Yamaha ttr250 Open Enduro

<СиРфыЧ>
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 18:12
Мото: KTM SX 250

Re: Yamaha ttr250 Open Enduro

Сообщение <СиРфыЧ> »

vidgeRS писал(а): Так колесо 150км прошло когда продал, и колодки почти новые! Остальное вроде норма! Как отзывы макса о моте?
я катаюсь жрет нормально, выкатал только 1л масла))) так что нормально все!
В том то и дело, что там стоял новый балон митас, но на последней покатухе Макс пробил колесо и ехал до дома на спущенном) Пожевало. Он взял у друга старый балон с китайца. А колодки стёрты и перед, и зад. И подшипники в заднем колесе люфтят. Максиму мот нравится, но ему потребовались деньги, срочно, поэтому мот продаёт и будет брать китайца(на время). Хотя одно время хотел продать и взять мот мощнее, CRF450X, но потом передумал. Насчёт масла и бенза на 2Т это смотря как катать, но как раз у Макса прошлый мот был cr250r 2Т и продал он его как раз потому, что много жрал, +свечи, вообщем дорогой по обслуживанию, относительно 4Т.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Yamaha ttr250 Open Enduro

Сообщение vidgeRS »

<СиРфыЧ> писал(а): В том то и дело, что там стоял новый балон митас, но на последней покатухе Макс пробил колесо и ехал до дома на спущенном) Пожевало. Он взял у друга старый балон с китайца. А колодки стёрты и перед, и зад. И подшипники в заднем колесе люфтят. Максиму мот нравится, но ему потребовались деньги, срочно, поэтому мот продаёт и будет брать китайца(на время). Хотя одно время хотел продать и взять мот мощнее, CRF450X, но потом передумал. Насчёт масла и бенза на 2Т это смотря как катать, но как раз у Макса прошлый мот был cr250r 2Т и продал он его как раз потому, что много жрал, +свечи, вообщем дорогой по обслуживанию, относительно 4Т.
Тогда еще ладно! Колодки это расходник, вообще молчу о них)))
Менять ттр на китайца, сомнительно! Но всякое бывает!
но 2т будет моим. Не знаю кто кого спас но в воскресенье разложиться мог сильно, летел по грязи поперек колеи, испугаться не успел, каким-то образом выскочил из положения! Походу 125 меня тоже любит, и не дает упасть)))
<СиРфыЧ>
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 18:12
Мото: KTM SX 250

Re: Yamaha ttr250 Open Enduro

Сообщение <СиРфыЧ> »

Так он же не по собственной воле меняет японца на китайца. Просто у него два варианта продать ттр и купить на оставшуюся сумму китайца и покататься на нём годика пол, либо продать ттр и сидеть без мото вообще, и ждать лучших времён. Вот и выбирай, что лучше) А по поводу 2Т я высказал своё мнение, что мне они уже надоели. Кому как. Но 2Т сильно выматывает, один и тот же наездник может ехать на 4Т быстрее чем на 2Т. 4 такта едут приятней, ровней, может ехать на ровном газу, а 2Т таких плюсов лишает.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Yamaha ttr250 Open Enduro

Сообщение vidgeRS »

<СиРфыЧ> писал(а):Так он же не по собственной воле меняет японца на китайца. Просто у него два варианта продать ттр и купить на оставшуюся сумму китайца и покататься на нём годика пол, либо продать ттр и сидеть без мото вообще, и ждать лучших времён. Вот и выбирай, что лучше) А по поводу 2Т я высказал своё мнение, что мне они уже надоели. Кому как. Но 2Т сильно выматывает, один и тот же наездник может ехать на 4Т быстрее чем на 2Т. 4 такта едут приятней, ровней, может ехать на ровном газу, а 2Т таких плюсов лишает.
едет он на ровном газу)) 1\3 дал и едешь спокойно... мой это позволяет, только перед глушением желательно жару давать чтоб свечку почистить! нужно попробовать кросс... :pardon:
на своем 40км бездорожья проезжаю, и под конец руки устают от вибрации, пальцы тяжело разгибать, а физической усталости не чувствую!
<СиРфыЧ>
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 18:12
Мото: KTM SX 250

Re: Yamaha ttr250 Open Enduro

Сообщение <СиРфыЧ> »

vidgeRS писал(а): едет он на ровном газу)) 1\3 дал и едешь спокойно... мой это позволяет, только перед глушением желательно жару давать чтоб свечку почистить! нужно попробовать кросс... :pardon:
на своем 40км бездорожья проезжаю, и под конец руки устают от вибрации, пальцы тяжело разгибать, а физической усталости не чувствую!
Врят ли 125 кросс сильно отличается от 125 эндуро. Но 2Т кросс на ровном газу не едет, а "гавкает".
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Yamaha ttr250 Open Enduro

Сообщение vidgeRS »

<СиРфыЧ> писал(а): Врят ли 125 кросс сильно отличается от 125 эндуро. Но 2Т кросс на ровном газу не едет, а "гавкает".
а exc едет нормально...
<СиРфыЧ>
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 18:12
Мото: KTM SX 250

Re: Yamaha ttr250 Open Enduro

Сообщение <СиРфыЧ> »

Всё возможно)
Аватара пользователя
Oigen
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:02
Откуда: Mostovskoy
Настоящее имя: Евгений

Re: Yamaha ttr250 Open Enduro

Сообщение Oigen »

Я сегодня сделал, как советуют бывалые... Купил китайскую 520-ю, 13-ти зубовую ведущую звезду, за 300 р., и вместе со старой ямаховской, отвёз токарю, за 300р. из двух, он мне сделал одну, дома я их сварил воедино, и ... вуоля... новая звезда в пол цены, а главное - пол дня и готово! Теперь посмотрю, на сколько её хватит...
Аватара пользователя
Тиныч
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:23
Мото: Берта 350 RR

Re: Yamaha ttr250 Open Enduro

Сообщение Тиныч »

..............
Последний раз редактировалось Тиныч 24 июл 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Yamaha ttr250 Open Enduro

Сообщение vidgeRS »

Oigen писал(а):Я сегодня сделал, как советуют бывалые... Купил китайскую 520-ю, 13-ти зубовую ведущую звезду, за 300 р., и вместе со старой ямаховской, отвёз токарю, за 300р. из двух, он мне сделал одну, дома я их сварил воедино, и ... вуоля... новая звезда в пол цены, а главное - пол дня и готово! Теперь посмотрю, на сколько её хватит...
Так получается 300+300=600р, так она новая вроде 900р стоит!
мне кажется такая мелочность излишней! Но за старания Уважаю!!
Ответить