадо (который "черно-зеленый") у нас подорожал, и уже не 425, а 485 руб.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение МОЦАРТ »

Миша, а где старый мотик нашёл? Надеюсь ты убил крадунов?
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

МОЦАРТ писал(а):Миша, а где старый мотик нашёл? Надеюсь ты убил крадунов?
Да нашелся уже как почти как год. Разобранный, но почти в комплектности. Спасибо Дэну - вычислил его по фото на авито. Самих "крадунов" менты что-то не торопятся вычислять, видимо подозревают что убью..... :aggressive: :)
А так он уже погулял по нескольким рукам, продавали как "ТТР 125" = :)
Сейчас используется в режиме "склад запчастей", дожидается как вырастет младший до него......
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Кстати, совсем забыл отписаться... :)

Принимаю поздравления !!!

Общий стаж на мотах (двух) - Stels Trigger X 50 Off Road - перевалил за 50 000 км !!!

Соответственно:
- на первом - 27 700 км за три года, из них первые 15 000 на стоке, остальные - ЦПГ Airsal 77 cc и Ваrikit 80 cc + соответствующий комплексный тюнинг - колено, карб, выпуск, домик и сцепа.
- на втором - более 22 400 км за четыре года, - всё в тюнинге ЦПГ Athena CV 80 cc (c мощностным) и Ваrikit 80 cc + соответствующий комплексный тюнинг - колено, карб, выпуск, домик и сцепа.
Кому не совсем ясно про "какой-то тюнинг" - поясняю "евромопед" ( а Stels Trigger X 50 Off Road - именно он по "классу" мототехники) - это такая железка, которая "создана изначально для тюнинга - как птица для полета", а не попытка "заменить плохое китайское железо на хорошее европейское", т.к. тюнинга среднего и высшего класса для АМ6 в КНР просто нет ! Сейчас правда появились первые никасилевые 80сс ЦПГ - но это только "первые ростки"....
Короче кому интересно гуглим "евромопед+тюнинг+AM6" - там всё написано..... :)
Меньший пробег второго мота обусловлен в целом появлением во владении (в одно время с покупкой второго мота) еще авто - "LADA 4x4", - которая взяла на себя часть "дальнобоя" (пробег более 49 000 км) и наличием на определенное время служебной "Шкода Октавия" ( более 26 000 км пробега).
Также напоминаю, что второй Stels Trigger X 50 Off Road - был куплен после того как украли первый (сейчас правда нашелся..... :) )

Считаю этот юбилей неплохим показателем для легкой эндуро мототехники и........
..... пламенный привет товарищам с некоторых форумов пишущих про то что "где вы видели китайский эндуро с пробегом более 3 000 км"...... :) :) :)
Приветствую Михаил! Поздравляю с пятидесятитысячным пробегом!!! Здорово подмечено, "птица для полета"))) Триггер со своим минарелли, действительно самый лучший мопед для тюнинга) Кстати о тюнинге из поднебесной, не знал что в Китае начали делать никасилевые цпг, да и не особо интересовался)) видел на алиэкспресс чугунивые, судя по фото, не самого лучшего качества, хотя это не показатель)), заметил по вашему комменту "первые ростки"))) могу предположить, что в скором времени стратегия вашего тюнинга изменится?)))
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

Илья писал(а):...... могу предположить, что в скором времени стратегия вашего тюнинга изменится?)))
Да нет, вряд ли. Не особо я "алиэкпресный" и прочий "китайинтернетный" человек, впрочем и с евромагазинами по тюнингу у меня тоже не особо близкие отношения. А с мото50 - всё налажено, да и цены у них вполне европейские.
Поэтому в основном буду пока заказывать железки через них, даже если и транзитом с других магазинов.
Это про стратегию покупок.
А вот что касается "тактики", ..... :) Есть тут интересная задумка "скрестить ужа с ежом"..... :)
А точнее - поставить модульную крышку цилиндра и двухкольцовый поршень от barikit 80 на цилиндр athena CV 80 (который с мощностным). Таким образом попробую получить надежность и ресурс барикита и мощностной атены.
Кодовое название - "Бартена".......... :)
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 21:02
Мото: Stels trigger 50x
Настоящее имя: Илья

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение Илья »

fd47 писал(а):Да нет, вряд ли. Не особо я "алиэкпресный" и прочий "китайинтернетный" человек, впрочем и с евромагазинами по тюнингу у меня тоже не особо близкие отношения. А с мото50 - всё налажено, да и цены у них вполне европейские.
Поэтому в основном буду пока заказывать железки через них, даже если и транзитом с других магазинов.
Это про стратегию покупок.
А вот что касается "тактики", ..... :) Есть тут интересная задумка "скрестить ужа с ежом"..... :)
А точнее - поставить модульную крышку цилиндра и двухкольцовый поршень от barikit 80 на цилиндр athena CV 80 (который с мощностным). Таким образом попробую получить надежность и ресурс барикита и мощностной атены.
Кодовое название - "Бартена".......... :)
Да уж, Мото50 лучшие!!!)))
А вот про алиэкспресс скажу, сам только начал с ним знакомиться, там можно найти массу полезных и не дорогих вещей, одной из них является, контроллер и термопара, которую можно установить на выпуске, чтобы измерять температуру выхлопных газов, настраивать качество смеси, предупредить прогар поршня из за бедной смеси, детонации...
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Stels Trigger X 50 Off Road

Сообщение fd47 »

При замене болтов натяжения цепи (бывает не выдерживает резьба) - надо ориентироваться на изделия с высокой прочностью, т.е. на болте должна стоять маркировка - не менее "8,8" (а лучше "10,9".... :) ).
Установка распространенных дешевых болтов с маркировкой "5,8" - приводит к их быстрому выходу из строя. В лучшем случае сбивается резьба - в худшем - ломается болт.
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Ответить