Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Аватара пользователя
pochem
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:19
Откуда: сургут-курджиново
Мото: XR 250 baja
Настоящее имя: александр

Re: Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Сообщение pochem »

otradnez писал(а):Меня просто вымораживает это HD SJ4000 то бишь подделка.В воскресение я от души поигрался ей.Катал почти по вертикальным горка,падал не раз!Когда стал просматривать,на видео все выглядит как на ровной площадке.Уже мысли опять вернуться снимать видеорегистратором.Надо еще попробовать поменять объектив градусов на 90.Смотрю там стоят стандартные вкручивающиеся,как на камерах что мы используем в видеонаблюдении.У меня есть все размеры.
покажи ссылку с али продавана,чтоб на него не попасть , собрался себе заказывать , может повезёт
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Сообщение otradnez »

На второй странице этой ветки чел приводил эту ссылку.На выходных удалось покопаться в настройках и поэксперементировать.Баланс белого сделал "вольфрам" и все пошло как надо.Проверил разрешение,все соответствует заявленному.Измерил угол -соответствует 140градусам.Oригинал заявлено 170.Это уже не соответствие по размерам матрицы(объектив оригинал).Сенсор как раз и вытягивает 50%стоимости.Отсюда повышенный уровень шумов и более низкая светочувствительность.Так что за такие деньги пойдет.На форумах вообще пишут что на Али оригинала SJ4000 нет.Буду пользоваться
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Сообщение Normann »

otradnez, кусочек видео выложи или просто фото, плз. Хочу сравнить оптический угол со своей. У моей точно нет даже 120град. На 120град и более уже видны довольно сильные оптические искажения геометрии. Узкоугольные данного недостатка лишены, но картинка как взгляд в монокль или подзорную трубу. Для съёмок самостоятельно со шлема или другого места лучше применять широкоугольную, действие более натуральное по динамике, Для съёмки со стороны лучше подходит узкоугольная камера. Таковы мои наблюдения.
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Сообщение otradnez »

Normann писал(а):otradnez, кусочек видео выложи или просто фото, плз. Хочу сравнить оптический угол со своей. У моей точно нет даже 120град. На 120град и более уже видны довольно сильные оптические искажения геометрии. Узкоугольные данного недостатка лишены, но картинка как взгляд в монокль или подзорную трубу. Для съёмок самостоятельно со шлема или другого места лучше применять широкоугольную, действие более натуральное по динамике, Для съёмки со стороны лучше подходит узкоугольная камера. Таковы мои наблюдения.
Сегодня пробовал новую версию редактора" Видеомонтаж" порезал видео с поиска пропавшего коптера.Сравни как снимает твоя и моя https://vk.com/video309694407_171527230 Я первый раз грузил в ВК.Тамс написано что в хорошем качестве будет после обработки...а так смотрю 360.а выгружал в 720.
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Сообщение Normann »

otradnez, в первом приближении похоже, правда я в 1080 выкладывать стараюсь. Если комп тянет при просмотре, то почётче показывает. Оптика наверное похожая, хотя мне кажется, что у тебя угол чуть пошире будет. Вот моя картинка для сравнения. Без всякой обработки, только стыковка блоков: http://www.youtube.com/watch?v=Lk0Mz8WWkQk
Аватара пользователя
otradnez
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 22:26
Откуда: отрадная
Мото: 1й мото Рига16(новый)76г.KDX200sr 90г)))
Настоящее имя: Сергей

Re: Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Сообщение otradnez »

Normann писал(а):otradnez, в первом приближении похоже, правда я в 1080 выкладывать стараюсь. Если комп тянет при просмотре, то почётче показывает. Оптика наверное похожая, хотя мне кажется, что у тебя угол чуть пошире будет. Вот моя картинка для сравнения. Без всякой обработки, только стыковка блоков: http://www.youtube.com/watch?v=Lk0Mz8WWkQk
Да отлично она у тебя снимает и стабилизация хорошо работает.Баланс белого держит.Мне даже кажется у меня похуже качество.Этих клонов SJ4000 левые фабрики по наплодили чертову уйму.На форумах ребята вскрывали камеры ,бывает один и тот же продавец продает в оном корпусе с разницей в месяц покупка а процессоры и содержимое разное.Наверно смотрят где дешевле то и нам перепродают.Но уже взяли будем пользоваться!Вот так присмотреться внимательно только видео с GoPro HERO 4 бес спора лучше все остальное примерно одинаково,конечно со своими плюсами и минусами
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Сообщение Normann »

Да, китаёзы пихают внутрь что под руку попадается, это факт.
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Сообщение vidgeRS »

Normann, это китайская камера?
картинка очень хорошая, насыщенная!
Аватара пользователя
vidgeRS
Администратор
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:12
Откуда: Краснодар-Кабардинка
Мото: пока без мотика
Настоящее имя: Виталик
Контактная информация:

Re: Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Сообщение vidgeRS »

Обещанное видео, цветные линзы для gopro 3+
https://youtu.be/t_LsKa649mg
Серая линза, Желтая линза, Фиолетовая линза, Красная линза
Красная для подводного плавания
Snow-Goggles-Chart4.jpg
Snow-Goggles-Chart4.jpg (36.28 КБ) 5957 просмотров
Normann
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:11
Откуда: Валдай/Тула
Мото: HVA TE449-12, HVA CR125-12
Настоящее имя: Сергей

Re: Фот-Видео аппаратура (предпочтения)

Сообщение Normann »

vidgeRS писал(а):Normann, это китайская камера?
картинка очень хорошая, насыщенная!
Да, SJ4000, причём не оригинал, а фейк. Я это узнал только позднее, когда пытался прошивать новыми прошивками.
Обещанное видео, цветные линзы для gopro 3+
В общем-то конечно без линз в эту погоду лучше, мне показалось. Все они контраст убивают, хотя серая и жёлтая наверное могут найти применение.
Ответить