Husqvarna WR/CR125-150

Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Normann »

Открою темку. Такой здесь вроде-бы нет. Может кому-то и пригодится. Сейчас готовлю сыну в работу CR125 2012 года с заявленной наработкой в ~30м/ч. Возник один вопросик по ходу дела. Штатная свечка по мануалу - NGK BR9EG или Champion QN84, купил парочку NGK. Предыдущий владелец газовал на более холодной свечке NGK BRP7ES. Я её снял. НО, на купленной каталожной свече отсутствует съёмная втулка-напрессовка, потому колпак на такой толстый штырь "с наскока" надеть невозможно. Вот и думаю, купил левую NGK? Естественно я штырь обточил до нужного диаметра, но что за колхоз?
Колпачок спроектирован под тонкий резьбовой наконечник.
Провёли на пару сегодня регламент ходовой, смазали прогрессию, ступицы, отрегулировали рулевую. В переднюю ступицу не лазали с покупки, сухая, как и на моей ТЕшке была. Задняя чуть более смазана, но наверное и там не было никого до нас. К счастью выработки и люфтов нет, пробег не велик и говен не знал. Это и спасло. Колодки ещё родные, 50% выработки спереди и сзади. Задний обод немного замят, не критично, выправлю при очередной смене резины. Резонатор - целка, с одним малюсеньким дентом. Звёзды родные с 40-50% выработкой, цепь родная - Регина. Грипся родные и не стёртые. Пластик чуток покоцан, что естественно, левый радиатор немного подмят, не течёт. Двигло не вскрывал. Если и сделаю это, то не сейчас.
Разобрали и смазали газульку. Трос немного подзамят по рубашке. Пока не критично, но при случае поменяю, во избежание закуса.
Пока такие результаты.

П.С. Колёса взаимозаменяемы с моей 450кой, как и тормоза. Ломы стоят ТСшные (как на ТС449), с закрытым картриджем. Если ему будет жестковато (за рулём дрищ!), то махну на свои эндурные. Пока немного распустил для начала. Сзади Сакс.
Последний раз редактировалось Normann 04 янв 2016, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение МОЦАРТ »

Фото в студию! Очень уж хочется увидеть данную машинку.
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Normann »

МОЦАРТ писал(а):Фото в студию! Очень уж хочется увидеть данную машинку.
Сын + HVA CR125 :)
Вложения
20151229_160531.jpg
Аватара пользователя
МОЦАРТ
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 08:29
Мото: stels 600 gt
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение МОЦАРТ »

Зачетный мот..... не боишься что пересядешь на него?????
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Normann »

МОЦАРТ писал(а):Зачетный мот..... не боишься что пересядешь на него?????
Погоняем и на этом, если сына сгоню. :) Хочу 2Т, но только вторым мото. Мою Хасочку он никак полноценно заменить не сможет.

П.С. По свечке: на оригинальном сайте NGK нашёл даташит на эту свечку BR9EG. Там съёмный колпачёк. Похоже в быкленде мне впарили подделку!!! Суки. А я чек уже выбросил, а стоило-бы им промыть мозг. :russian_ru: Не столько ради денег, сколько из-за принципа.
http://www.ngk.com/product.aspx?zpid=9575
Аватара пользователя
fd47
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 01:36
Откуда: г. Новороссийск
Мото: Stels Trigger XFS 80
Настоящее имя: Михаил

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение fd47 »

Привет Сергей! Да, "холодные" свечки, типа 9, 10 по NGK, - найти сложно, сам раз купил через инет такую же как у тебя. с несъемным колпачком, так где-то и валяется (обтачивать лень). Так как сам езжу на 9-ке зимой и 10-ке летом, могу подсказать нестандартное решение где их покупать. В магазинах торгующих гидроциклами и подвесными лодочными моторами ! Там ведь часто тоже высокооборотистые 2Т. Причем цены даже бывают ниже чем в фирменных мотосалонах.....:)
С наступившим !
Мотоцикл не роскошь - а средство передвижения!
Мой мот - Stels Trigger XFS 50/80
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Normann »

Спасибо. С Наступившим, Михаил! Да в Москве нет проблем купить свечки, только магазины разбросаны по всему городу. Большие расстояния - половина дня уходит, а то и более, пока съездишь. Тем более я за городом живу, нужно ещё доехать до Москвы. В любом случае нет нерешаемых проблем.
alexey1622
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 08:35
Мото: KTM 200 EXC

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение alexey1622 »

Я себе заказываю эти свечи и у них всегда с емный колпачок
Работает хаски на родной свече намного луче чем на любой другой неплохо работал на денсо маркировку не помню
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Normann »

alexey1622 писал(а):Я себе заказываю эти свечи и у них всегда с емный колпачок
Работает хаски на родной свече намного луче чем на любой другой неплохо работал на денсо маркировку не помню
Да, я уже понял, что купил левак. Жалею, что понадеялся и не посмотрел сразу в магазине. Вместе с 2Т свечкой покупал также иридиевую CR9EIX на 449 в запас. Так вот она оригинал 100%. Так что это будет наукой на будущее - проверяй всё при покупке!
Алексей, у тебя WR какого года, раздушена? Сколько сцепление живёт? С 12го года на 125 стали ставить корзину от TC-TE250. Думаю должно поработать дольше.
Напиши как живёт у тебя Хаска. Интересует всё по мотору. По шасси и ходовке и так всё ясно.
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Husqvarna WR/CR125-150

Сообщение Normann »

Кстати, если у кого-то есть доки по заднему Sachs, буду премного благодарен! Хотя-бы базовые настройки, чтобы знать от чего плясать при корректировке работы аморта.
Ответить